Перейти к содержимому
Rokibolbo

Led 120W Critical Auto Fem Help

Рекомендуемые сообщения

Rokibolbo   
26/2000

Hi всем! 
начинаю свой репорт с 31 дня от каски, ибо опыта не хватае, сам не вывезу нужна помощь ) 

гроубокс: 50-55-175 

-канальный на выдув вентилятор Soler&  TD-160/100 N Silent 

-на вдув кулер от компа 

-2 кулера обдув 

-1 вентилятор охлаждает лампу

- лампа лед 120w на самсунгах ( подробно на фото ) 

- так же в шкафу датчик температуры и влажности

грунт: 

сад чудес Роза, Лимон,  вермикулит, 

процентное соотношение 35 % роза + 35% лимон + 30% вермикулит общий объём 24 литра! 
матерчатый горшок на дно пенопласт см 5 кусками на все и рекомендуют, горшок пролил отстоянной водой ph6.5! 
дополнительное есть 

- сульфат магния 

- корневин 

- байкал эм1

- ghe bloom micro и рипень 

-ph метр и tds метр 

Итак самое главное рассказываю сделал грунт дал отстояться пролил, посадил съёмку, все четко вылезло пошло рости, лампу повыше поставил, поливал вокруг, переливов не было росла здоровой и красивой до 26 дня, расскажу как было все, до 27 дня я поливал только водой ph6.5, не переливал все делал постепенно равномерно, на пике когда ростишка перла 2 литра воды через день, 10-20 день проливал Корневином для корней 3 раза с промежутком пару дней, температура в боксе 27-28 очень редко 29, ночью меньше 24, влажность 40-45%,световой режим 18-6 через электронную розетку, раз в 3 дня пшикал сульфатом магния естественно сразу водой а потом им это перед ночью, водой каждый день пшикал. 

Горшок я не разу не проливал, выход воды не замерял. 

Итак ребята сегодня ровно 31 день от каски, 28 день я решил пролить компотом ghe micro 2.1ml, bloom 2.4ml это все на 3 литра тоесть где-то 33% , и опустил лампу ниже на 30см от макушки, и начал наблюдать что листья вялые опущенные, 31 день сегодня горшок высох- полил водой + сульфат магния 3гр на 2 литра, все поливы всегда проверяю ph. 6.3-6.7, стигмы появились на день 25 то есть она сейчас цветёт) 
Что имеем сейчас есть точки коричневые на листьях ну и чуть она стала не такой зелёной насыщенной как была раньше, ещё была ситуация когда я ее чутка растянул направил мощные потоки воздуха прям на ростишку на завтра листья все покрутились, я все быстро убрал на след день все чутка исправилось. 
хотелось бы довести все до хорошего конца, помогите советом! Вроде нечего не забыл )

7B50E536-AC97-4408-9F7E-C40CDFC7F618.png

6F2E809A-CD01-46DB-8E09-A5286BE84DC2.png

B9C04660-F469-4F33-866E-1E88F0CCEC94.png

E4A3242F-F901-4E39-A91B-1C41CB3FC371.png

55555398-F849-419D-8545-2E6813C595DE.png

72C8C2E7-7866-4299-8648-B61C9FEC60BA.png

B0012DB5-9DF6-49FB-826B-9F1F567EBB81.png

55A9CD3F-7293-4BB0-B86E-AE4C2788D36E.png

8F53B78A-A0BA-4746-8938-C07D7E5E57BA.png

9EEFAF23-6CA6-4C18-BCFE-B315DF4398B4.png

78319371-ACF1-4CFE-AE1A-DC79CDD02891.png

D678A21A-B3F4-4CBC-9DF9-3BE62D9F9307.png

C2ACFFDD-14BD-46A0-AE8E-D128EAFC1A87.png

54A10360-C213-4C04-B135-18E0297BF3E0.png

Поделиться сообщением

filia013   
66/2000

Бро с началом тебя. У тебя я смотрю интересная лампа, видел такую на алихи, но в спектрах не разобрался.

