Перейти к содержимому
Rokibolbo

Led 120W Critical Auto Fem Help

Рекомендуемые сообщения

Kuklakolduna   
102/2000
31 минуту назад, НекроМонгер сказал:

Видок конечно подзамУченый у Маруси.....Месяц на одной воде......Еще и пАрило там как в бане говоришь.....Не удивительно...............Хотя наоборот удивительно, что она до приличных в объёме размеров доросла...Но выглядит плоховато... Тебе уже по хорошему на цвет ее кормить можно начинать...А она у тебя азоту из удобрях ни разу не пробовала...Тот что в земле был она за недели две - три сожрала............И постИтся)))    Кароч.........Отрепетируй хорошо вентиляцию.....Я бы удалил за раз все полумертвые лопухи большие нижние...Еще разок пролил бы отстойкой.... И начал бы ее кормить слабым компотом на цвет.. Постоянно наблюдая!.. С ГХЕ я не работал ни разу, не посоветую как компот составить....Жди, ответят кто с этой удобряхой растит, подскажут...МИР!!!

ПС.. Жесткость воды твоей вполне приличная... У меня из под крана ррm - 050...У отстойки ррm - 037....И кальция в воде совершенно нет....Яичную скорлупу сушу, толку в пыль и кидаю чайную ложку в пятилитровку с отстойкой...И то..совсем чуток вода жестче становится....А ты говоришь у тебя вода очень мягкая....Нормальная...По мне так вообще охуенная...

Чукча писатель? Ппм 1300 на какой воде она сидела?

Корми на вегу дней 40, она ща стрельнет в рост нужны пит.элементы иначе будут косяки. Можно подмешивать в компот на цвет. Потом сам увидишь как рости перестанет переведешь кормеху на цветение полностью. В данный момент у нее 90%вега 10% цвеветение нет смысла менять компот. Промой до нуля и заряди 500~700 ппм

Изменено пользователем Kuklakolduna

Поделиться сообщением

killermig   
946/2000

Совет дам. 

Твой горшок 24 литра. 

Пропыть водой с ph 5.5-6 как минимум 20л воды чистой не каких удобрений. 

Потом дать простоять как минимум 3 дня не полива.. Сделай воду с ph 6 и можешь по листу дать для бодрости, помогает и проверено

И последние горшок таких объёмов в 24 литра как я понял из первого поста. 

Не требует схемы полива вода, Компот, засуха при таком объёме его не стоить так часто заливать да и возраст ещё такой он просто не успевает у тебя просохнуть в центре и корни страдают тем самым лист падает в низ

Я выращивал в горах с таким объёмом  земли он чем хорошо только тем что не требует интенсивного полива. Конечно если это не кокос

А у тебя автор автомат тебе кто такой объем горшка посоветовал? 

Изменено пользователем killermig

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
433/2000
11 минуту назад, Kuklakolduna сказал:

Чукча писатель? Ппм 1300 на какой воде она сидела?

В 9/25/2020 в 19:12, Rokibolbo сказал:

до 27 дня я поливал только водой

Да, возможно я сильно укурен и невнимательно сейчас читаю....Но это не дает тебе права оскорблять меня, на это можно указать более вежливо.. Я тебя никак вроде перед этим не обзывал...Надеюсь ты меня услышала, вафельница кукольная и мы врасчёте...А захочешь меня еще пообзывать как нибудь, в личку пиши... Не будем пацану реп портить...

Поделиться сообщением

Rokibolbo   
26/2000
48 минут назад, killermig сказал:

Совет дам. 

Твой горшок 24 литра. 

Пропыть водой с ph 5.5-6 как минимум 20л воды чистой не каких удобрений. 

Потом дать простоять как минимум 3 дня не полива.. Сделай воду с ph 6 и можешь по листу дать для бодрости, помогает и проверено

И последние горшок таких объёмов в 24 литра как я понял из первого поста. 

Не требует схемы полива вода, Компот, засуха при таком объёме его не стоить так часто заливать да и возраст ещё такой он просто не успевает у тебя просохнуть в центре и корни страдают тем самым лист падает в низ

Я выращивал в горах с таким объёмом  земли он чем хорошо только тем что не требует интенсивного полива. Конечно если это не кокос

А у тебя автор автомат тебе кто такой объем горшка посоветовал? 

Да автоцвет! Ну какой был ))) опыта нету, думал чем больше горшок тем лучше)

То есть пролить горшок литров 20, а потом начинать потихоньку кормить. Проливать можно сейчас или ждать пока высохнет ? Сегодня его проливал уже, не перелью ли ? 

