Перейти к содержимому
lexag

Бесплатное Электричество.

Рекомендуемые сообщения

lexag   
0/0

И братцы и сестры, на конец удалось брать электричество бесплатно у нашего жадного государство. 

Поделиться сообщением

lexag   
0/0

И так как я и писал все до боли просто. Берем свой ноль а фазу промышленную, таким образом на счетчик не идет сопротивление. "возможны потери из-за плохого ноля" Могу подсказать где лучше подключить ноль чтоб было без потерь.

Поделиться сообщением

йожж   
2462/2000
10 минут назад, lexag сказал:

И братцы и сестры, на конец удалось брать электричество бесплатно у нашего жадного государство. 

Прикинь чё будет когда тебя спалят?

Поделиться сообщением

lexag   
0/0

Это не реально,  это надо им по всем моим розеткам ходить тыкать проверять,  потому-то это все делается в той комнате где тебе надо.

Поделиться сообщением

Седой   
2793/2000

lexag у тебя после отключения счетчика, ну пробки или автоматы когда выключаешь, в квартире не должно быть фазы ни в одном проводе, щя приборы палят если ток есть и палят куда он идет, короче левую фазу спалят в две секунды

Поделиться сообщением

lexag   
0/0

К счечику ты даже и не подходишь,  все происходит в одной розетки именно какой ты пользуешься,  ты в щит вообще не лезешь,  у меня вообще на столбе прям на проводах стоит счечик.

Поделиться сообщением

benskiy   
2/2000
8 минут назад, lexag сказал:

К счечику ты даже и не подходишь,  все происходит в одной розетки именно какой ты пользуешься,  ты в щит вообще не лезешь,  у меня вообще на столбе прям на проводах стоит счечик.

Если в доме то может и прокатит,но в квартире никак.

Поделиться сообщением

lexag   
0/0

В квартире еще проще,  берешь снимаешь розетку откручиваеш ноль промышленный и цепляешь свой один провод к ботореи и все а вся хата как работала так и будет работать ты просто то один ноль от розетки откидывается и все

Поделиться сообщением

Servus   
655/2000

Счетчик небось старый)) на новых это не прокатит)) а так да этот метод еще деды знали)))только вот батарея у соседа будет током бить если прогниет заземление ну а если соседа убьет током то экономия электричества обойдется хорошей отсидкой в местах не столь отдалённых))+убийство))

Поделиться сообщением

heGrow   
1089/2000

Экономить на грове БРЕД!

1) Гров для себя.
Если не гровить, значить покупать. Округлим стоимость 1 грамма на черном рынке до 1000р...
Даже новичок сможет поднять грамм 30.... А это 30 000, если бы он купил продукт на рынке.
Рассчитывать себестоимость грова даже не буду и так понятно, что она копеечная по сравнению с минимальным выхлопом...

2) Коммерческий гров.
Тем более считать нечего, разве что тупой не поймет.

ИМХО, экономить на грове глупо и опасно для себя, а таким методом еще и для окружающих ничем не виновных людей.

Поделиться сообщением

Servus   
655/2000
5 минут назад, heGrow сказал:

Экономить на грове БРЕД!

1) Гров для себя.
Если не гровить, значить покупать. Округлим стоимость 1 грамма на черном рынке до 1000р...
Даже новичок сможет поднять грамм 30.... А это 30 000, если бы он купил продукт на рынке.
Рассчитывать себестоимость грова даже не буду и так понятно, что она копеечная по сравнению с минимальным выхлопом...

2) Коммерческий гров.
Тем более считать нечего, разве что тупой не поймет.

ИМХО, экономить на грове глупо и опасно для себя, а таким методом еще и для окружающих ничем не виновных людей.