Бро вопрос такой, а ты горшок взвешиваешь перед поливом ? Например я перед поливом взвешиваю и примерно понимаю сколько поливать, токо поднимай двумя руками. И зачем тебе такой обьем горшка для такого маленького бокса ? )) 

Изменено пользователем filia013

Поделиться сообщением

Rokibolbo   
26/2000
3 минуты назад, filia013 сказал:

Бро с началом тебя. У тебя я смотрю интересная лампа, видел такую на алихи, но в спектрах не разобрался.

Бро вопрос такой, а ты горшок взвешиваешь перед поливом ? Например я перед поливом взвешиваю и примерно понимаю сколько поливать, токо поднимай двумя руками.

Да я руками подымаю тоже, ну и по земле палец туда) 

лампа да, спектр 3500k mix 660nm

Поделиться сообщением

Rokibolbo   
26/2000

32 день от каски утром выглядит так, листья чуть приподнялись но все ровно вялая

кто что посоветует? Как спасать ? 

6130B3FB-F805-4C97-9499-AEFAC6F3F63A.png

23878F2C-1FDB-41F4-8536-1EDC9D899000.png

F1A25993-D79D-4D21-AD0C-573BD7C21848.png

Поделиться сообщением

Bumbarashka   
196/2000

Rokibolbo  Приветствую Бро! Знакомая ситуация, так выглядит перелив или тепловой удар (они задыхаются), перелив ты, как я понял исключаешь. Проще сделаю.https://club.cannaclub.in.net/forums/topic/90987-indiyskaya-yablonya-vo-ldu/?page=4Вот тебе пример для общего развития, а пока читаешь, если в ящике день, открой его на распашку, в ночь закрой, 2-3 дня если поправит положение значит мы угодали. Это вполне поправимо. Удачи тебе!

Поделиться сообщением

Rokibolbo   
26/2000
1 минуту назад, Bumbarashka сказал:

Rokibolbo  Приветствую Бро! Знакомая ситуация, так выглядит перелив или тепловой удар (они задыхаются), перелив ты, как я понял исключаешь. Проще сделаю.https://club.cannaclub.in.net/forums/topic/90987-indiyskaya-yablonya-vo-ldu/?page=4Вот тебе пример для общего развития, а пока читаешь, если в ящике день, открой его на распашку, в ночь закрой, 2-3 дня если поправит положение значит мы угодали. Это вполне поправимо. Удачи тебе!

Спасибо! Все таки думаю что тепловой, ведь началось когда я опустил лампу, сейчас поднял ее обратно, слежу. 

Поделиться сообщением

Bumbarashka   
196/2000

Rokibolbo Бро, тот вент, что с верху на драйвер дует выруби его, он тебе все карты путает. Дай тёплому потоку уйти, не замешивай его.

Поделиться сообщением

GreenVSOP   
213/2000

Разберись с лампой, чтобы не жарило. Сделай поток между кустом и лампой верхним, а игрушечными можешь низа обдувать. Это облегчит жизнь твоей девочке. Свет держи минимум 50-60 см. Если не жарит ниже, без сбива воздуха между кустом и лампой не вздумай думать о опускании ниже 40-50.

Поделиться сообщением

ivankannabi   
230/2000
3 часа назад, Rokibolbo сказал:

32 день от каски утром выглядит так, листья чуть приподнялись но все ровно вялая

кто что посоветует? Как спасать ? 

6130B3FB-F805-4C97-9499-AEFAC6F3F63A.png

23878F2C-1FDB-41F4-8536-1EDC9D899000.png

F1A25993-D79D-4D21-AD0C-573BD7C21848.png

Слишком плотный поток света у бордов, принуждает листья к усилееной транспирации+вытяжка забирает влагу с листьев в итоге падает тургор листа, тебе лампу или скрутить или приподнять надо, жара тут не при чем.

+у тебя недостаток магния явный, пофикси

Поделиться сообщением

ivankannabi   
230/2000

На то, что тебе светопоток вентилятором предлагают сбивать не реагируй, экспертность почти всех местных экспертов сомнительная.

Поделиться сообщением

GreenVSOP   
213/2000
8 минут назад, ivankannabi сказал:

На то, что тебе светопоток вентилятором предлагают сбивать не реагируй, экспертность почти всех местных экспертов сомнительная.

