Перейти к содержимому
BarmaleyKZ

Первый Гроув: Залеатйте, Посмотрите, Помогите :)

Рекомендуемые сообщения

BarmaleyKZ   
67/2000

Всем Салют бразы и систер! :rasta_biggrin:

На фоне ухудшающегося качества стафа от барыг, затеял я собственный гроув. Часть оборудования у кореша зацепил, часть закупил. Долго ждал посылей со всего мира, но вроде скоро начну: в понедельник придёт последняя посылка и после небольшого теста оборудования и гроутента - можно начинать.

Значить садить я буду 2 растения, по следующим характеристикам:

• Гроубокс 80х80х160
  • LED Spider Farmer SF1000
  • Китайская типа клима :rasta_laugh: (Управление питанием розеток в зависимости от показаний термометра и гигрометра)
  • Китайский электронная розетка-таймер
  • Измерители PH, ЕС и TDS китайские цветные и TDS Xiaomi (пока в пути)
  • Вентилятор канальный китайский Hon & Guan, 165 кубов
  • Вентилятор Garden HighPro, 20cm
  • Угольный фильтр КЛЕВЕР М, 160 кубов
  • ________
  • Удобрения: комплект GHE (3хFlora series, Kleen, CalMag, Ripen, Roots), Байкал ЭМ1, янтарная кислота, монофосфат калия и фитоверм
  • Комплект PH Up и PH Down
  • ________
  • Семена авто Brooklyn Sunrise от Dutch Passion
  • Growbag 2х10L,2х15L
  • Кокосовые таблетки 41мм
  • Субстрат: Грунт (PH 5.5-6.5, Азот (N) 150-350 мг/л, Фосфор (P2O5) ≥ 30 мг/л, Калий (K2O) 250-400 мг/л) 50%, кокос UGro 30%, Вермикулит 10%, Перлит 10%, без дренажа на сетке
  • Увлажнитель воздуха Polaris PUH-5903 - планируется

Активно читаю матчасть, изучаю репорты и библиотеку. Но перед началом хотел бы сверить часы. Помогите с ответом господа:

1) Семки прорастить сразу в земле или в кокосовой таблетке лучше? Если в таблетке, то ничего страшного, что таблетка кокосовая, а не торфяная и далее будет в землю закинута??

2) Какой объём горшка все-таки брать? Блин сколько людей, столько мнений) Но я так и не нашел однозначного ответа. Склоняюсь к 10л.

3) Заранее как-то надо заюзать Байкал? Может за несколько дней до посадки как раз пролить водой (замерить выход ПШ и ТДС) и байкалом пролить сразу? Очкую во влажную землю садить как-то потом семку. Вообщем подскажите бразы

4) Вопрос на который я пока тоже ответа не нашел: видел семки садят немного сбоку, для удобства LST, но, чтобы не налажать, не могу найти теории насколько близко надо садить семку к боку горшка и т.п. Не помешает ли это развитию корней?

5) Когда и как использовать GHE Roots?

Блин что-то помоему забыл еще спросить...нах я дунул))) Последняя шишка, беру отпуск до получения своего стаффчика :tatice_061:

В целом, в понедельник-вторник планирую начать и надеюсь на сообщество))))) Очень хочу вырастить большую и вкусную растишку, тем более я так готовлюсь и очень заряжен. В первую очередь интересно пздц...Сам процесс жутко интересный.

Заранее всем спасибо, далее наверное уже напишу с какими-то фотками или началом репорта. Да поможет мне Джа :eyes:

Поделиться сообщением

Гела   
3820/2000

:ay: 

Ништяк, хорошо зарядился)

С началом!)

:smiles-privetstvie-38:

49 минут назад, BarmaleyKZ сказал:

Вопрос на который я пока тоже ответа не нашел: видел семки садят немного сбоку, для удобства LST,

Не обязательно с боку

IMG_20200725_210646_100.thumb.jpg.36d7191851ba58117ad77f9b6971257e.jpg

Поделиться сообщением

BarmaleyKZ   
67/2000
30 минут назад, Гела сказал:

:ay: 

Ништяк, хорошо зарядился)

С началом!)