Все верно но есть на планете такие кадры которые хотят как в поговорке и И рыбку съесть и моську не испачкать! )))

Поделиться сообщением

heGrow   
1089/2000
5 минут назад, Servus сказал:

есть на планете такие кадры которые хотят как в поговорке и И рыбку съесть и моську не испачкать! )))

Вот их застенчивые улыбающиеся моськи временами и показывают по телевизору )))))
Видел из последнего, как двое сделали из комнаты руму, прям лампы на стены с обоями навешали,
вытяжка? не вопрос, вместо стекла фанера, а в нее вент врезали, без фильтра Каааарл©
Стоят такие, улыбаются среди своих 30 кустов ))) 

Поделиться сообщением

Servus   
655/2000

Гальванику никто не отменял ))

https://www.youtube.com/watch?v=wJ7Uc1JgmP8

батарею просто со временем метал проест от такого заземления и будет хороший фонтан кипяточка под напряжением грязной тех воды с мазутом))):ag:

Поделиться сообщением

lexag   
0/0

Этого впринцепи быть не может,  так как  трубопровод заземлен и не может происходить ни каких процессов окисления.

Поделиться сообщением

Servus   
655/2000
13 минуты назад, lexag сказал:

Этого впринцепи быть не может,  так как  трубопровод заземлен и не может происходить ни каких процессов окисления.

разность потенциалов  замерь мультимиллионером сколько вольт у тебя будет между батареей и нулём с работящего устройства вот того напряжения и хватит чтобы метал деградировал и со временем получаешь хороший сюрприз))  если так интересно пойди на электрика поучись много чего интересного для себя откроешь :ag:

Поделиться сообщением

lexag   
0/0

Ладно бро не будем спорить, это дело каждого мое дело предложить,  потому как сам себе так сделал и все нормально. Можно и к стояку приводить болт и прикрутить провод на гайку.

Поделиться сообщением

Servus   
655/2000
8 минут назад, lexag сказал:

Ладно бро не будем спорить, это дело каждого мое дело предложить,  потому как сам себе так сделал и все нормально. Можно и к стояку приводить болт и прикрутить провод на гайку.

Дело твоё но реально не стоит играть так оно того не стоит , вообще по опыту скажу что на каждый сектор домов стоит общий счетчик учета утечки там нормативы есть если утечка превышает то начинают проверку делать , проверка делаеться очень легко тебя даже спрашивать не будут отключают НОЛЬ на ФАЗУ токоизмерительные клещи если Ток(Амперы идут) то сразу за яйца берут плюс приписывают утечку за все 10 лет что была а там сумма ой не маленькая )) УДАЧи:dabbe3:

Поделиться сообщением

lexag   
0/0

Спасибо за совет,у меня частный сектор и счечик на проводах стоит прям на столбе, а таких домов как у меня большое количество,  до этого с конолья брал ноль потери были,  месяца 3 пользовался и нормально все. 

Поделиться сообщением

Дронго   
1305/2000

Я киданул левую фазу только чтобы не палиться жене. Она выпаливает лихо лишние киловатты, а гров исключительно на ледах, экономичных так сказать. А зимой еще вот и топить нужно, а это минимум киловатт 300... Платил бы за электричество без проблем, но тут другая ситуевина - вынужден на Ёбы вать государство ради семейного благополучия. Я не знаю, палит меня жена или нет, но курю лет 7 с небольшими (месяц-полгода) попусками. Сказала, что если спалит меня накуренным, разведется. За базар надо отвечать - значит не палюсь!

Поделиться сообщением

Ashim   
1753/2000

Ребята я электрик по профессии .

Мой вам совет - не воруйте.  Электро не такое уж и дорогое. А  если вас спалят то мало не покажется. И спялясь на электро можете спалится и с кустами

Я не знаю о каком промышленном нуле вы говорите. Но если я понимаю это  нейтральный синий провод. Если его подключить к батареи то скорее всего ваших соседей будет бить током.

А ещё электрики могут очень быстро найти от куда пиздят электричество.  Это я вам говорю так как прогресс не стоит на месте.

Щас такие приборы что найдут даде замурованый кабель...