Изменено пользователем Rokibolbo

Поделиться сообщением

Kuklakolduna   
102/2000
52 минуты назад, НекроМонгер сказал:

Да, возможно я сильно укурен и невнимательно сейчас читаю....Но это не дает тебе права оскорблять меня, на это можно указать более вежливо.. Я тебя никак вроде перед этим не обзывал...Надеюсь ты меня услышала, вафельница кукольная и мы врасчёте...А захочешь меня еще пообзывать как нибудь, в личку пиши... Не будем пацану реп портить...

Однажды Чукча принес в редакцию свой роман. Редактор прочитал и говорит: — Понимаете ли, слабовато… Вам бы классику читать. Вы Тургенева читали? А Толстого? А Достоевского?… — Однако, нет. Чукча не читатель, Чукча — писатель.

Не принимай на свой счет.

я лиш указал что ты не внимательно прочел пост автора. А ты обзываешься:)

Поделиться сообщением

Rokibolbo   
26/2000

Парни так если у меня Вода 200ppm, мне надо ghe micro покупать для жесткой воды или для мягкой??? 

Поделиться сообщением

Kuklakolduna   
102/2000

Del

Поделиться сообщением

Bumbarashka   
196/2000

Здравствуйте! Rokibolbo Бери для жёсткой и калмаг от них же, всё будет вери гуд!

Поделиться сообщением

Kuklakolduna   
102/2000
38 минут назад, Rokibolbo сказал:

Парни так если у меня Вода 200ppm, мне надо ghe micro покупать для жесткой воды или для мягкой??? 

Отстоянная сколько пш?

Поделиться сообщением

Rokibolbo   
26/2000
18 минут назад, Kuklakolduna сказал:

Отстоянная сколько пш?

7.1

Поделиться сообщением

Bumbarashka   
196/2000

TDS - 50-100, прокатит как осмос (умягчённая), первой ступени. Всё, что выше жёсткая. По городскому забору 150-200 это средний показатель, свыше 300 жёская, потолок 500. РН ,Вам не надо, к микре привязывать! Бери два пузыря, что написал ранее. Всем добра!

Поделиться сообщением

Rokibolbo   
26/2000
25 минут назад, Bumbarashka сказал:

Здравствуйте! Rokibolbo Бери для жёсткой и калмаг от них же, всё будет вери гуд!

Есть микро для жесткой воды, но вот выпуск 16 года но срок годности не написан, на блум и репень 3 года но там написано а на микро нет ) вот я думаю стоит рисковать и ее использовать ? Или лучше новую купить ? )

Поделиться сообщением

Bumbarashka   
196/2000

Rokibolbo Там у них всё 3 года, 16-ого не катит.

Поделиться сообщением

Rokibolbo   
26/2000

Вообщем парни по совету решил что пролью на ночь ещё раз, литров 8 думаю хватит, ведь я всего один раз лил компот 30% и там нечему было накопится, а ростишка все это время  росла на своей земле, вот слышу кап кап кап )))) эх романтика ) через 2 дня куплю ghe флору и микро ( для жесткой воды как я понял ) и потом начну кормить) надо ли ещё что докупить ??? Напомню будет ghe bloom micro repen, сульфат магния, Байкал эм1 )

если что поправьте 

добавлено 0 minutes later
3 минуты назад, Bumbarashka сказал:

Rokibolbo Там у них всё 3 года, 16-ого не катит.

Принял:) 

Поделиться сообщением

Bumbarashka   
196/2000
8 минут назад, Rokibolbo сказал:

вот я думаю стоит рисковать и ее использовать ? Или лучше новую купить ? )

Цена ,вопроса рубль деревянный + -, с такой инфляцией, я думаю не стоит. Растения отблагодарят!

Поделиться сообщением

Kuklakolduna   
102/2000
1 час назад, Bumbarashka сказал:

РН ,Вам не надо, к микре привязывать!

Что это значит? Пш напрямую Связан с микрой.

Жесткость кальций дает или что, Зачем этот выбор вообще делать для жесткой или мягкой ели есть регуляторы?

А типа все отрегулировано до нас!понятно.

Поделиться сообщением

killermig   
946/2000
7 часов назад, Rokibolbo сказал:

Да автоцвет! Ну какой был ))) опыта нету, думал чем больше горшок тем лучше)

То есть пролить горшок литров 20, а потом начинать потихоньку кормить. Проливать можно сейчас или ждать пока высохнет ? Сегодня его проливал уже, не перелью ли ? 

Щас дня 3 не трогай, потом паролей водой как выше писал. И опять дня 3-4 не трогай потом засунь палец в землю и пощупай. 