:smiles-privetstvie-38:

Не обязательно с боку

IMG_20200725_210646_100.thumb.jpg.36d7191851ba58117ad77f9b6971257e.jpg

Привет, спасибо. Принято) мне тоже как-то проще в центре) 

Поделиться сообщением

Опыта.net   
787/2000

С началом:ad:фотки бокса и оборудования в студию...

Считаю байкал бесполезной бутылкой если будешь юзать минералку от ghe.Горшки 10 литров в цвет канеш...Монофосфат тоже не нужен. 

Поделиться сообщением

BarmaleyKZ   
67/2000
1 час назад, Опыта.net сказал:

Считаю байкал бесполезной бутылкой если будешь юзать минералку от ghe.Горшки 10 литров в цвет канеш...Монофосфат тоже не нужен. 

Фотки заделаю в понедельник, как соберу. Спасибо. Сцуко интересно начать уже) 

Поделиться сообщением

Умник   
2479/2000
10 часов назад, Опыта.net сказал:

А мой набор гхе нечего не требует 

Поделиться сообщением

BarmaleyKZ   
67/2000
57 минут назад, Умник сказал:

А мой набор гхе нечего не требует 

Что имеешь ввиду, бро? 

Кстати, коллеги :drinks_cheers1:, если на такую тему поставлю горшок, могу ли я не делать дренаж в бэге? 

PS. Как фотки под спойлер ставить? 

20200726_121415.jpg

20200726_121410.jpg

Изменено пользователем BarmaleyKZ

Поделиться сообщением

Sochinec   
1862/2000
2 часа назад, BarmaleyKZ сказал:

Что имеешь ввиду, бро? 

Кстати, коллеги :drinks_cheers1:, если на такую тему поставлю горшок, могу ли я не делать дренаж в бэге? 

20200726_121415.jpg

20200726_121410.jpg

Друг ты на какосе растил? 

Поделиться сообщением

BarmaleyKZ   
67/2000
28 минут назад, Sochinec сказал:

Друг ты на какосе растил? 

Нет братан. И в грунт добавлю для лёгкости субстрата - не более 30% долей 

Поделиться сообщением

NPK   
681/2000
3 часа назад, BarmaleyKZ сказал:

Скрытый текст

Screenshot_20200726-124352.thumb.jpg.d173bcf80741ddd8767549b116798ad5.jpg

Глаз спойлер 

Поделиться сообщением

Sochinec   
1862/2000
19 минут назад, BarmaleyKZ сказал:

Нет братан. И в грунт добавлю для лёгкости субстрата - не более 30% долей 

Это не самое важное, все вроде у тебя нормально, фотки скинь растения посадил, подставки пойдут под бэги ск литров? 

Поделиться сообщением

Sochinec   
1862/2000

Поделиться сообщением

smilek   
147/2000

Я тебе советую на органике растить. В квартире конечно сложно заморачиватся с ней. Но у меня к примеру дача есть, там червей развожу они гумус дают. В канистрах бактерии - аэрированный компостный чай(АКЧ - в баке с водой патока для питания бактерий, немного гумуса с червофермы, и лесной компост(листва перегнившая) в компосте бактерии которые патом будут у нас в канистрых и туда идет кислород из компрессора и камешек как на аквариуме на конце трубки. Эти бактерии перерабатывают органику к примеру накидал в лоток какой-нибудь отходов кухонных пролил АКЧ и они быстрее в компост превратятся. Под корень лью его так-же, под акч серая гниль никгда не появится ибо ниша занята уже и патогеннам не рады там. Против грибковых тем-же акч брызгаем листву(виноград брызгаю, думаю и ганжику норм будет). Так-же нпк можно регулировать к примеру люцерна компостированная дает калий фосфор, азот дают злаковые сорняки всякие, кожура банана дает калий, плоды разные в основном фосфор. Я вотна веге кидаю скошенной травы побольше, а на цветение и опилки идут в ход. Новейшие иследования нашли потенциал в мелких ветках деревьев, я вот после вессенней обрезки деревьев все в измельчитель кидаю и в грядлки подкидываю(говорят именно тонкие молодые ветки очень богаты питательными вещ-ми).

