Перейти к содержимому
НекроМонгер

Египетская Сила...

Рекомендуемые сообщения

GreenVSOP   
213/2000
3 часа назад, НекроМонгер сказал:

То ли похвала...То ли подъёбка....

Гел! Привет! У меня самый распространенный китайский солемер... TDS - 3.....По какой схеме смотреть? 

IMG_20201016_085721.jpg

0,5 европейская

Поделиться сообщением

GreenVSOP   
213/2000

В этой таблице данные на киловатт минимум дозы, при менее 600Вт надо явно ниже делать ppm. А при ещё слабее лампах вообще аккуратно повышать. Лампы ниже 600 не смогуть с неё выпарить такую циркуляцию питательных. Поэтому советую не лить сразу, а повышать до желательных отметок, повышать именно, а не трамбовать сразу например полные и переходы РВ/ВЕГА/ПРЕДЦВЕТ/ЦВЕТ делать проливы очень желательно. TDS-3 работает на 0,5 евро. На 0,7 вроде ксиоми и ещё забыл название.

Поделиться сообщением

Ashim   
1749/2000

Я вспомнил свою супругу. Купив первый раз удобрения она чистогагом залила их. 

На следущий день была растроена увиденой мертвой картиной

Спросив как она поливала . Ответила. Что лила под корни из бутылки.  Чистоганом :)))))

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
433/2000
2 часа назад, Ashim сказал:

Я вспомнил свою супругу. Купив первый раз удобрения она чистогагом залила их. 

На следущий день была растроена увиденой мертвой картиной

Спросив как она поливала . Ответила. Что лила под корни из бутылки.  Чистоганом :)))))

Смешно..Но это бро не про меня...Я читаю инстукции ВСЕГДА....Я гровлю с 16-ого года... И первый раз так серьезно подъебался из-за неизвесного мне доселе грунта..Ну не считая самое начало моей гроу жизни...Там то я попортил шт 20 растих, пока не отладил систему..Даже приборами пользоватся перестал..Потому как из грова в гров все шло ровно...В основном мучу кокос, гумус, перлит, вермикулит.. Редко меняю удобрения...Крайний раз попросил жену купить все для субстрата..Лень двигатся было...И вот тебе, бабский привет в мою гроу жизнь)) Её не виню..Сам виноват...Это плата за лень....Ты мне лучше по делу подскажи..А то бро Умник что то перестал подсказывать...Он сейчас вроде в режиме ,,только читаю,,)))  После этих конских цифр(ппм дренажа 1500) я пролил отстойкой до 500 с копейками.. Просушил грунт.. Полил компотом(слабой концентрации, где то выше есть), а пи аш что на входе что на выходе...И ппм дренажа все равно выше входящего...Раста как замороженая, еле еле еле растет.. Пролил опять отстойкой.. ППМ на входе - 035(отстойка у меня такая), на выходе ппм - 150...Мож куст прям из под крана пролить до одинаковых цифр...А после просушки по маленьку начать кормить..?  Крануха у меня ппм - 075...Я просто начинаю волноватся...До НГ время убывает...МИР!!!

Поделиться сообщением

bashkiri   
29/2000

Действуй , хлор будет очень полезен для смерти корней .

Не паникуй , кальция децл в твою крануху и суши-лей и так пока кушать не начнет .

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
433/2000
31 минуту назад, bashkiri сказал:

кальция децл в твою крануху и суши-лей и так пока кушать не начнет .

Погоди.....Крануха - это вода из под крана...Отстойка - это отстояная минимум сутки крануха.... Ты мне предлагаешь в крануху добавить кальция и поливать... А как же твоё изречение выше про смертельный для корней хлор?... Чё то Бро не срост какой то в показаниях твоих)))))

Поделиться сообщением

bashkiri   
29/2000

Я написал - убьешь растения водой прямо из крана . Для полива - два дня стоит и аэрируется , после кальцием до 100ппм и проливай пока кушать не начнет . Я не стал так морочится , выдернул из горшка , промыл корни хорошо , поставил в ведро с раствором корневина и пока готовил новый субстрат и промывал речной водой еще два горшка он стоял там . У меня фотик с хорошей генетикой и пережил уже 5ю пересадку .

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
433/2000

bashkiri:smiles-privetstvie-38:Доступно разжевал...