Зря ты в 24л горшок посадил автоцвет. 

Фотик ещё куда не шло

Поделиться сообщением

Rokibolbo   
26/2000
2 часа назад, killermig сказал:

Щас дня 3 не трогай, потом паролей водой как выше писал. И опять дня 3-4 не трогай потом засунь палец в землю и пощупай. 

Зря ты в 24л горшок посадил автоцвет. 

Фотик ещё куда не шло

Принято! Ну что поделаешь ) следущий раз будут горши 4 Галона ) думаю в самый раз 

Поделиться сообщением

Rokibolbo   
26/2000

Кстати вот фото отчёт, 32 второй день от каски, после вчерашнего пролива/утро, листья не подымаются пока, температура 24 влажность 60, в боксе стало значительно лучше по климату ( не парит ) как мне показалось ) 

55FA7EEA-5282-44BB-A649-224A73557B08.png

87BFC67A-5FC9-45A5-BAC9-7B0C71A4072D.png

40927706-9D6F-479E-ADBD-AE2E1EFDA923.jpeg

Поделиться сообщением

killermig   
946/2000
1 час назад, Rokibolbo сказал:

Принято! Ну что поделаешь ) следущий раз будут горши 4 Галона ) думаю в самый раз 

Для автика 10л за глаза хватит. 

Щас дай горшку ппосохнуть хорошо как я писал ранее. 

Вы его частыми поливами топите. 

Это же не 10л горшок. 

С 24л поливы реже. 

Тем более автик он не сможет все пространство горшка заполнит у него цикл жизни ограниченный 

Изменено пользователем killermig

Поделиться сообщением

ivankannabi   
230/2000

Если хочешь чтобы листья стояли наверх - подними свет и скрути поменьше, но в целом это пофиг, чисто визуальный момент.

Поделиться сообщением

Bumbarashka   
196/2000

Kuklakolduna Приветствую! Если у тебя осмос, берёшь микро для мягкой и к ней калмаг не нужен, для жёсткой, можно пользовать . PH паралельно-регулируй сам. Естественно осмотическая вода, среда в ней кислотная и тебе придётся щелочить. В случае автора с PH-7.1, это делать не надо, а Вы про что господа?

Поделиться сообщением

Bumbarashka   
196/2000

Rokibolbo Здравствуйте Вам! Послушай Бро, на манеже всё теже! Тебе ещё раз повторюсь, ДВЕРИ ОТКРОЙ!!! И если динамика улучшения будет, вытяжка у Вас не сосает! Разбирайся с климатом, температура как показала практика фактор, но не ключевой, у меня 24-25 задыхались, а кто то 29-30 растит!

Поделиться сообщением

Rokibolbo   
26/2000
11 час назад, Bumbarashka сказал:

Rokibolbo Здравствуйте Вам! Послушай Бро, на манеже всё теже! Тебе ещё раз повторюсь, ДВЕРИ ОТКРОЙ!!! И если динамика улучшения будет, вытяжка у Вас не сосает! Разбирайся с климатом, температура как показала практика фактор, но не ключевой, у меня 24-25 задыхались, а кто то 29-30 растит!

Бро дверь открыл ) наблюдаем ) 

а вытяжка чего не сосет ? Типа слабый канальник? И на вдув стоит Кулер хороший, руку поставляешь дует мощно и там и там. 

Поделиться сообщением

Rokibolbo   
26/2000
12 часа назад, Bumbarashka сказал:

Kuklakolduna Приветствую! Если у тебя осмос, берёшь микро для мягкой и к ней калмаг не нужен, для жёсткой, можно пользовать . PH паралельно-регулируй сам. Естественно осмотическая вода, среда в ней кислотная и тебе придётся щелочить. В случае автора с PH-7.1, это делать не надо, а Вы про что господа?

А мне калмаг надо покупать ???) в передам у меня будут ещё творения ) при условии что у будет ghe флора,блоом, микро. Или это хватит ? А микро все таки для жесткой воды покупать или для мягкой ? Я вообще запутался )

спасибо всем кто помогает) пытаюсь все изучать сам, но когда много инф сразу голова идёт кругом )

Поделиться сообщением

Bumbarashka   
196/2000
Только что, Rokibolbo сказал:

а вытяжка чего не сосет ? Типа слабый канальник? 

Бро, это предположение, в любом случае с открытыми дверьми они вздохнут. Очухаются там видно будет! За бортом у тебя какая температура?

Поделиться сообщением

Rokibolbo   
26/2000
13 часа назад, killermig сказал:

Для автика 10л за глаза хватит. 