Поделиться сообщением

Vever   
307/2000
6 минут назад, Ashim сказал:

Ребята я электрик по профессии .

Мой вам совет - не воруйте.  Электро не такое уж и дорогое. А  если вас спалят то мало не покажется. И спялясь на электро можете спалится и с кустами

Я не знаю о каком промышленном нуле вы говорите. Но если я понимаю это  нейтральный синий провод. Если его подключить к батареи то скорее всего ваших соседей будет бить током.

А ещё электрики могут очень быстро найти от куда пиздят электричество.  Это я вам говорю так как прогресс не стоит на месте.

Щас такие приборы что найдут даде замурованый кабель...

В 90 в хрущевках ссать ходили с индикатором ..

при древнем Счетчике хватает способов сделать красиво .. но умирать за 100кВт накинув провод на зачищенную трубу просто глупо .. а если не сам а ... и интернет вроде есть везде ... 

Поделиться сообщением

Stuardessa   
614/2000

Название темы не правильное, электричество не бесплатное, а ворованное. 

Поделиться сообщением

heGrow   
1089/2000

Тут мысль пришла.. Не знаю как там в "своих" домах, но в многоэтажках воровать у "государства" не получится, оно все равно возьмет свое (недостающее), через "общедомовые", через какие-нибудь повышения оплат на копейки. Т.е. компании продающей электричество заплатят за все проданые кВт, а денежный дефицит восполнят с "всех" жильцов... Получается, воруешь не у государства, а у своих соседей. Стрём.. 

Поделиться сообщением

Derian   
335/2000
19 часов назад, heGrow сказал:

Вот их застенчивые улыбающиеся моськи временами и показывают по телевизору )))))
Видел из последнего, как двое сделали из комнаты руму, прям лампы на стены с обоями навешали,
вытяжка? не вопрос, вместо стекла фанера, а в нее вент врезали, без фильтра Каааарл©
Стоят такие, улыбаются среди своих 30 кустов ))) 

Точно, Бро!!! В нашем деле, я думаю, три факта опасных...ЖАДНОСТЬ, ХВАСТОВСТВО И АВОСЬ... )))

Не жадничать, не хвалиться на право-на лево и... сначала отмерь 7 раз, а потом отреж...:a1: Это о тех, кто для себя.... Барыг не учитываю, они знают, на что идут...

Поделиться сообщением

Derian   
335/2000

Ращу на 600 вт сейчас, с учетом зимы выходит лишних 1200-1500 р. в мес. за свет. Крайний гров дал примерно грамм 90-100 сухого. Гров длился в среднем 4 мес. Т.е. за свет в среднем 6-8 тыс за этиот период. А теперь просто посчитать, выгодно-ли жадничать за свет, и жить ожиданием, что попалят, или обезопасив себя от назойливых проверок и стукачей-соседей, спокойно выращивать для себя, оставаясь для окружающих законопослушным гражданином????:a1:

Хотя это дело каждого...

Поделиться сообщением

Vever   
307/2000

Господа , может удалить тему ? 

Таку тему должен вести специалист , и если бы тема начиналась с понятия : «электромагнитная индукция», я б сам присоединился и поделился знаниями , не сложно , хотя сам не краду - эти копейки не сломают и не перельют мой бюджет . 

Я был в комиссии разбора пожара ... 2003 г...многоэтажка в Москве ... провод на трубе у радиатора ... пожар начался в кухне ... загорелись газеты ... 9.. Девять ёж человек задохнулись на этажах эвакуационной лестницы .. 

Да , не современное здание без дымоудаления и орошения ...

Девять непричастных людей погибли за 100 ебаных киловатт....

Есть одна сторона медали где «экономия» ...

и хухра с ней той этичной стороной что это воровство ( дети Дом2... генерация безлимитна в рамках производительности турбины , если конечно в своём доме и не платят соседи за тебя ..)

вот хухра с ним ! 