На органике все настоящим растет хоть помидоры - хоть ганж. И современные иследования говорят о том, что растение не только НПК. Так-же растениям нужны витамины, аминокислоты, микроэлементы и разхные гормоны к примеру полив водорослями которые у меня в ванной растут на даче и эти водоросли поедают разные одноклеточные в процессе всей этой мини экосистемы выделяется в воду очень много разных ништяков, на ютубе мужик один заметил что поливая этим у растений сильнее имунитет становится огурцы не гниют с перцами даже лежащие на почве. С поливом к примеру гормонами орхидеи у растений появляется ее устойчивость к грибкам много очень на прилавках появилось био средств на основе орхидей. Вот по тихоньку осваиваю биологию и ращу прущий ганж и вкусные овощи.DSCN0036.thumb.JPG.72921aafd895f292db8830ac6a4d8e44.JPGВыращиваю на органике ни разу не лил минералку.

Поделиться сообщением

Sochinec   
1862/2000
22 минуты назад, smilek сказал:

Я тебе советую на органике растить. В квартире конечно сложно заморачиватся с ней. Но у меня к примеру дача есть, там червей развожу они гумус дают. В канистрах бактерии - аэрированный компостный чай(АКЧ - в баке с водой патока для питания бактерий, немного гумуса с червофермы, и лесной компост(листва перегнившая) в компосте бактерии которые патом будут у нас в канистрых и туда идет кислород из компрессора и камешек как на аквариуме на конце трубки. Эти бактерии перерабатывают органику к примеру накидал в лоток какой-нибудь отходов кухонных пролил АКЧ и они быстрее в компост превратятся. Под корень лью его так-же, под акч серая гниль никгда не появится ибо ниша занята уже и патогеннам не рады там. Против грибковых тем-же акч брызгаем листву(виноград брызгаю, думаю и ганжику норм будет). Так-же нпк можно регулировать к примеру люцерна компостированная дает калий фосфор, азот дают злаковые сорняки всякие, кожура банана дает калий, плоды разные в основном фосфор. Я вотна веге кидаю скошенной травы побольше, а на цветение и опилки идут в ход. Новейшие иследования нашли потенциал в мелких ветках деревьев, я вот после вессенней обрезки деревьев все в измельчитель кидаю и в грядлки подкидываю(говорят именно тонкие молодые ветки очень богаты питательными вещ-ми).

На органике все настоящим растет хоть помидоры - хоть ганж. И современные иследования говорят о том, что растение не только НПК. Так-же растениям нужны витамины, аминокислоты, микроэлементы и разхные гормоны к примеру полив водорослями которые у меня в ванной растут на даче и эти водоросли поедают разные одноклеточные в процессе всей этой мини экосистемы выделяется в воду очень много разных ништяков, на ютубе мужик один заметил что поливая этим у растений сильнее имунитет становится огурцы не гниют с перцами даже лежащие на почве. С поливом к примеру гормонами орхидеи у растений появляется ее устойчивость к грибкам много очень на прилавках появилось био средств на основе орхидей. Вот по тихоньку осваиваю биологию и ращу прущий ганж и вкусные овощи.DSCN0036.thumb.JPG.72921aafd895f292db8830ac6a4d8e44.JPGВыращиваю на органике ни разу не лил минералку.

Всё это хорошо если есть дача! 

Мне вот нахрен не нужно там заморачиватся, хотя вариант есть, куча времени на это нужно, поверь таких как ты 3 %. 

Я, сам за натуральное, покажешь потом какие Шишки вырастил на органике 

Поделиться сообщением

BarmaleyKZ   
67/2000
1 час назад, Sochinec сказал:

Это не самое важное, все вроде у тебя нормально, фотки скинь растения посадил, подставки пойдут под бэги ск литров? 

Сажать буду в понедельник, вторник. В грунт с кокосом перлитом и вермикулитом. Вопросы есть, которые я в топике написал. Решил у бразерсов выяснить перед посадкой) 

Бэги есть 10 и 15 л. Садить буду в 10, все так советуют.я тогда без дренаж делаю на подставках? 

Бро а как Байкал и рутс юзать? 

добавлено 0 minutes later
49 минут назад, smilek сказал:

Жостик ты бро)) 

Поделиться сообщением

Sochinec   
1862/2000
1 минуту назад, BarmaleyKZ сказал:

Сажать буду в понедельник, вторник. В грунт с кокосом перлитом и вермикулитом. Вопросы есть, которые я в топике написал. Решил у бразерсов выяснить перед посадкой) 

Бэги есть 10 и 15 л. Садить буду в 10, все так советуют.я тогда без дренаж делаю на подставках? 

