Перейти к содержимому
groverador

Понеслось!!! Мой Первый Репорт

Рекомендуемые сообщения

ZMnation   
140/2000

Да нет вопросов братик, конечно делай, мне и самому интересно посмотреть какой результат будет.

Я сейчас сам пилю репорт за второе поколение от семяныча на ак47 пока семечки храпят на почте нормальные занимаюсь ерундой так сказать для повышения квалификации.

Но вообще у меня 1й разряд только по выращиванию, вот и набираюсь опыта тоже на шляпе так сказать))))

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000

Сейчас в режиме 12/12.

Вот так выглядит растиха

Основной стебель подогнут два раза. При втором подгибе стебель сломался (обнаружил уже после подгиба) наблюдал, залом никак не отразился.

Думаю, как бы решетку сделать

P90321-104155.jpg

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000

Замутил "решётку" из грубой нитки

Теперь верхушки хоть более менее упорядочатся, да и в качестве опыта, как будет растиха реагировать. Наверху расположил градусник с гигрометром (мелкая белая коробочка на фото)

Малый росток удалил сегодня ибо только место занимает и все равно он уже безнадежен в качестве возможного "урожая". Спасибо ему за бесценный опыт!

P90322-135347.jpg

Поделиться сообщением

MrFun   
614/2000

Бро ,не расстраивайся что ничего не пишут, что флуд разводить) это если траблы какие то да ,а так фотки смотреть да что делает садовод читать всем интересно )

место слома я бы посоветовал медом смазать тогда заживет быстрее. и прорядить бы от лопухов не мешало, чтоб веткам маленьким свет был.

Изменено пользователем MrFun

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000

слом был несколько дней назад, поведение стебля выше надлома никак не изменилось. Само место слома толстое - сегодня прощупал, никакого зажима, то есть все соки попадают выше без проблем.

Да я понемногу прореживаю, но совсем без фанатизма.

Совет по меду возьму на вооружение, спасибо!

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000

Вот текущее состояние.

Мне все больше нравится использование "решётки". Избавляет от забот контроля высоты, закрытия других кол и опасности близости к лампе.

Моя решетка позволяет уменьшать/увеличивать ячейки при необходимости, " монтируется " за 5/10 минут

P90323-102500.jpg

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000

Зафотографировал листики на коле (не основной, так как она у дальней стенки)

Интересно, это на моей барыжной растихе трихомки наливаются?

P90324-214505.jpg

P90324-214450.jpg

Изменено пользователем groverador

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000

сегодня еще внимательно просмотрел головки, реально трихомы в их классическом исполнении.

Барыжка, а все же готовит вознаграждение!!!

Жаль только что через недельку уехать придется на месяц либо больше.

Придется моей супружнице доводить куст до конца... прям печально это все, за неделю не успеет до конца вызреть

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000

Вот текущее состояние кол (по мне так пока огромное определение для них).

От сетки уже прям вытягиваются

P90327-103758.jpg

P90327-103822.jpg

Поделиться сообщением

_Prizrak_   
180/2000
17 часов назад, groverador сказал:

От сетки уже прям вытягиваются

Надо гнуть пока есть возможность.

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000
В 28.03.2019 в 04:14, _Prizrak_ сказал:

Надо гнуть пока есть возможность.

ага, стараюсь это реализовывать

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000

На сегодня следующее состояние основной колы.

А ещё начал формироваться помидор!! Очень надеюсь  что появятся и другие завязи.

Не ожидал что с помидорами такая проблема может быть, несколько вечеров пчелой работал - кисточкой "опылял" цветочки...

P90330-181140.jpg

P90330-181220.jpg

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000

несколько дней назад при подгибке я случайно надломил один стебель с небольшим пушистым навершием.

Было очень жаль, но что случилось, то случилось.

Подвесил в темном шкафу, подсушил естественным путем. Ради небольшой шишечки не стал устраивать пролечку.

Вчера продегустировал его и, должен признать, все таки хорошо так торкнуло. Я бы даже сказал - многообещающе!!!!

я и раньше подозревал, что что то сативное ращу (что и хотел всегда), а вчера получил этому подтверждение.

И, знаете ли, более позитивно стал рассматривать свой кустик!

