Перейти к содержимому
lexag

Бесплатное Электричество.

Рекомендуемые сообщения

Kisly   
214/2000

Бывший напарник мутил так, он ремонт делал с нуля в квартире, сделал отвод до счетчика(счетчик в квартире) в стену замуровал, включается левая розетка через магнитный пускатель, он тоже в стене замурован. Т.е система такая он переключает выключатель,1 розетка начинает работать помимо, выключает эта же розетка работает через счетчик, так на мой взгляд наименне палевно. НО он не растит марью 100 процентов, и рискует только штраф получить(правда я хз как его поймать могут). НУ а с моральной стороны тут каждый сам себе решает, может ли он пиздить у соседа, или это зашквар, у него уж точно не стоит вопрос что если не своровать свет на гречу не хватит.  У меня сосед через два дома с участка пиздил зимой бой бетонный и на тачке возил к себе на дорогу))) а у самого дом квадратов на 300, так я его спалил и заставил возврашать, правда назад он машине возил, чувак зарядку сделал от нечего делать.

Поделиться сообщением

Седой   
2793/2000

Шо то нихрена не понял, при чем тут соседи?, вы же не воруете ток после их счетчика?, а как на вас могут накидать свет который потреблен был не ясно где?, платите по своим показаниям и досвидос, пусть ищут утечку тока на лево, а то на вас расскидывают, потом ещё с того шо воровал поимеют, в обычном доме освещение кроме твоей квартиры, на жэке, если шо то типа ОСМД , то на это всё ставится отдельный счетчик и по факту на всех делят, а так то нагрузили платить за кого то, полная фигня какая то, не могут вас заставить платить за то чего по факту у вас нет

Поделиться сообщением

Stuardessa   
614/2000
52 минуты назад, Седой сказал:

Шо то нихрена не понял, при чем тут соседи?, вы же не воруете ток после их счетчика?, а как на вас могут накидать свет который потреблен был не ясно где?, платите по своим показаниям и досвидос, пусть ищут утечку тока на лево, а то на вас расскидывают

При всём. Есть общедомовой счётчик, а есть поквартирный. Есть статья расхода «общедомовые нужды», к ним относится освещение подъезда, его делят поровну между всеми жильцами. Этот умник из своей квартиры просветлился прямо к выключателю света (через стенку) на этаже, и уже оттуда через тройник подцепил самые энергопотребляющие приборы. Выловили его когда выключатель стал плавится. 

Второй раз он подключился спрятав провод в трубе заземления. 

Другой сосед вообще исполнил, намудрил так, что труба, на которую он кинул провод, раскалилась прямо докрасна. 

Короче кино и немцы.

Поделиться сообщением

Kisly   
214/2000
1 час назад, Седой сказал:

Шо то нихрена не понял, при чем тут соседи?, вы же не воруете ток после их счетчика?

бро на входе в многоквартирный дом стоит общий счетчик, дук или энергосбытовая, берут разницу между тем что он намотал и теми показаниями что люди передали, и делят на всех жильцов, ОДН называется обще домовые нужды, получается что в доме где к примеру сто квартир за спижженое каждая квартира платит в размере спижженое делить на 100. В упрощеном виде как то так.

Поделиться сообщением

Kisly   
214/2000
5 минут назад, Stuardessa сказал:

Этот умник из своей квартиры просветлился прямо к выключателю света (через стенку) на этаже, и уже оттуда через тройник подцепил самые энергопотребляющие приборы. Выловили его когда выключатель стал плавится. 

Второй раз он подключился спрятав провод в трубе заземления. 

Другой сосед вообще исполнил, намудрил так, что труба, на которую он кинул провод, раскалилась прямо докрасна. 

Опасные у тебя соседи))) Таким клоунам поделом, хорошо что не дернуло никого и пожара не случилось

Поделиться сообщением

PatriarhVseya   
73/2000

Stuardessa  У меня такая же хрень была в падике, один чудик подрубился к подъездному освещению но он не заморачивался, просто лианы висели по стене. Даже лень ему было провода прятать:ag:

Изменено пользователем PatriarhVseya

Поделиться сообщением

MrFun   
614/2000

Перемен хотят все,а меняться не хочет никто.

если человеку плевать на всех ,то его не переубедить в обратном...