:smokah:Кстати, а вот и эксперт подоспел, я пойду :poohstep:

Поделиться сообщением

Умник   
2479/2000

Не надо пиздеть если физику не учил свет от любых ламп с норм спектром ростению не повредит 

Вань ты представляешь какое излучение даёт солнце днат 1000 кпд солнца процентов 25 30

Поделиться сообщением

ivankannabi   
230/2000
43 минуты назад, Умник сказал:

Не надо пиздеть если физику не учил свет от любых ламп с норм спектром ростению не повредит 

Вань ты представляешь какое излучение даёт солнце днат 1000 кпд солнца процентов 25 30

Я даже комментировать это не буду, испанский стыд.

Поделиться сообщением

ivankannabi   
230/2000

Что Умник, что Седан такую херню иногда прогоняют, что начинаешь задумыватся о реальном вреде марихуаны для мозга, можешь банить смело.

Поделиться сообщением

PtichkaSinichka   
17/2000

Я конечно новичок в этом деле, но могу подметить некоторые детали, т.к. у самого сейчас 2 куста 39 и 32 дня.

Вряд ли это свет, у меня тоже LED 150ватт и даже когда висит на 20 см, ничего не горит. ИК термометром проверял верхушки +1-2 градуса от окрущающей темпы(вентилятор дует между лампой и макушками). Имхо это не световой и не тепловой.

Если у тебя горшок 24л (по тексту не очень понял), то 2л ты явно не смочишь низ горшка, а там уже должны быть корни. У меня такое было день на 20(горшки по 15л), когда боялся залить и листья были похоже поникшими как у тебя. Теперь проливаю до мизерного дренажа и вроде настолько поникшими они быть перестали.

Еще это может быть особенностью сорта, см 2 фото, у правого междоузлия более крупные, листья почти всегда торчат. У левого торчат часов через 7 после включения лампы.

Ржавые точки скорее всего недостаток кальция, я ни разу не удобрял еще и они появлись, жду когда CalMag приедет.

В общем попробуй пролить их в след раз хорошенько как земля подсохнет и свет включишь(на мои 15 л уходит 4л примерно, у тебя где то 6 если бэг все таки 24л)

Знатоки могут поправить если что не так написал)

temp.jpg

temp1.jpg

Изменено пользователем PtichkaSinichka
медиа

Поделиться сообщением

Rokibolbo   
26/2000

Поделиться сообщением

Rokibolbo   
26/2000
3 часа назад, Bumbarashka сказал:

Rokibolbo Бро, тот вент, что с верху на драйвер дует выруби его, он тебе все карты путает. Дай тёплому потоку уйти, не замешивай его.

Да, понимаю про что ты говоришь, но без него драйвер нагревается и лампа тоже что капец, он остужает, надо придумать что бы он дул снизу верх на него ( но это не просто ) :)

Поделиться сообщением

Rokibolbo   
26/2000
2 часа назад, GreenVSOP сказал:

Разберись с лампой, чтобы не жарило. Сделай поток между кустом и лампой верхним, а игрушечными можешь низа обдувать. Это облегчит жизнь твоей девочке. Свет держи минимум 50-60 см. Если не жарит ниже, без сбива воздуха между кустом и лампой не вздумай думать о опускании ниже 40-50.

Тоже так думаю, 25 дней веги держал дампу так 50-60см ) потом когда прилезли стигмы отпустил на 30см и начались траблы, уже поднял ее буду следить!

Поделиться сообщением

Rokibolbo   
26/2000
2 часа назад, ivankannabi сказал:

Слишком плотный поток света у бордов, принуждает листья к усилееной транспирации+вытяжка забирает влагу с листьев в итоге падает тургор листа, тебе лампу или скрутить или приподнять надо, жара тут не при чем.

+у тебя недостаток магния явный, пофикси

Лампу поднял уже, у меня есть ghe удобры  микро и блум, там же есть магний ) они подойдут ? 

Поделиться сообщением

Bumbarashka   
196/2000

Rokibolbo Бро, все стараются, как могут! Только пойми, что термоудар не от света, а от беспонтовой вентиляции.