Поделиться сообщением

MrFun   
614/2000

Бро ,а ты в курсе что такое лоллипопинг? и дефолиация ? растих надо чутка прореживать чтоб свет лучше проникал в шишки:поубирать мелкие шишки которые под сеткой в тени и они уже не созреют к харвесту ,а на них тратится очень много растихиных сил и она вместо 10+ недошишек несозревших маленьких сделает тебе 2 хорошие шишки с кулак,и листья самые старые убирать чтоб свестило на веточки которые там под ними растут.

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000

Все шишки на свету, за этим слежу. Сейчас впустую стараюсь листья не убирать.

Только пара шишечек мелких есть в самом низу, все собираюсь убрать, да то  забуду, то не до них... Надо прям себе "напоминалку" написать....

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000

Ну все, наконец  сегодня утром удалил два ростка. Остальные все на солнце!

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000

Уважаемые, может кто подсказать, можно ли гнуть до самого урожая иными словами есть ли определённый период с которого надо остановиться и не подгибать стремящиеся к солнцу колы?

Поделиться сообщением

MrFun   
614/2000

гнут в основном на веге(когда веточки еще мягкие),на цветении начинают деревенеть и уже как ветки дерева прям трещат,хрустят когда гнешь, так что сам смотри по гнучести веточек.

Изменено пользователем MrFun

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000

Понял, спасибо!

Буду ориентироваться на "деревенение"

Поделиться сообщением

Privetiatut   
244/2000

На второй неделе цвета гнуть перестал, дальше просто растягивал, ни че вроде получилось)

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000

у меня все ветки всё лезут и лезут вверх, вот периодически приходится их подгибать, перемещать под сеткой.

Хорошо есть расстояние нормальное до лампы...

Поделиться сообщением

Аут   
161/2000
В 01.04.2019 в 08:24, groverador сказал:

несколько дней назад при подгибке я случайно надломил один стебель с небольшим пушистым навершием.

Было очень жаль, но что случилось, то случилось.

Подвесил в темном шкафу, подсушил естественным путем. Ради небольшой шишечки не стал устраивать пролечку.

Вчера продегустировал его и, должен признать, все таки хорошо так торкнуло. Я бы даже сказал - многообещающе!!!!

я и раньше подозревал, что что то сативное ращу (что и хотел всегда), а вчера получил этому подтверждение.

И, знаете ли, более позитивно стал рассматривать свой кустик!

Бро ,если ветка ломается,можно ее не отламывать до конца они прекрасно срастаются.а так подстилка у тя норм!!! Скажи чипы 50 ватники?и на на прярямую от 220 или через драйвер?

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000
3 часа назад, Аут сказал:

Бро ,если ветка ломается,можно ее не отламывать до конца они прекрасно срастаются.а так подстилка у тя норм!!! Скажи чипы 50 ватники?и на на прярямую от 220 или через драйвер?

веточка прям на "коже" держалась, подвязал и обернул, но она прям на глазах увядать стала...но спасибо за совет, буду иметь в виду, так как такое может случаться...

Чипы напрямую запитаны, без всяких драйверов. Работают без сбоев

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000

Сейчас около 19 ростков с колами, это не считая отходящих от них небольших "волосатых кисточек" все на свету, листьями никто не закрыт, поэтому листья не убирают (сами желтеют когда время подходит).

Умом понимаю, что кол слишком много, но и удалять уже время упущено..посмотрю что на выходе будет

Колы прям все сильнее обрастают.

P90403-140310.jpg

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000

Вот через микроскоп (фотать на руках приходится, поэтому качество не очень)

Трихомы, вот они родные!

P90403-165727.jpg

P90403-165722.jpg

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000

Сегодня от уважаемого Умника "прилетел" долгожданный конверт с семечками! с нормальными, породистыми семечками, ура и спасибо Умнику!!!!

После этого куста замочу хейза наверное пару семечек...

Поделиться сообщением

Умник   
2346/2000
В 03.04.2019 в 13:48, groverador сказал:

Вот через микроскоп (фотать на руках приходится, поэтому качество не очень)

Трихомы, вот они родные!

P90403-165727.jpg

P90403-165722.jpg

Это не трихомы вот почитай https://h.semyanich-semena.zone/articles/trihomi_chto_eto_dlya_chego_slyjat

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000

ага, спасибо! Посмотрел и почитал. Статья и ролик краткие, но информативные

Свою ошибку понял!

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000

Как уже писал, вынужден на длительный срок "бросить" свой растительный садик...