Щас дай горшку ппосохнуть хорошо как я писал ранее. 

Вы его частыми поливами топите. 

Это же не 10л горшок. 

С 24л поливы реже. 

Тем более автик он не сможет все пространство горшка заполнит у него цикл жизни ограниченный 

Да, жду уже пока просохнет, ну 4 Галона ( 16)+ пенопласт дренаж, ну думаю земли будет 12 литров плюс минус, думаю будет в самый раз ) так хочется что бы все прошло идеально как у многих здесь, но все приходит с опытом, надеюсь мне помогут со следующим заходом ) 

Поделиться сообщением

Bumbarashka   
196/2000
2 минуты назад, Rokibolbo сказал:

А мне калмаг надо покупать ???)

Рубль деревянный +-, я имел ввиду микра для жёсткой воды 500 мл. , и калмаг 500 мл. Да, надо, бери уже. У меня TDS в кране меньше, я для жёсткой пользую.

Поделиться сообщением

Rokibolbo   
26/2000
5 минут назад, Bumbarashka сказал:

Бро, это предположение, в любом случае с открытыми дверьми они вздохнут. Очухаются там видно будет! За бортом у тебя какая температура?

в открытом  шкафу сейчас 24, за ботом тепло думаю где то также 24-25

Поделиться сообщением

Rokibolbo   
26/2000
3 минуты назад, Bumbarashka сказал:

Рубль деревянный +-, я имел ввиду микра для жёсткой воды 500 мл. , и калмаг 500 мл. Да, надо, бери уже. У меня TDS в кране меньше, я для жёсткой пользую.

Принято! Все будет в ближайшее время)

Поделиться сообщением

filia013   
66/2000

Бро привет. И до пролива они вялыми выглядели, а после и подавно и ну очень уж это похоже на хронический перелив. Фиг с ним, что горшок 25л. Как раз ты мог с самого начала ебануть много воды и она тупо не высыхала где то в середине, где как раз корни. Если пш метр у тебя рабочий и откалиброван, то судя по нему пш то у тя ровный и как раз передоз или не дадоз можно пока исключить. Да и вообще такой свет на такой горшок не подходит. 

Поделиться сообщением

Rokibolbo   
26/2000
14 минуты назад, filia013 сказал:

Бро привет. И до пролива они вялыми выглядели, а после и подавно и ну очень уж это похоже на хронический перелив. Фиг с ним, что горшок 25л. Как раз ты мог с самого начала ебануть много воды и она тупо не высыхала где то в середине, где как раз корни. Если пш метр у тебя рабочий и откалиброван, то судя по нему пш то у тя ровный и как раз передоз или не дадоз можно пока исключить. Да и вообще такой свет на такой горшок не подходит. 

Как понять свет на горшок не подходит ? Сильно много света ?) или как ?) жду пока высохнет, наблюдаю 

Поделиться сообщением

filia013   
66/2000
1 минуту назад, Rokibolbo сказал:

Как понять свет на горшок не подходит ? Сильно много света ?) или как ?) жду пока высохнет, наблюдаю 

Света катострафически мало на такой горшок, логика из серии чем горшок больше и чем больше полью, тем больше шишки будут не работает на практике. Тебе на такой бокс 7-8л было бы достаточно.

У меня на случай таких проливов есть мат доброе тепло с 3 режимами подогрева. Я кладу мат в тент, на него горшок ставлю и включаю первый режим и горшок сушится быстрее и корням без ущерба. Тебе 6л ждать пока высохнет долго конечно и поливать до этого момента нельзя. Взвешивай горшок и жди, неделю точно.

Поделиться сообщением

Rokibolbo   
26/2000
10 минут назад, filia013 сказал:

Света катострафически мало на такой горшок, логика из серии чем горшок больше и чем больше полью, тем больше шишки будут не работает на практике. Тебе на такой бокс 7-8л было бы достаточно.

У меня на случай таких проливов есть мат доброе тепло с 3 режимами подогрева. Я кладу мат в тент, на него горшок ставлю и включаю первый режим и горшок сушится быстрее и корням без ущерба. Тебе 6л ждать пока высохнет долго конечно и поливать до этого момента нельзя. Взвешивай горшок и жди, неделю точно.

Ну как уже вышло, следущий гров буду исправлять все косяки! Спасибо за инфу 

Поделиться сообщением

ivankannabi   
230/2000

Света у тебя нормально, переливы тоже в лес отправляй, я поэтому и не слушаю тут никого, 90% херни пишут всегда.