Бро а как Байкал и рутс юзать? 

Жостик ты бро)) 

Байкал пустышка, рутс не пробовал, сади и лей пока воду, пш и ппм воды важен. 

Поделиться сообщением

Опыта.net   
787/2000
4 часа назад, BarmaleyKZ сказал:

Лучше сыпануть пенопласта на дно бэга тонкий слой,я по разному пробовал.Забивается материал спустя чуть времени, если без дренажа в бэг грунта заебашить((

Поделиться сообщением

BarmaleyKZ   
67/2000
3 часа назад, Sochinec сказал:

Байкал пустышка, рутс не пробовал, сади и лей пока воду, пш и ппм воды важен. 

ОК. ПШ и ППМ замерю при посадке - настою 5 мин земли горсть в воде - посмотрим, будем знать стартовый заряд. Рутс почитаю в инете

3 часа назад, Опыта.net сказал:

Лучше сыпануть пенопласта на дно бэга тонкий слой,я по разному пробовал.Забивается материал спустя чуть времени, если без дренажа в бэг грунта заебашить((

Тонкий это сколько, вот ты считаешь как? Землю отнимект у горшка дренаж. Я жить поэтому эти подставки и замутил :am:

Скрытый текст

20200726_121415.thumb.jpg.b96804f989c6c6c038a0727a2cc65571.jpg

Поделиться сообщением

Опыта.net   
787/2000
6 часов назад, BarmaleyKZ сказал:

Тонкий это сколько, вот ты считаешь как? Землю отнимект у горшка дренаж. Я жить поэтому эти подставки и замутил :am:

Ну хз,всë на глаз...Накроши,наломай не большими кусочками,чтоб дно бэга закрыло и грунт не попал на дно!

Поделиться сообщением

Sochinec   
1862/2000
14 часа назад, BarmaleyKZ сказал:

ОК. ПШ и ППМ замерю при посадке - настою 5 мин земли горсть в воде - посмотрим, будем знать стартовый заряд. Рутс почитаю в инете

Показать содержимое

20200726_121415.thumb.jpg.b96804f989c6c6c038a0727a2cc65571.jpg

Землю всю надо пролить насквозь водой, перед тем как полить воду нужно замерить. 

Показатели воды пш не более 7

Ппм не более 300(я лью дождевую там до 50 ппм.) 

Если не превышают показатели то проливай весь горшок насквозь, земля должна напитатся. 

Затем все что вышло с неё вода её также надо заметирить и сказать показатели. 

В идеале вода на выходе также 7 пш 

Ппм не более 500-700

Поделиться сообщением

BarmaleyKZ   
67/2000
2 часа назад, Sochinec сказал:

Землю всю надо пролить насквозь водой, перед тем как полить воду нужно замерить. 

Показатели воды пш не более 7

Ппм не более 300(я лью дождевую там до 50 ппм.) 

Если не превышают показатели то проливай весь горшок насквозь, земля должна напитатся. 

Затем все что вышло с неё вода её также надо заметирить и сказать показатели. 

В идеале вода на выходе также 7 пш 

Ппм не более 500-700

1)имеешь ввиду перед посадкой надо землю всю пролить? Засколько до посадки растишки это сделать? Боюсь затопить семку сразу же) 

2)ph и PPM измерю в стакане по грунту и дренаж готового субстрата. Понял. 

Поделиться сообщением

Sochinec   
1862/2000
Только что, BarmaleyKZ сказал:

1)имеешь ввиду перед посадкой надо землю всю пролить? Засколько до посадки растишки это сделать? Боюсь затопить семку сразу же) 

2)ph и PPM измерю в стакане по грунту и дренаж готового субстрата. Понял. 

Не понял ты. 

Берёшь воду свою суешь в неё пш метр записал показания пш в тетрадку. 

Берёшь тдс метр замерли ппм записал. 

Сюда скинул свои записи исходя из этого будем решать что делать. 

Потом только остальное все, не спеши, а то приедешь быстро, это не блох ловить это гровинг. 

