Перейти к содержимому
groverador

Понеслось!!! Мой Первый Репорт

Рекомендуемые сообщения

ewrert   
321/2000
23 часа назад, groverador сказал:

накрыл прозрачными глубокими пластиковыми тарелочками., предварительно обшикал тарелки  изнутри.

оставляю на ночь под светом

здарова дружище, я бы тебе вообще посоветовал почитать конопедию, ты делаешь репорт, но не репорта нормального нет ни растих (ну если не щитать бедалаг которых ты насилуешь) у тебя влажность большая убери к черту свои стоканчики не из-за стоканчиков план кайф дает ... почитай в общем конопедию, ото то что ты мутишь, ЭТО НЕ ДЕЛО УДАЧИ И МИРА

Изменено пользователем ewrert

Поделиться сообщением

ewrert   
321/2000
2 часа назад, groverador сказал:

Уважаемые, сейчас у меня остается надежда  на выживание первого ростка. Каску он как то скинул (капнул водичкой аккуратно на каску из шприца) но листики он так и не развернул...уже пара дней прошла без изменений.

Может у кого была такая ситуация, может какие либо условия надо создать? Росток под стаканчиком с вентиляцией, постоянно увлажняю

P81210-233513.jpg

хорошенько пульвиком обрызгай и  иголочкой окуратно пленочку снимай ото они не жильци а может уже...

Поделиться сообщением

Derian   
335/2000
3 часа назад, ewrert сказал:

здарова дружище, я бы тебе вообще посоветовал почитать конопедию, ты делаешь репорт, но не репорта нормального нет ни растих (ну если не щитать бедалаг которых ты насилуешь) у тебя влажность большая убери к черту свои стоканчики не из--а стоканчиков план кайф дает ... почитай в общем конопедию, ото то что ты мутишь, ЭТО НЕ ДЕЛО УДАЧИ И МИРА

Привет Бро ewrert!!! :smiles-privetstvie-38:Почитать ему с самого начала говорят. ))) Влажность вроде бы написано 36 при включенных лампах. Это немного. Они перелиты, перелюблены, но я бы стаканчики сейчас не убирал. Пусть хотя бы встанут. Только не лить в эти стаканы наждые пять минут. Я за сутки пшикал отсилы пару раз всего и это с ДНаТом, который греет дай Джа!...

И я не пойму, вентиляция есть в палатке этой?! Вдув, выдув? Я чет ни одного канальника не вижу, окромя LEDового для охлаждения чипов...

Изменено пользователем Derian

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000

вдув есть, выдув - потребовал ремонта.

Сейчас лампа выключена (режим 18/4) вдув также выключил, но окна для поступления воздуха открыты

Поделиться сообщением

Derian   
335/2000

Поделиться сообщением

ewrert   
321/2000
28 минут назад, Derian сказал:

Привет Бро ewrert!!! :smiles-privetstvie-38:Почитать ему с самого начала говорят. ))) Влажность вроде бы написано 36 при включенных лампах. Это немного. Они перелиты, перелюблены, но я бы стаканчики сейчас не убирал. Пусть хотя бы встанут. Только не лить в эти стаканы наждые пять минут. Я за сутки пшикал отсилы пару раз всего и это с ДНаТом, который греет дай Джа!...

И я не пойму, вентиляция есть в палатке этой?! Вдув, выдув? Я чет ни одного канальника не вижу, окромя LEDового для охлаждения чипов...

привет бро, да бро это прикол)))) писал что 70%влажности

Поделиться сообщением

ewrert   
321/2000

18/4 -это что за новшество бро? раскажешь?

Поделиться сообщением

Vever   
307/2000
6 часов назад, groverador сказал:

Уважаемые, сейчас у меня остается надежда  на выживание первого ростка. Каску он как то скинул (капнул водичкой аккуратно на каску из шприца) но листики он так и не развернул...уже пара дней прошла без изменений.

Может у кого была такая ситуация, может какие либо условия надо создать? Росток под стаканчиком с вентиляцией, постоянно увлажняю

P81210-233513.jpg

Давай ты почитаешь а потом вопросы - судя по фото - кинул бы в палисад и не ебал людям мозг . 

Еще ответов тьма ..

он все знает и умеет - на курнуть вырастет мусора чутка .. 

отьебись от форума . 

Поделиться сообщением

ПАПАПСИХ   
275/2000

:bj:Блин извеняйте)))) реально живот порвет)

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000

18 на 6, рад что мелкая ошибка смогла вас развеселить.