И даже если кандидат на премию дарвина возьмёт главный приз - вот хухра с ним !!!

а дети которые читают сайт и не имеют знаний в электротехнике отчасти возьмут , как руководство и ещё поделятся . 

Ваш сайт был создан для обмена знаниями , а  информацию преступно-суицидального характера распространять не нужно !!!

Поделиться сообщением

Rockstady   
58/2000
2 часа назад, Vever сказал:

Господа , может удалить тему ? 

Таку тему должен вести специалист , и если бы тема начиналась с понятия : «электромагнитная индукция», я б сам присоединился и поделился знаниями , не сложно , хотя сам не краду - эти копейки не сломают и не перельют мой бюджет . 

Я был в комиссии разбора пожара ... 2003 г...многоэтажка в Москве ... провод на трубе у радиатора ... пожар начался в кухне ... загорелись газеты ... 9.. Девять ёж человек задохнулись на этажах эвакуационной лестницы .. 

Да , не современное здание без дымоудаления и орошения ...

Девять непричастных людей погибли за 100 ебаных киловатт....

Есть одна сторона медали где «экономия» ...

и хухра с ней той этичной стороной что это воровство ( дети Дом2... генерация безлимитна в рамках производительности турбины , если конечно в своём доме и не платят соседи за тебя ..)

вот хухра с ним ! 

И даже если кандидат на премию дарвина возьмёт главный приз - вот хухра с ним !!!

а дети которые читают сайт и не имеют знаний в электротехнике отчасти возьмут , как руководство и ещё поделятся . 

Ваш сайт был создан для обмена знаниями , а  информацию преступно-суицидального характера распространять не нужно !!!

Абсолютно согласен с тобой!

Поделиться сообщением

Ashim   
1753/2000

Мои мысли такие сегодня

Если  воровать так только милионы или милиарды

А   всё остальное от Лешего.

Поделиться сообщением

heGrow   
1089/2000
10 часов назад, Vever сказал:

может удалить тему ? 

Не согласен! Пусть тема будет, тот кто решит воровать найдет этот способ в интернете без труда,
но скорее всего, там не будет таких понятных комментариев, почему так делать нельзя!
И дай Джа прочитав наши коменты не состоявшийся вор и убийца бросит эту затею! ... МИР!

Поделиться сообщением

UomoMan   
5/2000

Ребята а почему все забыли про старый добрый магнит на счётчик,вот у меня например старинный висит в квартире,и магнитом пользуюсь,безо всяких угроз,и воровстваЮконечно для новых счетчиков не актуально

Поделиться сообщением

heGrow   
1089/2000
10 минут назад, UomoMan сказал:

безо всяких угроз,и воровства

Как это без воровства? Типа эффект страуса, не мотает значит не ворую? :)

Поделиться сообщением

UomoMan   
5/2000
В 12/3/2018 в 10:05, heGrow сказал:

Как это без воровства? Типа эффект страуса, не мотает значит не ворую? :)

а у кого я ворую?? лишь замедляю работу счётчика,ни кого не трогая,ты вообще знаешь как электроэнергию воруют?

Поделиться сообщением

heGrow   
1089/2000
6 часов назад, UomoMan сказал:

ты вообще знаешь как электроэнергию воруют?

В мешок засовывают или в банку? Ты сам не знаешь о чем говоришь, Ампер с тобой... 

Поделиться сообщением

UomoMan   
5/2000
4 часа назад, heGrow сказал:

В мешок засовывают или в банку? Ты сам не знаешь о чем говоришь, Ампер с тобой... 

закон Ома тебе в помощь,едва ли ты больше меня в этом соображаешь

опиши тогда механим того,как я ворую при помощи магнита и у кого?

если это госсударство то мне наплевать,ибо они просто ОПГ

Поделиться сообщением

heGrow   
1089/2000
В 07.12.2018 в 14:31, UomoMan сказал:

опиши тогда механим того,как я ворую при помощи магнита и у кого?