Теперь вопрос к смотрящим за сайтом...Почему мне не приходят уведомления из моего репорта?... Вроде в настройках все включено..На кого подписан - уведомления есть... А с моего репа - хуюшки... И кстати, три минуты назад я отправил такое же сообщение........Но оно исчезло на просторах паутины....Только отправлял с телефона...Пришлось встать(ночь на дворе), врубить комп и продублировать с него....Непорядок)))

Изменено пользователем НекроМонгер

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
433/2000

Че за чудеса....Случайно сейчас увидел, что я подписан на собственный реп....Я этого не делал...Отписался...

Поделиться сообщением

IIITAKET   
1503/2000
1 час назад, НекроМонгер сказал:

Че за чудеса....Случайно сейчас увидел, что я подписан на собственный реп....Я этого не делал...Отписался...

Так вроде наоборот нужно быть подписанным на свой репорт,  чтоб уведомления приходили 

Поделиться сообщением

Гела   
3820/2000
23 часа назад, НекроМонгер сказал:

То ли похвала...То ли подъёбка....

Гел! Привет! У меня самый распространенный китайский солемер... TDS - 3.....По какой схеме смотреть? 

IMG_20201016_085721.jpg

0.5

Поделиться сообщением

bashkiri   
29/2000

прибор - 0,5 .

что 0,5 ?

а что прибор ?

Если серьезно , то у меня такой же ТДС . Про ичто сейчас речь , и как на практике это применить ? Если можно вкратце или на тему ссылку .

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
433/2000
1 час назад, bashkiri сказал:

прибор - 0,5 .

Не парься...Ты про это уже все знаешь... На второй странице в конце про это написано...

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
433/2000
5 часов назад, IIITAKET сказал:

Так вроде наоборот нужно быть подписанным на свой репорт,  чтоб уведомления приходили

Чет никогда так не делал...Уведомления приходят только если меня цитировали...А если просто написали, я вижу это только когда войду  в реп...Ладно, подписываюсь сам на себя...

Поделиться сообщением

Гела   
3820/2000
1 час назад, bashkiri сказал:

прибор - 0,5 .

что 0,5 ?

а что прибор ?

Если серьезно , то у меня такой же ТДС . Про ичто сейчас речь , и как на практике это применить ? Если можно вкратце или на тему ссылку .

https://floragrowing.com/ru/encyclopedia/tablica-perevoda-znacheniy-ec-tds-mscm-ppm

Поделиться сообщением

Monte-Kristo   
525/2000
8 часов назад, НекроМонгер сказал:

Чет никогда так не делал...Уведомления приходят только если меня цитировали...А если просто написали, я вижу это только когда войду  в реп...Ладно, подписываюсь сам на себя...

Привет:smiles-privetstvie-38:.Бро Штакет прав,мне тоже пришлось так делать.Подписаться самому на себя,в этом что то есть)Будет как у раннего Цоя  "Я получил письмо от себя себе")))

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
433/2000
1 час назад, Monte-Kristo сказал:

Привет:smiles-privetstvie-38:.

Взаимно..Держи:crawlfish:.. Разобрался уже..Благодарочка..Включая функцию ,, Сообщать о новых ответах,, автоматически подписываешься на свой реп...

.....Про Витяню ты это хорошо...Прям юность свою вспомнил..Вечер..Вино..Лавочки в парке..И мы такие еще молодые бренчим на гитарах и орем Цоя...Я правда на гитаре так и не научился...Толко пел..И пил))) Аж мандраже по коже...

Поделиться сообщением

Monte-Kristo   
525/2000
21 минуту назад, НекроМонгер сказал:

Взаимно..Держи:crawlfish:.. Разобрался уже..Благодарочка..Включая функцию ,, Сообщать о новых ответах,, автоматически подписываешься на свой реп...

.....Про Витяню ты это хорошо...Прям юность свою вспомнил..Вечер..Вино..Лавочки в парке..И мы такие еще молодые бренчим на гитарах и орем Цоя...Я правда на гитаре так и не научился...Толко пел..И пил))) Аж мандраже по коже...

Система не дает оценки ставить,лайк тебе бро))) Я вот с гитарой  с тех пор и дружу,для души)Лавочки,детские садики,парадные,костры на берегах Невы и залива...Что творилось в городе,да и в стране в целом после 15 августа 1990г,словами не передать-шок.