Ну уж извиняйте, знания почерпленные из книг не исключает появление ошибок у неопытного человека. Во второй раз все пройдет как положено

Поделиться сообщением

ewrert   
321/2000
1 час назад, groverador сказал:

Ну уж извиняйте, знания почерпленные из книг не исключает появление ошибок у неопытного человека. Во второй раз все пройдет как положено

прочитай конопедию от Нигоро или раздел для начинающих прочти и все будет хорошо, а т о что сейчас делаешь ты - это чушь

Поделиться сообщением

Derian   
335/2000
9 часов назад, groverador сказал:

Бро, тут мелких ошибок не бывает. В ходе выращивания, когда уже поднял, могут и бывает возникают траблы, но азы ты должен знать. Тут, на форуме и у Бро Негоро в мануале ну так все четко расписано и по почве, и по свету, и темпе и т.д. и т.п. Я тут тоже в свое время психанул на одного братишку, за фразу типа "на таблицу траблов и думай, что у тебя, а не лезь с вопросами", но теперь ему и остальным бро спасибо от души! Легче предотвратить заранее, чем исправлять потом. И хоть немного нужно знать как и почему растет Ганджа, как и чем питается, что любит, а что нет.... Скажем так, основы растениеводства. Наблюдай, веди аккуратно (читай "скрытненько", "без палева") журнальчик, или если быть точным - дневничок. Записывай наблюдения, поливы, кормление, реакцию растих на твои действия. Не, но это если ты хочешь качественно растить, качественную Ганджу. И все получится. И кстати, читай репорты других бро и систер. Там все ошибки, все способы исправления, как говориться, в хронологическом порядке обычно.

Поделиться сообщением

Derian   
335/2000

Я первые два грова запорол нафиг, помню. Думал сам справлюсь, а потом понял, что 15 грамм с куста и гуча гермов, это не то, что я хотел. Но на стадии ростка, рассады, никогда проблем не было. Все прорастало, все поднималось без проблем. Указали-же опытные гроверы оптимальный состав почвы, правильный Ph, соотношение NPK, схему поливов на первое время, вот и придерживался этих советов. Хотя экспериментировать тоже буду, и с почвами, и с удобрами, и с методами тренировок растих.

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000

Уважаемые, спасибо за поддержку!

Да я не психую, а злюсь на себя, вроде все продумал, чай не мальчик...ан нет и запарываю два хороших семечка

Пошел перечитывать...

А то действительно, вроде по описанию все легко, а вот фигушки...

Изменено пользователем groverador

Поделиться сообщением

Седой   
2788/2000

groverador ну со старта земля не то, эти все комки размельчить надо было, хоть через сито прогнать, она должна быть воздушной и рыхлой, если от полива она твердеет, то в ней не растет корень, вот глянь тему для начала 

Поделиться сообщением

Love   
9/2000
21 час назад, Лемберг сказал:

Что как там в Екате?

По теме- Удачи бро, у тебя все получится, главное хотеть и верить:ar:

в кате очень хорошо) погода радует)теплая зима я так скажу

Поделиться сообщением

Лемберг   
1318/2000
8 часов назад, Love сказал:

в кате очень хорошо) погода радует)теплая зима я так скажу

Заеду к вас скоро, в первик) Если будут предложения в екате с удовольствием приму преглошение погулять и изучить сей замечательный город. Может даже по расте дам дельный совет..  Если еще в адеквате буду)

Поделиться сообщением

Love   
9/2000
17 часов назад, Лемберг сказал:

Заеду к вас скоро, в первик) Если будут предложения в екате с удовольствием приму преглошение погулять и изучить сей замечательный город. Может даже по расте дам дельный совет..  Если еще в адеквате буду)

приезжайте екб хороший город а вот пвк наоборот я считаю))воздержусь от предложения я предпочитаю анонимность в таком деле.

Поделиться сообщением

mostroi   
14/2000
В 12.12.2018 в 08:40, Derian сказал:

Наблюдай, веди аккуратно (читай "скрытненько", "без палева") журнальчик, или если быть точным - дневничок. Записывай наблюдения, поливы, кормление, реакцию растих на твои действия.

фамилии, адреса и вообще любые сведения могущие в будущем помочь следствию, ебануться, ты о чем?

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000

У меня наконец радостная весточка, один росток выпустил два листика. Стаканчик решился убрать, обдув пока убрал, пусть чуть чуть окрепнет. Буду пока держать режим 18/6. Фото не грузит ввиду некоторых ошибок на форуме.