Полагаю, что максимум через 2 месяца отпишусь с фотографиями растихи. Но на форму в любом случае заходить буду.

А пока моя красавица жена будет сама наблюдать и ухаживать за растихой и помидорчиками..

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000

Жинка выслал фотки растихи

Говорит снизу листва желтеет, как я понимаю, простоу растихи отпала необходимость в этих листьях, так как они в тени. Отваливаются легко.

Надеюсь, что с растихой все нормально, что скажете, коллеги?

Также боюсь пропустить момент, когда растиху надо будет рубить....может я слишком торплюсь, все таки первая удачная растиха, хоть и барыжная! Сейчас она проливается исключительно чистой водой (не стал грузить жену пропорциями гхе...).

По вашему сколько её ещё выращивать? Цикл сна уже месяц 12/12

IMG-20190414-WA0016.jpg

IMG-20190414-WA0009.jpg

IMG-20190414-WA0011.jpg

IMG-20190414-WA0023.jpg

Поделиться сообщением

MrFun   
614/2000

Привет )

листья желтеют из-за того что не напрягаешь жену с удобряхами возиться ) растихе не хватает пит.вещ. и она из самых ненужных листьев их берет на то чтоб растить новые,неужели жене не нравится растишка?) моей вот нравятся и листья помогает резать с растих и тримить на харве )) хоть и запах ей не очень ))

ну уже хорошо что не негативит на бокс )) бывают у парней с "характером" девушки которые мусоров в гости зовут пока кусты цветут и пахнут.:niice:

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000

Жене все нравится, у неё вариантов нет ))) урожай ведь оба ждём...

Домой охота, сил нет... Жена, дети, растиха ((

Я вот по удобрениями не знаю, все зависит от срока харвеста... По идее ведь надо промыть землю.

Мне бы понять, сколько её растить ещё надо

А до отъезда гхе добавлял по схеме с основного сайта http://ab.2kanna.biz/growing-cannabis/flora-series-zemli-gidroponiki-tablica-kalkulyator-instrukciya

Микро 1/2 ч.ложки на литр

Гро 1/8

Блум 1/2

Думаю, жене скажу чтобы при следующем поливе также сделала по этой схеме

Но вопрос  когда харвестить остаётся актуальным...

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000

Уважаемые, из-за моего отъезда световой день растихи слегка нерегулярен, то с опозданием включают, то включают... Временные изменения около часа (((

Насколько это критично для растихи?

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000

Сегодня плохой сон приснился, как будто жена подрубила недозревший куст и подвесила его сушиться рядом с яркой лампой... Даже проснулся, поняв, что это просто сон, меня прям отпустило.

Приснится же...

Поделиться сообщением

Satittt   
76/2000

Просто много об этом думаешь, а по свету-разве таймера не было? Возвращайся домой и всё будет хорошо. Удачи!

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000

Нееее, лампу сам делал. По таймеру не заморачивался...

Домой только через полтора месяца, очень надеюсь что гровить буду сам...жинка не справится, столько мелочей надо учесть

Поделиться сообщением

Satittt   
76/2000

Да, я тоже не кому не доверяю, если уж запорол, то сам. Я сначала думал, что всё так просто, ан нет, гров в индоре становится по-настоящему хобби и появляется жуткая привязанность(возишься как с детьми), но зато и вознаграждение следует. Ладно, успехов!

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000

Текущее состояние растихи см фото.

Беспокоит уменьшение зелёной массы, хотя используется гхе в пропорции

Гро 1/8

Блум 1/2

Даже не знаю, хорошо это или плохо на этом этапе....

IMG-20190423-WA0015.jpg

IMG-20190423-WA0009.jpg

IMG-20190423-WA0008.jpg

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000

Ура! Завтра на недельку домой лечу! Так сказать лично проверю состояние растихи!!

По результатам отпишусь

Поделиться сообщением

Sochinec   
1775/2000
В 23.04.2019 в 17:31, groverador сказал:

Текущее состояние растихи см фото.

Беспокоит уменьшение зелёной массы, хотя используется гхе в пропорции

Гро 1/8

Блум 1/2

Даже не знаю, хорошо это или плохо на этом этапе....

IMG-20190423-WA0015.jpg

IMG-20190423-WA0009.jpg

IMG-20190423-WA0008.jpg

По любому хорошо! 

Поделиться сообщением