Поделиться сообщением

Rokibolbo   
26/2000
59 минут назад, ivankannabi сказал:

Что Умник, что Седан такую херню иногда прогоняют, что начинаешь задумыватся о реальном вреде марихуаны для мозга, можешь банить смело.

Это конечно было смешно )))) не в обиду не кому ) всем Мир ))) но это реально смешно 

Поделиться сообщением

Bumbarashka   
196/2000
4 минуты назад, Rokibolbo сказал:

))) но это реально смешно 

Смех продливает жизнь, только не питомцам. Лампу ты поднял, молодца. Ещё раз повторюсь на день открой двери, увидешь им полегчает.

Поделиться сообщением

Rokibolbo   
26/2000
5 минут назад, Bumbarashka сказал:

Смех продливает жизнь, только не питомцам. Лампу ты поднял, молодца. Ещё раз повторюсь на день открой двери, увидешь им полегчает.

Да сделаю! И вентик буду делать что бы и с низу дул верх на дампу думаю будет хорошая циркуляция! 

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
433/2000
11 минуту назад, Rokibolbo сказал:

драйвер нагревается и лампа тоже что капец,

:smiles-privetstvie-38: Вынеси его за территорию бокса..... Вообще не люблю такую схему сборки, когда драйвер прям на лампе или панели..... Светодиоды нельзя! нагревать больше 70гр С.....Перестают нормально светить, а потом совсем накрываются...А корпус драйвера разогревается в работе до 80+ гр С......Вывод сделай сам... Я считаю, что в боксе из электротехники должны быть светоисточники, ветроисточники и провода к ним.....И все остальное, за границы бокса надо выносить....Иногда попадаются фото, люди как в электро щитке гровят)))..Драйвера, розетки, таймер  все внутри...Не должно так быть....МИР!!!

Поделиться сообщением

Rokibolbo   
26/2000

Ребята ещё вопрос, сегодня 32 день,  28день  я полил 3 литра компота 30% ghe micro и bloom, 31 день я полил воду 2 литра + сульфат магния 3гр, вопрос завтра или после завтра надо будет делать полив, что мне сделать ? 

1 пролить водой до Дреножа и замерить все показатели ( но тогда придётся долго ждать пока высохнет грунт, а уже есть дефицит каких то элементов) 

2 полить  компотом ghe micro bloom на цвет 25-50%

3 предложить свой вариант ) 

Поделиться сообщением

Rokibolbo   
26/2000
8 минут назад, НекроМонгер сказал:

:smiles-privetstvie-38: Вынеси его за территорию бокса..... Вообще не люблю такую схему сборки, когда драйвер прям на лампе или панели..... Светодиоды нельзя! нагревать больше 70гр С.....Перестают нормально светить, а потом совсем накрываются...А корпус драйвера разогревается в работе до 80+ гр С......Вывод сделай сам... Я считаю, что в боксе из электротехники должны быть светоисточники, ветроисточники и провода к ним.....И все остальное, за границы бокса надо выносить....Иногда попадаются фото, люди как в электро щитке гровят)))..Драйвера, розетки, таймер  все внутри...Не должно так быть....МИР!!!

Спасибо дельный совет! Надо этим заняться! 

за шкаф точно сейчас вынести не получиться а вот отсоединить от лампы и прикрутить верху шкафа думаю выйдет.

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
433/2000
3 минуты назад, Rokibolbo сказал:

отсоединить от лампы и прикрутить верху шкафа

Прям с языка снял)))) Сижу смотрю на фото с бордом и думаю - Ну хоть бы разделил их, чтоб жар от драйвера не передавался в панель... Закрепи его ближе к оттоку воздуха....МИР!!!

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
433/2000

Не поленился в нете глянул....Твой драйвер когда включен на 120W, разогревается до 90 гр С...................

Поделиться сообщением

Rokibolbo   
26/2000

ребята помогите с вопросом выше про полив :)

Изменено пользователем Rokibolbo

Поделиться сообщением

Rokibolbo   
26/2000
20 минут назад, НекроМонгер сказал:

Не поленился в нете глянул....Твой драйвер когда включен на 120W, разогревается до 90 гр С...................

