Перейти к содержимому
НекроМонгер

Египетская Сила...

Рекомендуемые сообщения

НекроМонгер   
433/2000

:19_Privet:ЁУ!!!  Салют всем кто в теме!!!

Немного пробухавшись(неделю пил после 10-ти летнего перерыва), жестко переболев, сдолбив с друзьями весь крайний урожай и наконец то прийдя в себя, решил еще разок замутить реп... Это будет мне подарок на Новый год....Дай Джа мне ветер без камней....Ну и как сказал самый известный в мире Юрик - ПОЕХАЛИ!!!

Сорт - Тутанхамон фото фемка от Пирамид сидс..

Свет - ДРИ,ДНат 150W + три лед панели(маде ин Я) фул спектр и 2900К=84W + светодиодный прожектор 50W 4000К.. Итого = 284W.... 

Световой режим - вега 16/8, цвет 12/12...

Субстрат - Земля, кокос, вермикулит 70/20/10

Удобрения - Advanced Nutrients... Гроу, Микро, Блум(основа). Б-52, Биг Бад, Овердрайв и Флавлес финиш(стимуляторы и усилитель вкуса)......

Бокс - тумбочка в верстаке для хоз нужд...Практически полный стелс..Ни шума, ни света, ни запаха....Он нестандартной конфигурации... Эскиз с размерами скину ниже.

Термометр с выносным щупом, гигрометра нет. Есть солемер и пи ашник...Но я ими не пользуюсь...Для меня это какой то гемор...И так все прекрасно растет и без них уже три года...

Для более полного понимания всей картины, считаю нужным рассказать небольшую предисторию... Репа опять немного не с самого начала))) Недели за две до крайнего харва, начались обычные для любого гровера процедуры... Орех нырнул сперва в рюмку с отстойкой часов на 10.... Потом на пару суток укрылся влажной марлей в пластиковом контейнере из супермаркета....Контейнер в пакет, выдох и под прищепку.. Как только орех показал хвост, он переехал в пол литровый стакан с земелькой и на подоконник... 7.09.20г шахтер вылез из забоя и помахал мне каской...С этого времени я начал считать вегу...Почти месяц он маленько мной забытый прогасился в пивном стакане без удобр на одной воде....Когда я вспомнил про растиху, она уже начала жрать свои семядоли....Видок у нее был жалкий... 27.09.20г переехала Маруся в большое корыто(12.5л) и в бокс....Тут еще обнаружилось что у меня накрылась женской писей лампа ДРИ....А запасной нету....Так что пока едем только на ледах... По ходу пьессы этот косяк исправлю.... Ну вот как то так пока...Фотки в следующем сообщении скину...МИР!!!

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
433/2000

27 дней веги...Пока так выглядит измученый мной ребенок....image.png.54ac4b81fdc1bc8a28e0ce2509d55561.png

IMG_20201003_003538[1].jpg

IMG_20201003_003556[1].jpg

IMG_20201003_003625[1].jpg

IMG_20201003_025027[1].jpg

Изменено пользователем НекроМонгер

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
433/2000

15902559705906902919528182126892.thumb.jpg.4df1049e016f7007a0fcc72141913d5f.jpgIMG_20200524_025209.thumb.jpg.239a76ae0109268b4679e02d365d0564.jpg

Эскиз бокса и вид снаружи.

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
433/2000

Поделиться сообщением

bashkiri   
29/2000

Грунт с самого начала такой ? Дешевая смесь торфоф , но при промывке дистилятом всего 140 ппм вышло с него  , я растихи месяц не кормил ни чем и они себя чувствовали себя намного лучше чем сейчас .

Изменено пользователем bashkiri

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
433/2000

Спасибо всем заглядывающим! Я вас всех люблю и уважаю!!! Да прибудет с нами Джа!...До новых встреч.....

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
433/2000
10 минут назад, bashkiri сказал:

Грунт с самого начала такой ?

:smiles-privetstvie-38:Первый раз на этом субстрате еду.....Будем посмотреть...Но после пересадки вроде очухалась египетская женьщина) Вижу что рост начался.... Пока еще ни разу не кормил...Корневин один раз дал после пересадки...1 гр на 1.5 л отстойки....Больше поливов не было...Жду когда грунт подсохнет...И не промывал я ни грунт, ни кокос..Просто замешал и все...Всегда так делаю...Наш сорняк любое дерьмо сожрет))) Я в армии куст на куче угля выростил....И не херовый урожай снял)))Привкус только какой то херовый был, а перло так же как на поле выращеная......Знаю, неправильно так делать....Просто я жуткий лентяй))))МИР!!!