Поделиться сообщением

Sochinec   
1862/2000

Если вода нормальная, берёшь грунт свой замешанный насыпаешь его в бэги и потом все проливаешь без растений, растения потом сажаются в бэг!! Когда он пропитан водой, постоит 3 часа все стекло, и смело можно сажать проросшую семечку с корешком!! 

Для этого её надо прорастить ещё 

Поделиться сообщением

Sochinec   
1862/2000

Ещё не известно какой грунт и что в нем намешано это нам и надо выяснить, для этого мы узнаем исходный показатель твоей воды, она должна быть чистой и с маленьким ппм это дождевая вода, в ней и пш хороший в районе 8 ки, его можно сбить слегка это уже решим как сделать 

Будет хороший грунт, будет быстро расти и без проблем 

Поделиться сообщением

Sochinec   
1862/2000

Проращивай в бинте, не каких таблеток не нужно. 

Но сначала скажи мне показания воды. 

Потом скажу надо или нет такую воду лить в бэг твой. 

Ты их кстати наполнил шрунтом своим? 

Поделиться сообщением

BarmaleyKZ   
67/2000
11 час назад, Sochinec сказал:

Не понял ты. 

Берёшь воду свою суешь в неё пш метр записал показания пш в тетрадку. 

Берёшь тдс метр замерли ппм записал. 

Сюда скинул свои записи исходя из этого будем решать что делать. 

Потом только остальное все, не спеши, а то приедешь быстро, это не блох ловить это гровинг. 

Все все понял бро. Оборудование подкатило ко мне в полном объёме. Тент собрал. Буду пару дней собирать как следует, тестировать и тп. Фотки скину по итогу, чо там как скомпоновал. 

Как раз хотел узнать о проливе горшка до посадки. 

Так-же попробую завтра исследовать воду, если батарейки успею купить. 

Торопится бро не буду, так как самому все жутко интересно и хочется даже провода по боксу и вокруг расположить по уму. 

Спасибо что подключился. Очень благодарен. Пис ✌️ бро. 

З. Ы. Я не долбоеб и читаю тут уже месяц как все, основы уже знаю и понимаю 

Поделиться сообщением

BarmaleyKZ   
67/2000

Ты их кстати наполнил шрунтом своим? 

Имеешь ввиду дренаж? Нет, я же бокс только собрал, ещё куча дел по проводке и размещению. На завтра. Работа ипаная на удаленке, не даёт нормально стартануть гроувить :aq:

Поделиться сообщением

BarmaleyKZ   
67/2000

SochinecSochinec блин повторно ушло. А можно ли сообщение вообще удалить? Вообще тебя не цмтировал. Движок форума странный 

Поделиться сообщением

BarmaleyKZ   
67/2000

Sochinec Бро, как BarmaleyKZ и обещал начинаю подходить к интересному. Бокс собрал, протестил часок - все ОК. Ниже фотки и вопросы для всех посетителй кто шарит)

1) Стартовая температура и влажность и показатели через час работы лампы и канальника. До посадки, но скорее всего на стадии проращивания, на выхах, куплю увлажнитель бытовой - и темпер спадет и с это приблудой можно добиться идеальной влажности - всегда. Вопрос: в каком месте (напротив вытяжки и вентилятора, под вытяжкой или где вообще) ставить увлажнитель для максимальной эффективности?

Скрытый текст

5f2006f2b4e55_2020-07-2815-14-19.thumb.JPG.fcd14fd197c36a297b78372d703ba6dc.JPG5f2006fef207d_2020-07-2816-02-33.thumb.JPG.0421ea1f602e8bbcfbce1519d411f8e8.JPG

2) Бокс изнутри. Примерил - фильтр идеально встанет рядом с фильтром. Вопрос: а можно фильтр напрямую к вентилятору алюминиевым скотчем прикрутить? Без гофры?

Скрытый текст

5f2006f796832_2020-07-2815-15-32.thumb.JPG.4830110b351167e197b2b5e743a8bf5f.JPG5f2006f5c508d_2020-07-2815-15-24.thumb.JPG.8e8ae7c2b4bc8730e4089fac629cb4fc.JPG

3) Светильник. Имеется диммер. Замерил потребление - 98W, как по паспорту. Димер удобен с такой мощностью, так как деления можно соотнести с % мощности. Он вообще понадобится, этот диммер?