Нехило ) поэтому я его обдувал, с обдувом он еле тёплый ) сегодня его отделю, нужно будет его обдувать или норм что будет он греться ? ( сам драйвер )

Поделиться сообщением

GreenVSOP   
213/2000
21 минуту назад, Rokibolbo сказал:

ребята помогите с вопросом выше про полив :)

На 24л в любой момент, неспеша в пару заходов чередуя с напасом можно пролить 5л H2O с пш около 6+ желательно и всё. Если сделаешь, скажи выход (ppm u ph). Грамотные подскажут скок заряжать. Если гхе флора, то M/G/B 2/1/3,3 перевод. Таблица есть на сайте и в моём репе. Для твёрдой воды из под крана или выше 100ppm, если ниже то вода мягкая. Я ей пользуюсь впервые, но вполне сытная если добавлять калмаг, но строго если нижние просят. Раствор около 960ppm в среднем сам + ppm твоей воды, его не считай. Выход выровнишь до 500-600(минусуй воду так же), компота дашь пару литров так же неспеша с покурами интервал 0,5 х 10 минут сосёт. Как настроишь внутри микроклимат, опусти лампу до 40. Выведи всё лишнее наружу срочно. 

Брат не забывай Н2О и электричество в сочетании = жареный гровер, давай не рискуй.:fireshock: 

Проблемы:

1 душно (микроклимат).

2 вноси вовремя (компот/вода/засуха). Чаще всего на второй либо четвёртой засухе раз в неделю или две давай по листу и под лист, цветы не старайся заливать. Опрыскивай всегда на ночь, днём жёстко, считай что лазером её палить будут каждая кап точка так что при включённой никогда ничем не пшикай, для этого ставят автоувлажнители.

3 обязательно смотри выходы и говори сюда, если не понимаешь, что с кустом.

4 делай как тебе удобно, главное чтобы было сделано как надо. Если будешь показывать выход тебе смогут помочь. Обязательно говори всё что делаешь, нормальные ребята тебе ванговать не будут. А те кто скажут, что можно не смотреть, могут в принципе и не растить и сюда не писать и вообще залезть под койку и сосать наку.

Миру Мир!

Поделиться сообщением

GreenVSOP   
213/2000

И если делаешь такие проливы давай высохнуть, либо суй палец 2 фаланги минимум сухих, либо руками подними на вес прикинь. 

Поделиться сообщением

GreenVSOP   
213/2000

Перед внесением всегда давай воды сначала от литра до 2 потом пару компота. Хочешь рост, читай пост :donny_idle:

Поделиться сообщением

Rokibolbo   
26/2000
28 минут назад, GreenVSOP сказал:

Перед внесением всегда давай воды сначала от литра до 2 потом пару компота. Хочешь рост, читай пост :donny_idle:

Бро спасибо! Четко расписал ) читал несколько раз ))) 

из удобрений у меня от ghe micro и bloom  думал этого хватит, ну и ещё рипень на концовку ) это не подойдёт? 
ну суть дела я понял, проливаю завтра горшок Водой вымеренным ph, делаю все замеры и потом думаем как кормить. Ну и настраиваю микроклимат.

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
433/2000
43 минуты назад, Rokibolbo сказал:

нужно будет его обдувать или норм что будет он греться ? ( сам драйвер )

Все драйвера в работе греются.... Обычно на корпусе темпер написан...У тебя на выходе два провода... Каждый питает светодиодов на 60W....  Один провод 60W - темпер корпуса драйвера 60гр С...Два провода подключишь - 120W темпер корпуса 90гр С...... Если шкаф из ДСП, советую крепить драйвер к стенке через какие нибудь керамические изоляторы.....Не думаю что от 90 гр  загорится шкаф.....Но при плотном контакте с деревом, в работе от него(шкафа) деревом вонять начнет или лаком...  Дуть на него не надо...Просто поставь, как я уже говорил, поближе к оттоку. Что бы вентиляция с него жар забирала....МИР!!!