Поделиться сообщением

bashkiri   
29/2000

В нем единственное что - это надо просеивать от палок и волокон . но я 60л брал мешочек.

Поделиться сообщением

есть чё?   
21/2000
3 часа назад, НекроМонгер сказал:

Есть солемер и пи ашник...Но я ими не пользуюсь...Для меня это какой то гемор...И так все прекрасно растет и без них уже три года...

это ты зря, это главные инструменты. ЕС метер это жезл повелителя гидропоники.

дальеше почетаю, напишу чо не правельно)

фотка таблицы? ни чего не видно, давай водные данные нормальовидные. кокос с землёй в перемшку изврат.  

Изменено пользователем есть чё?

Поделиться сообщением

GreenVSOP   
213/2000
11 час назад, НекроМонгер сказал:

Немного пробухавшись(неделю пил после 10-ти летнего перерыва), жестко переболев, сдолбив с друзьями весь крайний урожай и наконец то прийдя в себя, решил еще разок замутить реп... Это будет мне подарок на Новый год....Дай Джа мне ветер без камней....Ну и как сказал самый известный в мире Юрик - ПОЕХАЛИ!!!

Свет - ДРИ,ДНат 150W + три лед панели(маде ин Я) фул спектр и 2900К=84W + светодиодный прожектор 50W 4000К.. Итого = 284W.... 

Удобрения - Advanced Nutrients... Гроу, Микро, Блум(основа). Б-52, Биг Бад, Овердрайв и Флавлес финиш(стимуляторы и усилитель вкуса)......

Бокс - тумбочка в верстаке для хоз нужд...Практически полный стелс..Ни шума, ни света, ни запаха....Он нестандартной конфигурации... Эскиз с размерами скину ниже.

Термометр с выносным щупом, гигрометра нет. Есть солемер и пи ашник...Но я ими не пользуюсь...Для меня это какой то гемор...И так все прекрасно растет и без них уже три года...

Для более полного понимания всей картины, считаю нужным рассказать небольшую предисторию... Репа опять немного не с самого начала))) Недели за две до крайнего харва, начались обычные для любого гровера процедуры... Орех нырнул сперва в рюмку с отстойкой часов на 10.... Потом на пару суток укрылся влажной марлей в пластиковом контейнере из супермаркета....Контейнер в пакет, выдох и под прищепку.. Как только орех показал хвост, он переехал в пол литровый стакан с земелькой и на подоконник... 7.09.20г шахтер вылез из забоя и помахал мне каской...С этого времени я начал считать вегу...Почти месяц он маленько мной забытый прогасился в пивном стакане без удобр на одной воде....Когда я вспомнил про растиху, она уже начала жрать свои семядоли....Видок у нее был жалкий... 27.09.20г переехала Маруся в большое корыто(12.5л) и в бокс....Тут еще обнаружилось что у меня накрылась женской писей лампа ДРИ....А запасной нету....Так что пока едем только на ледах... По ходу пьессы этот косяк исправлю.... Ну вот как то так пока...Фотки в следующем сообщении скину...МИР!!!

С началом Братан, всех благ! Подписался однозначно. Чем на этот раз удивишь по технике?

Поделиться сообщением

GreenVSOP   
213/2000

С началом Братан, всех благ! Подписался однозначно. Чем на этот раз удивишь по технике?

Поделиться сообщением

GreenVSOP   
213/2000

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
433/2000
13 часа назад, есть чё? сказал:

ЕС метер это жезл повелителя гидропоники.

Я не повелитель гидропоники.....Гидра вообще не мой вариант....

фотка таблицы? ни чего не видно,

5f0dbcd327264_IMG_20200715_0005211.thumb.jpg.d2603c29f6d59bb4dcadbae993a47ddb.jpgimage.thumb.png.60d1c590249d955b8acf07e82e7974bc.png

кокос с землёй в перемшку изврат.  

Значит я субстратный извращенец..... Уже три года так делаю... Результаты можно посмотреть в гроурепортах... Один в Автоцветущих сортах - называется БЕЗ ФАНАТИЗМА.ЛИШЬ ДУШЕВНОЙ РАДОСТИ ДЛЯ....Второй в Микрогроувинге - Большая тайна маленькой лоджии или двойная жизнь старого верстака.... И кстати не один я так извращаюсь...

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
433/2000
5 часов назад, GreenVSOP сказал:

Чем на этот раз удивишь по технике?