второй без изменений - буду дальше наблюдать, оставлю под парничком.

если буду советы, буду рад выслушать и  применить!

Поделиться сообщением

Derian   
335/2000
В 12/14/2018 в 13:37, mostroi сказал:

фамилии, адреса и вообще любые сведения могущие в будущем помочь следствию, ебануться, ты о чем?

А при чем тут ФИО, адреса и т.д., Бро??? Помочь следствию скорее может ЖАДНОСТЬ, хвастовство, длиный язык, "надежные друзья" и авось, чем короткие записи в каком-нить блокнотике (а не на обоях красным маркером)... И дневник заполнять как в щколе не надо (ФИО, класс и т.д.), Бро! А то, что многие братья и сестры в своих телефонах ведут дневники кормлений и т.д.? Это не, не палево. Менты они же не вкурсе, что с телефона не только звонить мона... :ab:

Поделиться сообщением

Derian   
335/2000
17 минут назад, groverador сказал:

У меня наконец радостная весточка, один росток выпустил два листика. Стаканчик решился убрать, обдув пока убрал, пусть чуть чуть окрепнет. Буду пока держать режим 18/6. Фото не грузит ввиду некоторых ошибок на форуме.

второй без изменений - буду дальше наблюдать, оставлю под парничком.

если буду советы, буду рад выслушать и  применить!

Фото вроде уже грузится. Так что попробуй выложить. Не видя воочию, трудно что-то сказать. По тому ростку, который окреп. Смотри, не хулигань с поливами и не лезь сейчас с кормежкой. И не трогай его каждые пять минут. И ФОТО выложи.

Поделиться сообщением

йожж   
2457/2000

Переименуйте ктонить репортаж...

От одного названия воротит...

В 14.12.2018 в 15:37, mostroi сказал:

в будущем помочь следствию

Под следствие собрался?

Поделиться сообщением

Derian   
335/2000
1 минуту назад, il_go сказал:

Фу, правда... Мож модераторы кто поправят. А то как на форуме сантехников-урологов...

Поделиться сообщением

Stuardessa   
614/2000

Блин... сделай им тепличку. В крышке дырочку, либо просто вместо крышки фольга с дырочками. Нужна просто пустая пластиковая бутылка.2D7EBC00-73A0-42DE-9EC8-BD93356606A2.thumb.jpeg.cc9ac70a5f574f4727f9164adccfcaaf.jpeg

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000

на фото форум продолжает ругаться. Буду продолжать пытаться выложить.

Росток совсем маленький, поэтому действительно пока прикрою его стаканчиком

Поделиться сообщением

mostroi   
14/2000
В 16.12.2018 в 08:58, il_go сказал:

Под следствие собрался?

а от сумы да от тюрьмы не зарекайся.

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000

ну вот наконец получилось изображение загрузить. На текущий момент особых изменений не наблюдаю.

Стоит под парником.

P81216-110756.jpg

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000

сегодня, ориентировочно в 12:00 московского времени, было осуществлено вероломное, без объявления, нападение на гроубокс...

Представитель кошачьего племени был с позором оттеснен за территорию места нахождения гроубокса.

С прискорбием вынужден сообщить, что были понесены непоправимые и невозобновимые потери в виде одного ростка.

После ликвидации последствий, совершена краткая гражданская панихида с пролитием скупой мужской слезы и с последующим захоронением ростка в, теперь уже пустующий, гроубэг, дабы его прах мог придать сил последующим поколениям, которые будут расти на этой земле, с пережившей, не побоюсь этого слова "ужасающее" событие...

Будут вынесены соответствующие выводы и второй росток будет находиться под неусыпным контролем

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000

Приветствую всех возможных читателей и поздравляю с новым годом и рождеством!

После неудачного опыта с навороченными семечками я решил не останавливаться и набраться опыта без траты денег.

Ради интереса числа 30-го декабря замочил несколько завалявшихся семечек от покупной травы и забыл про них на пару дней.

Первого января случайно увидел, что четыре семечка дали корешки! Рюмка была пересохшей и в скором темпе эти семечки были переселены во влажную марлечку.

Докупил вермикулит, торф верхний и нижний, песок специальный, перлит. В общем почва стала "воздушной".

Семечки высажены в торфяные горшочки плюс посадил помидорчик.

На фото горшки выставил на солнышко.