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
433/2000

GreenVSOP

Брат не забывай Н2О и электричество в сочетании = жареный гровер, давай не рискуй.:fireshock: 

Зачотную формулу ты вывел)))))))

Изменено пользователем НекроМонгер

Поделиться сообщением

Умник   
2479/2000

Ваня канаби ты достал уже я нервничаю ещё один загон и я тебя удалю нахрен не знаешь лучше не пиши

Поделиться сообщением

Rokibolbo   
26/2000

Всем hi! 
сегодня 31 день от каски! Ранее немного просчитался! пролил горшок, 6 литров воды понадобилось вход 6.4 ph 197ppm, проливал не спеша как и рекомендовали, выход замерял 3 раза, самые первые 250мл ppm 1600 ph6.5, вторые 250мл ppm 1300 ph6.5, и третье 250мл ppm 1030 ph6.5. Горшок мощный мокрый тяжелый ) интересно за сколько высохнет ) 

доработал шкаф, драйвер вынес за его пределы, нашёл ему место за шкафом верху в том месте откуда выходить весь воздух + его и охлаждает) полностью холодный ) вентилятор большой направил чуть на лампу снизу верх+ охлаждает ее, компьютерный кулер дует по макушкам сверху, температура 27 влажность 40, лампу опустил 30см на верхней макушки самой 

значит понял что мне надо купить ещё ghe флору ибо она нада да и на потом пригодится ) ещё заметил что ghe микро у меня просроченная целая банка почти, втюхали за 16год:( ещё заметил что она для жесткой воды, а как сейчас понял по ppm вода у меня мягкая, в итоге куплю и микро новую. Но это получится только через 2 дня! 
Ростишка выглядит не прям уау, листья есть с дефицитом элементов наверное надо уже кормить, горшок сегодня был сухой даже на 2 фаланги пальца, думаю поэтому была ещё и вялая ростишка! Но климат стал лучше, я понял! Раньше открываешь шкаф и как будто в парник заходишь, сейчас уже нету такого!
жду наставлений, ребят какие следующие шаги!!!??? 
все фото

B07BCA1E-0880-4981-B7A7-774750F1BE51.png

6FF96E73-F691-449D-90BF-D4CB8847B4C1.png

B6D78752-1DC2-49A1-B4F6-0FFD0277A30B.png

64EDBBC4-3A1B-4EEF-B6A9-68C6F9C2A5BB.png

3FF52FC9-670A-4B9E-AC50-C428A47A3799.jpeg

2FB1347F-B849-436C-BAA3-F5ED047E5C62.jpeg

E49006B6-DD54-49C7-BE7C-A0A2A8DA1D29.png

2AC3C721-46EE-4516-8CCD-548A08F08221.png

FB473B90-990F-4C44-AD81-1A36732CF632.jpeg

Поделиться сообщением

Kuklakolduna   
102/2000

По хорошему субстрат нужно промыть и зарядить твоими удобряхами. За 30 дней не понятно что осталось в земле. Возможен дисбаланс микрухи вот и лезут траблы.

Поделиться сообщением

НекроМонгер   
433/2000

Видок конечно подзамУченый у Маруси.....Месяц на одной воде......Еще и пАрило там как в бане говоришь.....Не удивительно...............Хотя наоборот удивительно, что она до приличных в объёме размеров доросла...Но выглядит плоховато... Тебе уже по хорошему на цвет ее кормить можно начинать...А она у тебя азоту из удобрях ни разу не пробовала...Тот что в земле был она за недели две - три сожрала............И постИтся)))    Кароч.........Отрепетируй хорошо вентиляцию.....Я бы удалил за раз все полумертвые лопухи большие нижние...Еще разок пролил бы отстойкой.... И начал бы ее кормить слабым компотом на цвет.. Постоянно наблюдая!.. С ГХЕ я не работал ни разу, не посоветую как компот составить....Жди, ответят кто с этой удобряхой растит, подскажут...МИР!!!

ПС.. Жесткость воды твоей вполне приличная... У меня из под крана ррm - 050...У отстойки ррm - 037....И кальция в воде совершенно нет....Яичную скорлупу сушу, толку в пыль и кидаю чайную ложку в пятилитровку с отстойкой...И то..совсем чуток вода жестче становится....А ты говоришь у тебя вода очень мягкая....Нормальная...По мне так вообще охуенная...

Поделиться сообщением