Скрытый текст

5f2007007dcf8_2020-07-2816-21-56.thumb.JPG.fcc3baea1139b59ca15a47724c3fc900.JPG5f2006fa084ac_2020-07-2815-15-40.thumb.JPG.7d7351a07b73c0632047ac4db053d9c9.JPG

4) Вопрос из разряда параноидальных, но сами понимаете, на него обязательно надо получить ответ. Посмотрел в трубу гофры на вытяжке в темноте - там всё в микродырках. Нормально ли это и не даст ли это мне потом проблем? По идее это out чистого воздуха будет и если фильтр сразу прихуярить к канальнику то и пох конечно. Но вопрос есть и он меня бесит)

Скрытый текст

5f2006fd783a1_2020-07-2815-30-56.thumb.JPG.0997ac9bf7dff5a3ec5007a4c469cba8.JPG5f2006fbbf832_2020-07-2815-29-12.thumb.JPG.6f5e4beae7cd7f986cb4f4acc79f5dcb.JPG

Осталось изучить качество воды - но пока не купил дистиллированную воду, чтобы калибрануть PH метр. Постараюсь намутить сегодня.

Поделиться сообщением

BarmaleyKZ   
67/2000

Итак. Сделал исследования

Крануха: Ph=7.22, PPM=92

Крануха отстоянная (3 дня): Ph=7.42, PPM=98

Решил проверить землю - наполнил стакан 3/4 землей, залил доверху дистиллированной водой. Далее интенсивное перемешивание, пауза и перемешивание. И так порядка 20 мин. Показатели: Ph=5.6, PPM=398

Коллеги, как оцените показатели? Технически я к гроуву готов. Sochinec жду Вашего вердикта, сэр..

Купил сегодня увлажнитель. Самый дешманский. Стартовые показатели отключенного бокса на фотке слева. Показатели после часа работки установки (вытяжка, обдув, лампа). Меня не удовлетворил - обменяю в магазине на более мощный. Или же когда в боксе будет стоять растение, грунт то влажный, растение тоже, в целом, добиться можно будет необходимого результата по влажности? Подскажите кто шарит пожалуйста

Скрытый текст

5f21731d77169_2020-07-2917-36-32.thumb.JPG.c4474c67119d5a17f37a7bbc90610808.JPG5f2173484884a_2020-07-2917-16-02.thumb.JPG.0abe6ed4de9afd5f7846e8ef468bcc41.JPG

Поделиться сообщением

ivankannabi   
230/2000
В 7/25/2020 в 17:11, BarmaleyKZ сказал:

Всем Салют бразы и систер! :rasta_biggrin:

На фоне ухудшающегося качества стафа от барыг, затеял я собственный гроув. Часть оборудования у кореша зацепил, часть закупил. Долго ждал посылей со всего мира, но вроде скоро начну: в понедельник придёт последняя посылка и после небольшого теста оборудования и гроутента - можно начинать.

Значить садить я буду 2 растения, по следующим характеристикам:

• Гроубокс 80х80х160
  • LED Spider Farmer SF1000
  • Китайская типа клима :rasta_laugh: (Управление питанием розеток в зависимости от показаний термометра и гигрометра)
  • Китайский электронная розетка-таймер
  • Измерители PH, ЕС и TDS китайские цветные и TDS Xiaomi (пока в пути)
  • Вентилятор канальный китайский Hon & Guan, 165 кубов
  • Вентилятор Garden HighPro, 20cm
  • Угольный фильтр КЛЕВЕР М, 160 кубов
  • ________
  • Удобрения: комплект GHE (3хFlora series, Kleen, CalMag, Ripen, Roots), Байкал ЭМ1, янтарная кислота, монофосфат калия и фитоверм
  • Комплект PH Up и PH Down
  • ________
  • Семена авто Brooklyn Sunrise от Dutch Passion
  • Growbag 2х10L,2х15L
  • Кокосовые таблетки 41мм
  • Субстрат: Грунт (PH 5.5-6.5, Азот (N) 150-350 мг/л, Фосфор (P2O5) ≥ 30 мг/л, Калий (K2O) 250-400 мг/л) 50%, кокос UGro 30%, Вермикулит 10%, Перлит 10%, без дренажа на сетке
  • Увлажнитель воздуха Polaris PUH-5903 - планируется

Активно читаю матчасть, изучаю репорты и библиотеку. Но перед началом хотел бы сверить часы. Помогите с ответом господа:

1) Семки прорастить сразу в земле или в кокосовой таблетке лучше? Если в таблетке, то ничего страшного, что таблетка кокосовая, а не торфяная и далее будет в землю закинута??