:smiles-privetstvie-38:Хаюшки Бро! Да парус один позже поставлю на дальнюю стенку... А в стороны по LST растяну... Главное в этот раз не проебать момент перехода в осень....Замучился ломать ей лапы крайний раз...МИР!!!

Поделиться сообщением

GreenVSOP   
213/2000
29 минут назад, НекроМонгер сказал:

:smiles-privetstvie-38:Хаюшки Бро! Да парус один позже поставлю на дальнюю стенку... А в стороны по LST растяну... Главное в этот раз не проебать момент перехода в осень....Замучился ломать ей лапы крайний раз...МИР!!!

Помню, помню :ag: 

Поделиться сообщением

GreenVSOP   
213/2000

Стимы с компотом будешь чередовать или общий замес будет?

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
433/2000
3 часа назад, GreenVSOP сказал:

Стимы с компотом будешь чередовать или общий замес будет?

Че то Тор тупит у меня сегодня....Беда.... По началу, пока маленькая растиха, все в один замес делаю.. Потом на цвете раздельно кормлю... Я начинаю с 1.5 л... К цвету объем полива доходит до 4 литров... Иначе не проливается насквозь..Вот тут уже 1.5 л - ГМБ и 1.5 - 2.0 л - стимы.. Все лъю в один день, с промежутком примерно около часа...Даю ей сперва основы хряпнуть...Через час - десерт)))...

Поделиться сообщением

GreenVSOP   
213/2000
1 час назад, НекроМонгер сказал:

Че то Тор тупит у меня сегодня....Беда.... По началу, пока маленькая растиха, все в один замес делаю.. Потом на цвете раздельно кормлю... Я начинаю с 1.5 л... К цвету объем полива доходит до 4 литров... Иначе не проливается насквозь..Вот тут уже 1.5 л - ГМБ и 1.5 - 2.0 л - стимы.. Все лъю в один день, с промежутком примерно около часа...Даю ей сперва основы хряпнуть...Через час - десерт)))...

Попробуй мешать на веге MGB на цвете MBG, фульвик если есть 2-3 на литр. 

1 предполив с перекуром компотом.

2 вода.

3 засуха.

Я не стал стимы разделять, да немного всё не так как хотелось, но теперь я хз в какую сторону бокс упадёт....:30_druzhba:

Поделиться сообщением

GreenVSOP   
213/2000

Вспомнил, через 2 недели от каски Магния по листу буйную, потом раз в неделю. 

На цвете раз в 2 недели.

Как то так.

Надеюсь пригодиться.

Поделиться сообщением

GreenVSOP   
213/2000

И самое главное всегда делай предполив за 10-15 минут до внесения. Это тема пушка Бро. 

Очень надеюсь ты этот момент используешь, если не делал и порадуешься сам и меня чуть чуть)

Поделиться сообщением

фчик   
1/2000

ну  ты моллодчик ваще красавела! 

Изменено пользователем фчик

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
433/2000

Моё почтение!:gc:28 дней от каски......Условия пока всё те же... Темпер 28/22(день/ночь)... Поливов пока не было...Жду когда грунт подсохнет... Сегодня явно увидел, что точки роста заметно увеличились в объёме.. Ствол утолщается..Лапухи увеличились в размере совсем немного...В общем, приняла маруся мой говногрунт))) И ещё... Небольшие мои наблюдения... На растиху светит с одной стороны прожектор 50W  4000К, с другой панель 54W  Фул спектр... Куст явственно больше тянется к 4000К.... Эта информация наталкивает меня на размышления....Всем МИР!!! И до новых встреч.......

IMG_20201004_200337[1].jpg

IMG_20201004_200520[1].jpg

IMG_20201004_200625[1].jpg

IMG_20201004_200643[1].jpg

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
433/2000

Хали-гали сапоги-сандали! Занырнул в бокс.... Всё норм.. Грунт подсох... Темпер в норме 27/22(день/ночь)...Наболтал компот ГМБ+Б52.. Все ингредиенты по два куба на литр.. По совету Бро GreenVSOP перед внесением компота полил отстойкой... Раньше так не делал... Фотки сделаю в выходные... Потому как смотреть пока особо не на что... Кустик для своего возраста, ввиду того что с рождения пил, курил, болел, мал по размеру... Но до НГ времени ещё дохрена.. Разгоню потихоньку.... Визуально, уверяю, движ пошла в +.... Ствол все толще и толще..Лопухи все мясистей))) Дней пять можно в бокс не заглядывать...  А ещё.....Начитался сегодня про Fim-подрезку....И заебенил её) Первый раз в жизни... До выходных! Всем ☮️!!!