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
433/2000

Братан! Понял откуда ты..Парадные)))))))) У нас подъезды)))))) Нас разделяет ЦЕЛЫЙ ТРАНССИБ............Пока ушел..Детей надо по капсулам забвения разогнать)) Позже(пол часа) покажу свою беду в коробочке....МИР!!!

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
433/2000

По жескачу паутина тупит...........Третий раз бл.......захожу..Хорошо хоть регистрироватся каждый раз не надо))))

:weed:..............................:a8:..............Фуганул)....Про гров погутарим..

Ситуэйшн такой на данный час...Зима близко!    41 день веги. Почти шесть недель..Все условия прежние..Темпер 28/22...Лью пока только воду..Уже думаю, не зря ли я такое название репу своему дал)...Сила)))) Люди заходят смотрят..А там карлиха в большом тазу))))))))Лоурайдер)))) Тока попышней.... Ох..Херли сделаешь..Стоит как замороженая(..В шесть недель уже обычно весь таз накрыт как минимум....Отвечаю, это заипатый сорт..Я его уже растил, именно от этого банка...Тумбу мою разрывало..На кокосе в основном... Это что то у меня одна рука скривилась)) Исправлюсь.. Кст. крайний раз поливал вход ппм 075 пш 6.5-7.0.....Выход ппм 120(предыдущий пролив был 150) пш 6.5 -. Даже больше в кислую сторону цвет от 6.5...Я ж все этими бумажками пиаш онанирую..Заказал уже новый пиашник. В боксе соседствует малой еше) Далее фотогалерейка...Гнуть пока не хочу..Подсохнет малек, растяну ветки в стороны....

IMG_20201017_170049[1].jpg

IMG_20201017_170113[1].jpg

IMG_20201017_170142[1].jpg

IMG_20201017_170241[1].jpg

IMG_20201017_184833[1].jpg

IMG_20201017_170225[1].jpg

Поделиться сообщением

Sochinec   
1862/2000

Здесь я ещё не был 

добавлено 0 minutes later

По жескачу паутина тупит...........Третий раз бл.......захожу..Хорошо хоть регистрироватся каждый раз не надо))))

:weed:..............................:a8:..............Фуганул)....Про гров погутарим..

Ситуэйшн такой на данный час...Зима близко!    41 день веги. Почти шесть недель..Все условия прежние..Темпер 28/22...Лью пока только воду..Уже думаю, не зря ли я такое название репу своему дал)...Сила)))) Люди заходят смотрят..А там карлиха в большом тазу))))))))Лоурайдер)))) Тока попышней.... Ох..Херли сделаешь..Стоит как замороженая(..В шесть недель уже обычно весь таз накрыт как минимум....Отвечаю, это заипатый сорт..Я его уже растил, именно от этого банка...Тумбу мою разрывало..На кокосе в основном... Это что то у меня одна рука скривилась)) Исправлюсь.. Кст. крайний раз поливал вход ппм 075 пш 6.5-7.0.....Выход ппм 120(предыдущий пролив был 150) пш 6.5 -. Даже больше в кислую сторону цвет от 6.5...Я ж все этими бумажками пиаш онанирую..Заказал уже новый пиашник. В боксе соседствует малой еше) Далее фотогалерейка...Гнуть пока не хочу..Подсохнет малек, растяну ветки в стороны....

IMG_20201017_170049[1].jpg

IMG_20201017_170113[1].jpg

IMG_20201017_170142[1].jpg

IMG_20201017_170241[1].jpg

IMG_20201017_184833[1].jpg

IMG_20201017_170225[1].jpg

Ты условия пиши температура раз. 

Выходы два хотя это мелочи 

Поделиться сообщением

bashkiri   
29/2000
3 минуты назад, Sochinec сказал:

Здесь я ещё не был 

Где ты был , что так состарился ?:ag:

Поделиться сообщением

Sochinec   
1862/2000

Всем салам, сразу скажу Машка ждёт покура, а рядом джеки дымится в мокром кайф всем добра.. 

IMG_20201017_200622.jpg

Поделиться сообщением

Sochinec   
1862/2000
9 минут назад, bashkiri сказал:

Где ты был , что так состарился ?:ag:

Расскажу не поверишь 

Поделиться сообщением

Monte-Kristo   
525/2000
5 часов назад, НекроМонгер сказал:

Братан! Понял откуда ты..Парадные)))))))) У нас подъезды)))))) Нас разделяет ЦЕЛЫЙ ТРАНССИБ............Пока ушел..Детей надо по капсулам забвения разогнать)) Позже(пол часа) покажу свою беду в коробочке....МИР!!!