2) Какой объём горшка все-таки брать? Блин сколько людей, столько мнений) Но я так и не нашел однозначного ответа. Склоняюсь к 10л.

3) Заранее как-то надо заюзать Байкал? Может за несколько дней до посадки как раз пролить водой (замерить выход ПШ и ТДС) и байкалом пролить сразу? Очкую во влажную землю садить как-то потом семку. Вообщем подскажите бразы

4) Вопрос на который я пока тоже ответа не нашел: видел семки садят немного сбоку, для удобства LST, но, чтобы не налажать, не могу найти теории насколько близко надо садить семку к боку горшка и т.п. Не помешает ли это развитию корней?

5) Когда и как использовать GHE Roots?

Блин что-то помоему забыл еще спросить...нах я дунул))) Последняя шишка, беру отпуск до получения своего стаффчика :tatice_061:

В целом, в понедельник-вторник планирую начать и надеюсь на сообщество))))) Очень хочу вырастить большую и вкусную растишку, тем более я так готовлюсь и очень заряжен. В первую очередь интересно пздц...Сам процесс жутко интересный.

Заранее всем спасибо, далее наверное уже напишу с какими-то фотками или началом репорта. Да поможет мне Джа :eyes:

Всё гуд, послежу, ток разве что 100ватт на 4 куста маловато будет имхо, можешь пока опустить до 30-40см и на полную мощность включить, но в целом если планируешь постоянно заниматся лучше еще 1 100 ваттную панель возьми, будет как раз!

Поделиться сообщением

BarmaleyKZ   
67/2000
38 минут назад, ivankannabi сказал:

Всё гуд, послежу, ток разве что 100ватт на 4 куста маловато будет имхо, можешь пока опустить до 30-40см и на полную мощность включить, но в целом если планируешь постоянно заниматся лучше еще 1 100 ваттную панель возьми, будет как раз!

Бро, у меня 2 куста. После харва + 1 лампу от Castaman или MrGrower возтму на 100-150w (надо будет решить какую лучше). Я не понимаю просто, даже с учетом GOOD освещения смогу ли я 2 куста (фотиков - это цель) нормально вырастить в боксе 80х80.

Я еще не посадил.  Sochinec исследовать воду сказал - сделал, жду

Поделиться сообщением

Sochinec   
1862/2000
3 часа назад, BarmaleyKZ сказал:

Бро, у меня 2 куста. После харва + 1 лампу от Castaman или MrGrower возтму на 100-150w (надо будет решить какую лучше). Я не понимаю просто, даже с учетом GOOD освещения смогу ли я 2 куста (фотиков - это цель) нормально вырастить в боксе 80х80.

Я еще не посадил.  Sochinec исследовать воду сказал - сделал, жду

Посади 1 он даст урожая как за 2 в этом размере бокса, просто осветишь его как надо 

Поделиться сообщением

Sochinec   
1862/2000
4 часа назад, BarmaleyKZ сказал:

Итак. Сделал исследования

Крануха: Ph=7.22, PPM=92

Крануха отстоянная (3 дня): Ph=7.42, PPM=98

Решил проверить землю - наполнил стакан 3/4 землей, залил доверху дистиллированной водой. Далее интенсивное перемешивание, пауза и перемешивание. И так порядка 20 мин. Показатели: Ph=5.6, PPM=398

Коллеги, как оцените показатели? Технически я к гроуву готов. Sochinec жду Вашего вердикта, сэр..