Поделиться сообщением

GreenVSOP   
213/2000

:cg:Не бойся творить новое Братан! У тебя отлично получается. :dx:

Если сомневаешься в чём то, :JC_spliff:почитай - во всех смыслах и сделай вывод как тебе удобно.

Фим мощная тема однозначно и не сказал бы что сложная, но терпения требует бешеного и внимания.

Фотикам обычно сетку ставят, легче регулировать точки роста. Я с автиков этот раз ох.ел, а с фотиков и твоего таланта... Пи3да верстаку.:kur_2504:

:donny_idle:

Поделиться сообщением

Умник   
2479/2000

Не знаешь что делать спроси у кого нибудь в личку или задай вопрос в соответствующих разделах. 

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
433/2000

Спасибо Братья! От души..Мне очень приятно!  :oldshool:Инфы проглотил про фим не мало...Сам вроде не глупый))..Сделал все аккуратно...Осталось наблюдать....Там и увидим кривизну моих рук))) МИР!!!

Поделиться сообщением

Sochinec   
1861/2000
В 04.10.2020 в 15:27, НекроМонгер сказал:

Моё почтение!:gc:28 дней от каски......Условия пока всё те же... Темпер 28/22(день/ночь)... Поливов пока не было...Жду когда грунт подсохнет... Сегодня явно увидел, что точки роста заметно увеличились в объёме.. Ствол утолщается..Лапухи увеличились в размере совсем немного...В общем, приняла маруся мой говногрунт))) И ещё... Небольшие мои наблюдения... На растиху светит с одной стороны прожектор 50W  4000К, с другой панель 54W  Фул спектр... Куст явственно больше тянется к 4000К.... Эта информация наталкивает меня на размышления....Всем МИР!!! И до новых встреч.......

IMG_20201004_200337[1].jpg

IMG_20201004_200520[1].jpg

IMG_20201004_200625[1].jpg

IMG_20201004_200643[1].jpg

Камни лишнее, корням вопреки всем уверениям, надо свет и воздух! 

Поделиться сообщением

Умник   
2479/2000
Только что, Sochinec сказал:

Камни лишнее, корням вопреки всем уверениям, надо свет и воздух! 

Я ваще не знаю  что он её булыжниками закидал этож не гидра

Поделиться сообщением

GreenVSOP   
213/2000

Братан, гальку нахой оттуда фастом :poohstep:

Придумай что то получше, сетка или растяжки придадут тебе уверенности, ещё успеваешь.:kur_2504:

А как ты думал Родной, такое общение бесценно как по мне, всем спасибо.:oldshool:

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
433/2000

Убрал убрал я так раздражающие вас камни....Растиха тормознула после Fim, прям как стоп кадр....Молюсь всем богам каких знаю.....

Поделиться сообщением

GreenVSOP   
213/2000
5 часов назад, НекроМонгер сказал:

Убрал убрал я так раздражающие вас камни....Растиха тормознула после Fim, прям как стоп кадр....Молюсь всем богам каких знаю.....

Без паники Родной, она такая, главное чётко настроить, потом легче.:dx:

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
433/2000

:19_Privet:Кажись докричался я до кого то из небожителей... :bp:Дали они мне еще один шанс.. Встрепенулась вроде раста моя... Это хорошая новость.. Но есть и не очень.....По ходу писда я старая и слепая.....Я скорей тОпнул, чем фИмнул.... Короче сам виноват..Скок раз сам себе говорил - Сперва ДЕЛО, потом ДУДКА....Вобщем, по крайней мере в этом грове, экспериментов больше не будет... Это ж надо так прелюдно обосратся....По ходу возомнил себя уже невъебенным спецом)) по накуре....Будет мне урок...Фотки через пару дней кину...МИР!!!

Поделиться сообщением

Умник   
2479/2000

Поделиться сообщением

GreenVSOP   
213/2000
3 часа назад, НекроМонгер сказал:

:19_Privet:Кажись докричался я до кого то из небожителей... :bp:Дали они мне еще один шанс.. Встрепенулась вроде раста моя... Это хорошая новость.. Но есть и не очень.....По ходу писда я старая и слепая.....Я скорей тОпнул, чем фИмнул.... Короче сам виноват..Скок раз сам себе говорил - Сперва ДЕЛО, потом ДУДКА....Вобщем, по крайней мере в этом грове, экспериментов больше не будет... Это ж надо так прелюдно обосратся....По ходу возомнил себя уже невъебенным спецом)) по накуре....Будет мне урок...Фотки через пару дней кину...МИР!!!