Не знаю, как в своих домах, есть ли там общий счетчик, но вот в панельках есть общий прибор учета, тут опг даже не в курсе делов,
не буду расписывать все подробно, так своими словами: панельный дом, т.е. жители в нем покупают электроэнергию у поставляющей ее конторы,
точнее она поставляет, а панельный дом расплачивается в следующем месяце за предыдущий при помощи показания ОБЩЕГО прибора учета, в общем то такой же счетчик.
Так как жителей в панельном доме много и тратят они по разному, что бы быть справедливым в начислениях оплаты каждому, ЖЭК собирает показания с индивидуальных приборов учета, т.е. обычных счетчиков установленных на каждую квартиру. Сколько тратит каждая квартира поставщику электроэнергии знать не зачем, у него есть показания общего счетчика, который передает ему ЖЭК, который собственно и оплачивает купленную ОБЩУЮ электроэнергию. 

Магнит.. Он не вырабатывает электроэнергию которую ты тратишь, он всего лишь под действием своего магнитного поля останавливает механизм счетчика, не дает ему совершать вращательные движения. Электроэнергия не перестает течь по проводам внутри и снаружи счетчика. Это как, если отсоединить одометр в автомобиле или скрутить пробег, авто не вернется в новое состояние или не перестанет ломаться от эксплуатации. ОБЩИЙ прибор учета не перестает меньше накручивать, ибо не уменьшилась потребляемая электроэнергия.

В следующем месяце жэк расплачивается с конторой и видит по цифрам собранных с всех счетчиков не совпадение. Если сложить все показания личных счетчиков они не сойдутся с показанием общего. Тут либо поломка, которая вызовет проверку, либо воровство со стороны жителей. Почитай выше, там уже про это писали. Будут искать или нет зависит от размеров ворованного, но в любом случае жэк возьмет свои деньги расписав недостачу на всех под разными "предлогами", еще и себе больше возьмет. В конечном итоге за ворованную электроэнергию платит, как ты выразился не опг, а твои соседи. Это как из магазина украсть - оплатят продавцы из собственной зп, а еще и со штрафами...

А Ома больше не трогай, пусть лежит ровно :ag:

з.ы.: думаю что в своих домах тоже самое. Этот общий прибор учета 100% есть, а найти вора сейчас легко, уже делают так, видел как ферму битков спалили так.
Тоже один робин худ магнит прилепил, приехали специ накинули на провода которые в дом идут свой прибор, он показывает, как его дом сосет, а ему и сказать нечего, снял магнит, штраф. Но это битки, а для тебя еще и других спецов вызовут)))

Поделиться сообщением

UomoMan   
5/2000
18 часов назад, heGrow сказал:

Не знаю, как в своих домах, есть ли там общий счетчик, но вот в панельках есть общий прибор учета, тут опг даже не в курсе делов,
не буду расписывать все подробно, так своими словами: панельный дом, т.е. жители в нем покупают электроэнергию у поставляющей ее конторы,
точнее она поставляет, а панельный дом расплачивается в следующем месяце за предыдущий при помощи показания ОБЩЕГО прибора учета, в общем то такой же счетчик.
Так как жителей в панельном доме много и тратят они по разному, что бы быть справедливым в начислениях оплаты каждому, ЖЭК собирает показания с индивидуальных приборов учета, т.е. обычных счетчиков установленных на каждую квартиру. Сколько тратит каждая квартира поставщику электроэнергии знать не зачем, у него есть показания общего счетчика, который передает ему ЖЭК, который собственно и оплачивает купленную ОБЩУЮ электроэнергию. 

Магнит.. Он не вырабатывает электроэнергию которую ты тратишь, он всего лишь под действием своего магнитного поля останавливает механизм счетчика, не дает ему совершать вращательные движения. Электроэнергия не перестает течь по проводам внутри и снаружи счетчика. Это как, если отсоединить одометр в автомобиле или скрутить пробег, авто не вернется в новое состояние или не перестанет ломаться от эксплуатации. ОБЩИЙ прибор учета не перестает меньше накручивать, ибо не уменьшилась потребляемая электроэнергия.