Угадал бро))) Я из тех мест,где есть парадные,а прежде чем в них попасть,машины паркуют у порребриков).Есть много названий у наших краев,одно из последних-расчленбургия)))А современная молодежь,услышав НАПОЛЕОН,вспоминает не 1812г и даже не коньяк,а мои родные места)))Благодаря современным технологиям,девять с лишним тысяч км,не расстояние для общения.Нормально бро реп назвал,сила ведь не в размерах)

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
433/2000
16 минут назад, Sochinec сказал:

Ты условия пиши температура раз. 

Выходы два хотя это мелочи

41 день веги.

.Все условия прежние..Темпер 28/22...Лью пока только воду..

крайний раз поливал вход ппм 075 пш 6.5-7.0.....Выход ппм 120(предыдущий пролив был 150) пш 6.5 -.

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
433/2000

Снатуры бро постарел:ag: Я ж вроде все написал...

Поделиться сообщением

Ashim   
1749/2000

У тебя в грунте проблема. Корни неохотно развиваются . 

А что за грунт у тебя?

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
433/2000
5 часов назад, Ashim сказал:

А что за грунт у тебя?

Грунт оказался нереально говенным..Прям не подходит для наших дел..Ну разве только если его подготовить заранее..А я не стал..Какой то универсальный..В начале фотка упаковки есть. Мне тут сразу сказали что грунт хреновый...Смесь дешевых торфов...Вот и ябусь с ним...

Поделиться сообщением

bashkiri   
29/2000

Да не в грунте дело,имхо, у меня  растишка ожила после передоза и цветет во всю  сейчас на децеле Фидинга Гибрида без перлитов и вермикулитов чисто в этом грунте  ! По моему это самый лучший грунт для наших целей с хорошим буфером и практически пустой - при промывке всего 140ППМ вышло и РН7.

Во первых ты лил воду после фильтра домашнего ! - что за фильтр? У меня дома 3 колбы фильтр и чтобы один картридж регенерировать надо замочить его в крутом растворе поваренной соли , так вот после такого фильтра дома цветы мрут - может твой случай ? Ведь откачал ты растихи родниковой водой .

Во вторых ты льешь дохрена солей  , как будто там в корнях сидит гном с ложкой и жрет эти соли . Осади коней - пока не просит нет смысла кормить , иначе "ожирение" образно выражаясь . Носишься со своими растихами как курица с яйцом , а надо всего лишь наблюдать и по необходимости кормить , а не так - чуть соли промыл и снова дозу хуйнул еще больше усугубив ситуацию . Если бы ты вообще без удобрений начинал гровить , то результат был бы намного лучше . Накупил себе красивых погремушек и все не наиграешься !!! Отстань от сорняка и дай ему оклематься .

Поделиться сообщением

GreenVSOP   
213/2000

:tatice_061:Братан после засухи воды, родниковой.

На ночь калмаг по листу и под лист обработай. :t108034:

Миру Мир!

Поделиться сообщением

bashkiri   
29/2000

Хороший совет , бро . А он совместим с базой , которую он применяет ? Если тебе неизвестно , то ПФ уже в составе имеет калмаг и хуяг муяг . Ты бы со своим растением разобрался . Я прямо вижу - растишка с экрана вам кричит на всех языках - " как вы меня заебали !!!"

Изменено пользователем bashkiri

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
433/2000
5 часов назад, bashkiri сказал:

Во первых ты лил воду после фильтра домашнего !

Ты дружок сам там коней осади...Какой нах фильтр..Иди проспись...Я просто наливаю воду из под крана(ппм 075) и ставлю их в тень на балкон..После суток отстоя там ппм 030 - 035 показывает...Ты бредишь что ли или репорты попутал)))

Во вторых ты льешь дохрена солей 

Уже вторая неделя пошла я лью только воду..

Ведь откачал ты растихи родниковой водой

Родниковой водой вообще за 4 года ни разу не пользовался...Ты точно по ходу репорты попутал...Или грибы там куришь...))))