Купил сегодня увлажнитель. Самый дешманский. Стартовые показатели отключенного бокса на фотке слева. Показатели после часа работки установки (вытяжка, обдув, лампа). Меня не удовлетворил - обменяю в магазине на более мощный. Или же когда в боксе будет стоять растение, грунт то влажный, растение тоже, в целом, добиться можно будет необходимого результата по влажности? Подскажите кто шарит пожалуйста

Показать содержимое

5f21731d77169_2020-07-2917-36-32.thumb.JPG.c4474c67119d5a17f37a7bbc90610808.JPG5f2173484884a_2020-07-2917-16-02.thumb.JPG.0abe6ed4de9afd5f7846e8ef468bcc41.JPG

Всё отлично, закинь в бинт семечки и вперёд 

Поделиться сообщением

BarmaleyKZ   
67/2000
17 минут назад, Sochinec сказал:

Посади 1 он даст урожая как за 2 в этом размере бокса, просто осветишь его как надо 

Sochinec Бро мне важен результат, но не настолько) я посажу два, на случай проблем со вторым кустом. К моменту завершения гроува, у меня должна быть (по плану) ещё 1 лампа на 100-120w. 

Время будет помоги с советом. Смогу ли я 2 полноценным мощных куста растить при 200w хорошего LED в этом боксе 80 на 80? 

18 минут назад, Sochinec сказал:

Всё отлично, закинь в бинт семечки и вперёд 

Бро я хочу с пересадкой, по мануалу Седана замутить. Норм если в стаканчик первый маленький я без кокоса субстрат замучу? А в основном горшке сделаю уже замес как планирую? 

Поделиться сообщением

Sochinec   
1862/2000
24 минуты назад, BarmaleyKZ сказал:

Sochinec Бро мне важен результат, но не настолько) я посажу два, на случай проблем со вторым кустом. К моменту завершения гроува, у меня должна быть (по плану) ещё 1 лампа на 100-120w. 

Время будет помоги с советом. Смогу ли я 2 полноценным мощных куста растить при 200w хорошего LED в этом боксе 80 на 80? 

Бро я хочу с пересадкой, по мануалу Седана замутить. Норм если в стаканчик первый маленький я без кокоса субстрат замучу? А в основном горшке сделаю уже замес как планирую? 

Прорастить всеравно надо в бинте. 

До корешка чтоб вылез, потом его и посадить можно в тару лучше сразу основную, нм 2 растения мало места будет, хочешь сажай, придётся гнуть или сетку делать 

Поделиться сообщением

BarmaleyKZ   
67/2000
1 минуту назад, Sochinec сказал:

До корешка чтоб вылез, потом его и посадить можно в тару лучше сразу основную, нм 2 растения мало места будет, хочешь сажай, придётся гнуть или сетку делать 

Полюбому буду гнуть. Без этого никак, понимаю. Ph воды понизить кранухи для семки? 

Поделиться сообщением

Sochinec   
1862/2000
12 минуты назад, BarmaleyKZ сказал:

Полюбому буду гнуть. Без этого никак, понимаю. Ph воды понизить кранухи для семки? 

Нормально там все, мочи бинт и вперёд! 

Поделиться сообщением

ivankannabi   
230/2000
14 часа назад, BarmaleyKZ сказал:

В 80на80 можно и 4 куста сделать, по 40на40 им достаточно вполне, форму и рост если что отрегулируешь потом горшком и подвязками, а можно 1 мощный фотик в 30 литровом горшке и 2-3 месяца веги.

Поделиться сообщением

BarmaleyKZ   
67/2000
3 часа назад, ivankannabi сказал:

В 80на80 можно и 4 куста сделать, по 40на40 им достаточно вполне, форму и рост если что отрегулируешь потом горшком и подвязками, а можно 1 мощный фотик в 30 литровом горшке и 2-3 месяца веги.

Збс. Я тогда в натуре докуплю еще 100 ватку как планировал.

17 часов назад, Sochinec сказал:

Семки в крыжке (бабки в щапку, блеать:e68a0cf:)

Sochinec   короче братка так получилось, что мне пришлось сыбатьтся на место гроува досрочно. Не купил я маленькие стаканы - поэтому безстрессовую пересадку затестю в будущем (Седан не обидится я думаю. Думаю ему ваще поху :ag:)

Я что хотел спросить то. Проливая субстрат за три часа перед посадкой, какой PH отрегулировать в идеале? Ну чтобы в шоколаде) Не ну а чо, если регуляторы PH есть....

Поделиться сообщением