Первое семечко пока отстает, остальные в норме-уже начинают пускать по второй паре листьев.

В боксе режим 18/6, полив родниковой водой два раза.

Теперь придётся все ростки держать до определения пола...семена  no name, поэтому буду растить по стандартной схеме

Буду писать по мере появления изменений

P90108-102502.jpg

Поделиться сообщением

mostroi   
14/2000
26 минут назад, groverador сказал:

торфяные горшочки

это зло

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000
22 минуты назад, mostroi сказал:

это зло

Почему?

В них не стоит высаживать в большой горшок?

Поделиться сообщением

lugovs   
3/2000
38 минут назад, groverador сказал:

Приветствую всех возможных читателей и поздравляю с новым годом и рождеством!

После неудачного опыта с навороченными семечками я решил не останавливаться и набраться опыта без траты денег.

Ради интереса числа 30-го декабря замочил несколько завалявшихся семечек от покупной травы и забыл про них на пару дней.

Первого января случайно увидел, что четыре семечка дали корешки! Рюмка была пересохшей и в скором темпе эти семечки были переселены во влажную марлечку.

Докупил вермикулит, торф верхний и нижний, песок специальный, перлит. В общем почва стала "воздушной".

Семечки высажены в торфяные горшочки плюс посадил помидорчик.

На фото горшки выставил на солнышко.

Первое семечко пока отстает, остальные в норме-уже начинают пускать по второй паре листьев.

В боксе режим 18/6, полив родниковой водой два раза.

Теперь придётся все ростки держать до определения пола...семена  no name, поэтому буду растить по стандартной схеме

Буду писать по мере появления изменений

P90108-102502.jpg

В крайний раз,в барыжьих бошках,мною было найдено два ореха. Замочил. Одно проросло. Выдрал какое то комнатное растение,а на его место воткнул семку. Вот что из этого вышло. Почти без света.

Так я оказался на сайте и мастерю свой первый бокс. Так что все у тебя,да и у меня (надеюсь) получится, бро!

Успехов!

IMG_20190106_072900.jpg

IMG_20190108_055518.jpg

Поделиться сообщением

mostroi   
14/2000
1 час назад, groverador сказал:

В них не стоит высаживать в большой горшок?

прямо в них точно не стоит.

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000

Сегодня состояние ростков опечалило меня. признаки увядания  появились одновременно. Сильно проявилось на самом мелком ростке.

Но помидорке все нипочем, ухудшений не наблюдается.

Подозреваю признаки кислородного голодания корней. Были сделаны дырки в горшочках. Вроде не переливаю (пшикаю пулевизатором два раза в день, более обильно проливаю каждый второй день - один раз за сутки), но все равно сегодня до сна поливать/пшикать не буду, попшикаю после сна (это через 8 часов от времени публикации поста).

Появилось стойкое желание добавить в воду янтарки, но ограничусь чистой родниковой водой- маленькие еще для добавок.

P90112-141447.jpg

Поделиться сообщением

CEMA   
1670/2000
15 минут назад, groverador сказал:

Сегодня состояние ростков опечалило меня. признаки увядания  появились одновременно. Сильно проявилось на самом мелком ростке.

Но помидорке все нипочем, ухудшений не наблюдается.

Подозреваю признаки кислородного голодания корней. Были сделаны дырки в горшочках. Вроде не переливаю (пшикаю пулевизатором два раза в день, более обильно проливаю каждый второй день - один раз за сутки), но все равно сегодня до сна поливать/пшикать не буду, попшикаю после сна (это через 8 часов от времени публикации поста).

Появилось стойкое желание добавить в воду янтарки, но ограничусь чистой родниковой водой- маленькие еще для добавок.

P90112-141447.jpg

Как по мне они у тебя засыхают.

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000
37 минут назад, CEMA сказал:

Как по мне они у тебя засыхают.

Вот тоже так предполагал и  вчера (при наступлении у ростков дня) пролил по 40 мл водички. Но улучшений не наступило...

Поделиться сообщением

CEMA   
1670/2000

Поделиться сообщением

groverador   
97/2000

10 дней. Числа третьего января первые листья появились (в стадию рассады перешли).

Поделиться сообщением

CEMA   
1670/2000
6 минут назад, groverador сказал:

10 дней. Числа третьего января первые листья появились (в стадию рассады перешли).

В 10 дней уже по 0.5л льют.Но твоим грамм по 200 хватит.

Поделиться сообщением