Носишься со своими растихами как курица с яйцом , а надо всего лишь наблюдать и по необходимости кормить , а не так - чуть соли промыл и снова дозу хуйнул еще больше усугубив ситуацию . Если бы ты вообще без удобрений начинал гровить , то результат был бы намного лучше . Накупил себе красивых погремушек и все не наиграешься !!! Отстань от сорняка и дай ему оклематься .

А не шел бы ты браток лесом)) Где я и с чем ношусь то??? Каких погремкшек я накупил...?. Удобры что ли? Я на них второй гров еду..И первый раз все было довольно успешно......Вообщем............. Ты явно не тот от кого я буду слушать советы..Потому как ты не имея  для меня никакого авторитета, еще и порожняк мне какой то с видом дохуя умного стежишь..))))

3 часа назад, bashkiri сказал:

Если тебе неизвестно , то ПФ уже в составе имеет калмаг и хуяг муяг .

При чем тут вообще ПФ...?  Я использую другие удобрения...
Короч браток давай прощатся..Не нози больше в моем репе...

Поделиться сообщением

bashkiri   
29/2000
6 часов назад, bashkiri сказал:

Во первых ты лил воду после фильтра домашнего ! - что за фильтр? У меня дома 3 колбы фильтр и чтобы один картридж регенерировать надо замочить его в крутом растворе поваренной соли , так вот после такого фильтра дома цветы мрут - может твой случай ? Ведь откачал ты растихи родниковой водой .

Во вторых ты льешь дохрена солей  , как будто там в корнях сидит гном с ложкой и жрет эти соли . Осади коней - пока не просит нет смысла кормить , иначе "ожирение" образно выражаясь . Носишься со своими растихами как курица с яйцом , а надо всего лишь наблюдать и по необходимости кормить , а не так - чуть соли промыл и снова дозу хуйнул еще больше усугубив ситуацию . Если бы ты вообще без удобрений начинал гровить , то результат был бы намного лучше . Накупил себе красивых погремушек и все не наиграешься !!! Отстань от сорняка и дай ему оклематься .

Блин , бро , реально это не в твой репорт послание,  . Извиняюсь , не пойму как такое произошло .

Поделиться сообщением

bashkiri   
29/2000
18 минут назад, НекроМонгер сказал:

Короч браток давай прощатся..Не нози больше в моем репе...

Ты что такой дерганый , в детстве недолюбили ? Да мне похер тна твой реп если честно , играйся дальше с солями и вали все на грунт . Удачи .

Поделиться сообщением

bashkiri   
29/2000
21 минуту назад, НекроМонгер сказал:

А не шел бы ты браток лесом))

Тебе того же , если ты своим укуренным мозгом не дошел до того , что ответ состоит из двух  частей , первый абзац тебе .

Вы ёж интернетные бойцы такие дерзкие , оскорблениями сыпать . Сопли подотри , обиженный такой .

Поделиться сообщением

bashkiri   
29/2000

Понял как склеилось , мой косяк . Не в тот реп ...

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
433/2000
7 минут назад, bashkiri сказал:

Тебе того же , если ты своим укуренным мозгом не дошел до того , что ответ состоит из двух  частей , первый абзац тебе .

Вы ёж интернетные бойцы такие дерзкие , оскорблениями сыпать . Сопли подотри , обиженный такой .

Ладна не бузи) разобрались..Мне тоже знаешь.. не пацанчик уже..А мне там про курицу с яйцами...) Раста не должны быть злобными) МИР?.. У меня пришло, отвечаю все одним текстом на три абзаца просто поделено..Я и подумал мож ты бухаешь)) а во хмелю дерзкий такой, решил мне фары поврубать..Я не догнал что там что то склеено...Я так тоже пишу, на абзацы разделяя..Подумал что это все мне..Короч я высказал, что сейчас думаю..Ссоррится не хотел...Решай сам......Хотя все равно на грунт думаю..Я всегда по одной схеме стараюсь выращивать..И все ровно идет годами...А только встроился в проверенную годами схему, только другой грунт..Все пошло наперекосяк...Ладно друже не держи зла за грубость мою..Я взрывааюсь быстро..В жизни кидаюсь сразу если закипел)...

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
433/2000

Кст. вчера мне показалось что Сочинец тоже как будто из другого репа перескочил..Это непорядок....

Поделиться сообщением

bashkiri   
29/2000

Мир , БРО ! Я сам не понял как так склеилось .

Поделиться сообщением