Сколько этажей под топом оставил?)

Поделиться сообщением

Умник   
2479/2000

Мунгер щас надо Ей Корневин немного 25% от таблицы на упаковке. И больше ничего пока не давай 

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
433/2000

5 часов назад, GreenVSOP сказал:

Сколько этажей под топом оставил?)

Три этажа оставил....Не даже четыре...Ща фотки кину..

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
433/2000

33 дня от каски... Темпер 28/23..

Вот вроде все норм....А все равно, какая то тревога в душе шкребется... Чуйка вроде не подводила никогда...Или я с возрастом становлюсь сентиментальным параноиком....Не охота перед НГ по барыгам бегать, если какой то швах произойдет....Не дождался выходных, залез в бокс, сфотал....И дренаж решил померить.. Вчера поливал(ГМБ+Б52 всех по 2 куба на литр)....Говногрунт этот впервые использую..Кароч глядите,критикуйте, ругайте, советуйте....Пи ашник еще дети спиздили, найти не могу...ППМ сперва кипечонки(проверял солемер), потом дренажа....Я не шарю пока по цифрам, но по моему 1500 ппм это многовато.....ПШ мерил лакмусовыми бумажками, показывают - 6....Вобщем бейте...Только не в живот ногами)))

IMG_20201009_084653[1].jpg

IMG_20201009_084749[1].jpg

IMG_20201009_084816[1].jpg

IMG_20201009_084937[1].jpg

IMG_20201009_083541[1].jpg

IMG_20201009_083648[1].jpg

IMG_20201009_083744[1].jpg

IMG_20201009_094649[2].jpg

Поделиться сообщением

Умник   
2479/2000
4 часа назад, НекроМонгер сказал:

33 дня от каски... Темпер 28/23..

Вот вроде все норм....А все равно, какая то тревога в душе шкребется... Чуйка вроде не подводила никогда...Или я с возрастом становлюсь сентиментальным параноиком....Не охота перед НГ по барыгам бегать, если какой то швах произойдет....Не дождался выходных, залез в бокс, сфотал....И дренаж решил померить.. Вчера поливал(ГМБ+Б52 всех по 2 куба на литр)....Говногрунт этот впервые использую..Кароч глядите,критикуйте, ругайте, советуйте....Пи ашник еще дети спиздили, найти не могу...ППМ сперва кипечонки(проверял солемер), потом дренажа....Я не шарю пока по цифрам, но по моему 1500 ппм это многовато.....ПШ мерил лакмусовыми бумажками, показывают - 6....Вобщем бейте...Только не в живот ногами)))

IMG_20201009_084653[1].jpg

IMG_20201009_084749[1].jpg

IMG_20201009_084816[1].jpg

IMG_20201009_084937[1].jpg

IMG_20201009_083541[1].jpg

IMG_20201009_083648[1].jpg

IMG_20201009_083744[1].jpg

IMG_20201009_094649[2].jpg

Пш поднимай до 6.9-7

Ппм опускай до 900

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
433/2000
3 часа назад, Умник сказал:

Пш поднимай до 6.9-7

Ппм опускай до 900

Такие показатели дренажа должны быть? Ох и придумал же я себе рак мозга...Че Бро водой проливать?

Поделиться сообщением

bashkiri   
29/2000
8 часов назад, НекроМонгер сказал:

1500 ппм

У меня куст с таким ппм чуть не умер . Хоть обпромывайся , поправить ситуацию не получится , там уже грунт соленый . Я свой вытащил из горшка и промыл корни полностью от грунта и забадяжил новый , правда в тот момент не было в наличие не вермика , не перлика , поэтому чисто смесь торфов с ппм 140 засыпал . Передоз до сих пор на листьях аукается , но куст цветет и точки роста уже без признаков передоза , а главное пока стигмы не горят . Держу его на голодном пайке(корм +50ппм макс от выхода) и это дает плоды . Кустик начал пить и кушать , особенно после двух дней под 600вт стало заметно . Отношение к растению не как к твари с другой планеты , голодной до всего , а как к сорняку с навозной кучи . У тебя фотик , если генетика хороша , то можешь хоть изнасиловать его , а он и дальше будет расти . Я свой с аута принес в индор ростом под 150см , разминал стволы пассатижами и сократил рост до 30см и ничего страшного не произошло , с тех пор уже пакет листьев отстриг . Все больные листья сразу удаляю ибо нехуй тратить силы на лечение , ведь вы же гнилой апендикс не лечите .

Поделиться сообщением