Фото прикладываю, свет такой же как у тебя - 120w борд, причину я уже писал -

"Слишком плотный поток света у бордов, принуждает листья к усилееной транспирации+вытяжка забирает влажность с листьев в итоге падает тургор листа, тебе лампу или скрутить или приподнять надо, жара тут не при чем. "

5ed204a61daf3_IMG_20200524_124150.jpg.22fd1a3b465f2d5f0121bbd0dc5338f9.jpg

Поделиться сообщением

Rokibolbo   
26/2000
29 минут назад, ivankannabi сказал:

Света у тебя нормально, переливы тоже в лес отправляй, я поэтому и не слушаю тут никого, 90% херни пишут всегда.

Фото прикладываю, свет такой же как у тебя - 120w борд, причину я уже писал -

"Слишком плотный поток света у бордов, принуждает листья к усилееной транспирации+вытяжка забирает влажность с листьев в итоге падает тургор листа, тебе лампу или скрутить или приподнять надо, жара тут не при чем. "

5ed204a61daf3_IMG_20200524_124150.jpg.22fd1a3b465f2d5f0121bbd0dc5338f9.jpg

Да похоже как у моей ситуация, на каком расстоянии держишь свой Борд вега/предцвет/цвет. ??? 

Поделиться сообщением

ivankannabi   
230/2000
1 минуту назад, Rokibolbo сказал:

Да похоже как у моей ситуация, на каком расстоянии держишь свой Борд вега/предцвет/цвет. ??? 

У меня маленький бокс и я нифига не регулирую и хрен забил на проблемы с листьями чего и тебе тоже советую.

Шишки вырастут в любом случае, забей вообще, ты можешь конечно крутится вокруг куста и чёт изобретать как параноик, но это в целом на результат влияет очень мало.

Поделиться сообщением

Rokibolbo   
26/2000

Добрый вечер всем 

и так особо изменений не каких нету, горшок ещё мокрый, держу двери открытыми по советам, лампа весит 40см, в низу Листва так себе, докупил я ништяков от ghe фото прилагаю. Думаю через 2-3 дня земля просохнет и надо будет дать ему компота, 

1 в каких пропорциях намешать и что именно ?

2 сколько надо компота в литрах ?

все писали про климат, как определить я его исправил или нет ? Расскажу так лампа включается в 5 утра, шкаф я открываю в 10утра и вообще не чувствуется духоты температура 24.7 влажность 55, канальник  работает выдувает вдув вдувает. 
в планах хочу обрезать всю листву которая плохо выглядит совсем, что скажите ? 
фото 

79B68BCB-D253-4C75-BDA3-CA3077C131E5.png

0134E5B7-0B99-4AB6-8D6C-8C56A0B0C2D6.png

9AC3ADD3-FBC6-40CF-A954-9668E34F3DC8.png

5FECAF69-5B5D-4EBE-8423-CF2DD28A6F8A.png

9C988D1F-45E7-4995-A3B9-9EA4CA235A4A.png

B8D7EE6F-C3A8-4405-AB4E-9F2AF079F283.png

07BC04FA-6E08-46BA-AEA0-EC2C0A0DEDF7.png

Поделиться сообщением

Bumbarashka   
196/2000

Rokibolbo Бро ,пока причину не найдёшь никого кормить не надо. Ты разве не заметил, ОНИ В ШОКЕ ДИКОМ ! Сделай фото ящика полностью, стригануть как вентиляция устроена.

4 часа назад, Rokibolbo сказал:

все писали про климат, как определить я его исправил или нет ? Расскажу так лампа включается в 5 утра, шкаф я открываю в 10утра

Вялость и коготь на листе пройдёт. Сделай так чтоб лампа с закрытыми дверями не фырила, ты же хочешь чтоб они быстрей очухались.

Поделиться сообщением

Rokibolbo   
26/2000
15 минут назад, Bumbarashka сказал:

Rokibolbo Бро ,пока причину не найдёшь никого кормить не надо. Ты разве не заметил, ОНИ В ШОКЕ ДИКОМ ! Сделай фото ящика полностью, стригануть как вентиляция устроена.

Вялость и коготь на листе пройдёт. Сделай так чтоб лампа с закрытыми дверями не фырила, ты же хочешь чтоб они быстрей очухались.

Ну причина возможно была в том что у меня на лампе лежал Борд который грелся + вентик дул сверху вниз что бы охлаждать борд лампу, фото были в начале, но я это уже исправил. Надеюсь что в этом. Фото сделаю завтра, ростишка уже спит не хочу тревожить ее темноту 

Поделиться сообщением