Поделиться сообщением

Sochinec   
1870/2000
1 час назад, Kisly сказал:

Опасные у тебя соседи))) Таким клоунам поделом, хорошо что не дернуло никого и пожара не случилось

Согласился соседи должны быть такие, чтоб типа дайте соли)) потом в общей беде тебя отмажут!! А те кто не в ладу с соседями, надо в общем быть на чеку и отказаться от грова, и тем более не допускать косяков никаких. Могут ничего не найти, но ты сдашь или откажешься анализы, и лишится как минимум прав и денег. 

Поделиться сообщением

Stuardessa   
614/2000
25 минут назад, Sochinec сказал:

Согласился соседи должны быть такие, чтоб типа дайте соли)) потом в общей беде тебя отмажут!! 

Я вообще не общаюсь с соседями, и даже по именам их практически не знаю. На уровне «здравствуйте» - вот и все общение. Вежливость и взаимоуважение, для остального есть семья и друзья. 

Поделиться сообщением

Sochinec   
1870/2000
4 минуты назад, Stuardessa сказал:

Я вообще не общаюсь с соседями, и даже по именам их практически не знаю. На уровне «здравствуйте» - вот и все общение. Вежливость и взаимоуважение, для остального есть семья и друзья. 

Это дело лично каждого, когда живёшь в муравейнике тогда нет разницы особо, но если вокруг на 1 км. Пару человек или несколько то другое дело, это как союз, потомучто многие вопросы решаются сообща 

Поделиться сообщением

Sochinec   
1870/2000
Sochinec   
1870/2000

Поделиться сообщением

ewrert   
322/2000
14 часа назад, Сталк сказал:

Иногда бывает так: 2,5к за свет и месяц голодный, или 800р за свет, но на гречку с макаронами хватило.
Как правило, если человек не барыжит, ему с пары-тройки грамм затраты не отбиваются на все дела. А материальное состояние у всех разное, как и физическое.

бро я не спорю, у каждогон своня кнухня но за левый  свет палитсня с кустами я думаю , тогда уж растить только аут ото если нет на пажрать нах вообще такому курить? пусть работает зарабатывает ото кроми покушать еще и потом в камере холодно будет и с зеками  будет не легко)))) нет денег на свет? такой человек по моему мнпению который элементарно не может жить он будет курить вообще накроется)))) карочи не курите те кто не в состаянии платить за свет  через который онн кайф себе расТЕТ)))

Поделиться сообщением

spidoza   
312/2000

Я выскажу свое сугубо личное мнение. Воровать у государства конечно благое дело, особенно которое сейчас у руля:af: . Эта тема уже обсосана со всех сторон. Если ты живешь в многоэтажке то вычислить тебя, это дело времени и случая ( тут даже и говорить не о чем), а вот если  в своем доме, то немножко можно. Все правильно говорят, у электриков есть приборы учета энергии, им даже не надо куда то ехать, все выводится через монитор, где какая потеря электричества, более того им даже не надо будет заходить к тебе во двор, чтобы понять , что ты воруешь :ag:.  Сейчас все компьютезировано, все рубят лавэ. Так вот, к чему я это все. Что нужно, если воровать то правильно, на каждой подстанции существует коэфициент неизбежных потерь электроэнергии, это могут быть и не качественная изоляция проводов и многие другие факторы которые приводят к потере электроэнергии и они их просто списывают. Так вот, если  в частном доме (подчеркиваю) установить аккуратные орехи ( электромонтажное оборудование) на провода идущие до счетчика и аккуратно в период  эдак с  19.00 до 7.00 брать немного электричества думаю будет все ок и вреда никому не будет. Поясню. Понятно , что если  будет в этот период работать большая ферма или какое нибудь производство которое потребляет большое количество электроэнергии тебя спалят. Но если в пределах обывателя  вырастить кустик или 2, то норм. Поясню почему в этот период, все просто , люди которые ездят с проверкой обычно работают 8 ми часовой день:ad:. P.S. Даже раньше была такая возможность. Если у тебя частный дом  и тебе нужно было провести сварочные работы, а у тебя проводка плохая. Приходишь в контору, пишешь заявление, что так, мол и так буду проводить сварочные работы в период с такого времени по такой по мимо счетчика. И они просто при расчете набавляли тебе  к примеру рубель и все. Сейчас не знаю. Отсюда вывод. Немножко брать у государства можно ( в вечернее время) но лудче этого не делать:ag: штраф как минимум  30К

Поделиться сообщением