В следующем месяце жэк расплачивается с конторой и видит по цифрам собранных с всех счетчиков не совпадение. Если сложить все показания личных счетчиков они не сойдутся с показанием общего. Тут либо поломка, которая вызовет проверку, либо воровство со стороны жителей. Почитай выше, там уже про это писали. Будут искать или нет зависит от размеров ворованного, но в любом случае жэк возьмет свои деньги расписав недостачу на всех под разными "предлогами", еще и себе больше возьмет. В конечном итоге за ворованную электроэнергию платит, как ты выразился не опг, а твои соседи. Это как из магазина украсть - оплатят продавцы из собственной зп, а еще и со штрафами...

А Ома больше не трогай, пусть лежит ровно :ag:

з.ы.: думаю что в своих домах тоже самое. Этот общий прибор учета 100% есть, а найти вора сейчас легко, уже делают так, видел как ферму битков спалили так.
Тоже один робин худ магнит прилепил, приехали специ накинули на провода которые в дом идут свой прибор, он показывает, как его дом сосет, а ему и сказать нечего, снял магнит, штраф. Но это битки, а для тебя еще и других спецов вызовут)))

это полумный бред,уж извини,у нас нет ни какого ЖЕКа тут МБ у вас там в встолице это организованно,и на накого мое потребление не запишут,харе уже перегибать с правоверностью,кого трогать или не трогать я тоже сам решать буду,и да у меня частный домм,и приборы учёты установлены лично мною,без участия жилуправляющих компаний,которые кстати тоже весьма не чисты на руку,ты хочешь платить за ремонт домов? который не проводиться или за облагораживание детских площадок? КОИХ ТОЖЕ НЕТ,я не хочу,и как только и насколько это можно я буду воровать и отбирать у госсударства всё что только смогу отобрать,мб ты сам просто на это ОПГ работаешь?? ну тогда извини,мне западло

Поделиться сообщением

UomoMan   
5/2000

"но в любом случае жэк возьмет свои деньги расписав недостачу на всех под разными "предлогами", еще и себе больше возьмет"    а это по твоему правомерно и не является воровством со стороны ЖЕКа? и наглостью? нет уж,лучше я их поимею чем они меня.

не мы такие,жизнь такая дядя

Поделиться сообщением

heGrow   
1089/2000
39 минут назад, UomoMan сказал:

это по твоему правомерно и не является воровством со стороны ЖЕКа? и наглостью? нет уж,лучше я их поимею чем они меня.

не мы такие,жизнь такая дядя

Печально видеть такой ответ.

Что бы избавится от воровства со стороны ЖЭКа нужно делать ТСЖ, это когда люди живущие в доме сами все организуют,
только вот не каждый решится тратить на это время и силы, хоть за это немного и платят.

Как ты понять не можешь, ты не жэк иметь собрался, а соседей своих, т.е. не виновных людей.

Жизнь... жизнь такая, какой делают ее люди, а ты что не человек, а говно в проруби , что желаешь плыть по этому стремному течению?

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

42 минуты назад, UomoMan сказал:

как только и насколько это можно я буду воровать и отбирать у госсударства всё что только смогу отобрать,

Думаю тебя по телевизору покажут :poohbee: Всех благ.

Поделиться сообщением

йожж   
2462/2000
57 минут назад, heGrow сказал:

Думаю тебя по телевизору покажут :poohbee: Всех благ.

Тож так думаю... 90% случаев из телика про гров - теплица с волшебными ароматами на всю округу, торговля из места грова /видел даже типа, который клады у себя во дворе ложил/, воровство электроэнергии /как недавно типы с пароходом :ag:/...

В общем, эта история обещает быть печальной...

Поделиться сообщением