Перейти к содержимому
swordman

Основы Выбора Led

Рекомендуемые сообщения

swordman   
270/2000

на счет led

Мне кажется , на вегу годится любой led если в притык к ростению (у меня спектр не тот совсем на глаз если)

ростение под led более компактное получается (больше точек роста на квадратный сантиметр)

(если lux мало) рост по сравнению с днатом отстает по времени

для цвета как на днат и бурного роста надо брать топовый светильник с сверхяркими светодиодами

Gorshkoff коротко о спектрах

приемущества дната будет потому что :

1. много желтого и красного так нужных на цвете

2. большой световой поток больше 21000 lux (днат250)

хорошо когда есть немного ультрафиолетового в некоторых исследованиях на томатах при облучении уф , лучами ххх спектра в течении 15 минут в день ростение увеличивалось в 2 раза...

инфрокрасный кажется нам не нужен он греет только по ик излучению с лампами накаливания диоды врятли сравнятся , "проще уж ими досвечивать"

дополните пожалуйста кретерии выбора хорошего led светильника думаю нашим товарищам пригодится эта информация

Поделиться сообщением

Negoro   
4853/2000

Лед освобождает от многих проблем, например - охлаждение и шум канальников, но это спасает лишь в малых боксах на малое количество растений, где можно попробовать обойтись без фильтра, и, соответственно, без канальника. Ну а так рекомендация лишь одна покупать лампу на основании увиденного репорта на ней, а не технических характеристик, т.к. часто они хороши, а на деле только вега толковая, а цвет, самая важная для нас стадия - ни о чем, поэтому с ледом продешивить, как правило, не получается. А днат всегда хорош, правда сэкономив получаем шумноватую систему. ЭСЛ тоже всегда гарантирует хороший по ее меркам урожай. Хотя как мне кажется качественный лед проигрывает днату, но опережает эсл, ну или наравне, а учитывая что с мощными эсл сейчас проблема, а доставка осложняется хрупкостью, лед главная альтернатива днату.

Поделиться сообщением

swordman   
270/2000

клл получается самый эффективный и доступныйсвет , если с грамотным охлаждением и продуманным рефлектором мне кажется что по реальным потребляемым ватам может даже эффективнее быть чем днат чисто других оттенков красного led добавить

Поделиться сообщением

swordman   
270/2000

либо мощные улечные диодные фонари теплого и холодного цвета должны неплохой свет давать и поток световой и спектр

+красного добавить (660нм)

+дальнего красного (730нм)

что думаете ?:tatice_061:

:z_9:

:406:даеш бюджетный гроувинг :z_6::drinks_cheers1:

Поделиться сообщением

Николаич2604   
1921/2000

У меня знакомый гровер собрал ЛЭД сам. Точнее купил все что нужно и ему спаяли. Результатом очень доволен. Говорит, что Днат уступает, причём значительно. Шишки у него под ЛЭД получаются и жирней и плотней и крупней. Выращивает в грунте. Дорогими удобряхами не париться, льет обычное магазинное.

Сам все больше смотрю в сторону ЛЭД.

Поделиться сообщением

swordman   
270/2000

У меня знакомый гровер собрал ЛЭД сам. Точнее купил все что нужно и ему спаяли. Результатом очень доволен. Говорит, что Днат уступает, причём значительно. Шишки у него под ЛЭД получаются и жирней и плотней и крупней. Выращивает в грунте. Дорогими удобряхами не париться, льет обычное магазинное.

Сам все больше смотрю в сторону ЛЭД.

бро если есть возможность побольше информации о лампе дай

марка диодов название

световой поток lum (хотя бы тот что заявлен производителем)

радиатор , какое охлаждение ?

спектр биколор ? (синий/красный)

светодиодные матрицы или просто диоды ?

фото лампы есть или репорт ?

Поделиться сообщением

VeniaminHorosh   
233/2000

Доброго вечера, уважаемы гроверы, любители и просто друзья!

Как сказал Бро Негоро чуть выше: "Лед освобождает от многих проблем, например - охлаждение и шум канальников, но это спасает лишь в малых боксах на малое количество растений". Я являюсь как раз обладателем малого бокса, и для меня вариант выращения на светодиодах видится оптимальным. Мой первый мини отчет на LED проведен, результат вы все видели. Сегодня мне пришла лампа чуть мощнее, с более широким спектром , и следующий цикл буду проводить на ней. Если результат, дорогие форумчане, вас устроит, то с удовольствием поделюсь ссылкой :)

Поделиться сообщением

Николаич2604   
1921/2000

Понятие "Маленький бокс" у всех разное. Кому то 100/100/200 мало, а кому то кажется, что при таких размерах это уже рума.

swordman, к сожалению с этим челом мы видимся редко и он врят ли даст исчерпывающий ответ. Нужно разговаривать с тем, кто сможет спаять лампу с пониманием дела. Знаю, что по стоимости у них вышло дороже, чем если бы покупали к примеру на алиэкспресс готовое решение. Имеются ввиду стоимость всех комплектующих для сборки.

Этот товарищ оплачивал уже заказанные ништяки, немного вникая в их назначение.

Тебе лучше найти в своём городе кого то, кто сможет собрать светильник, при этом понимая какие диоды правильные.

Было бы интересно обсудить, какие мощности светильников под какие размеры бокса лучше рассчитывать.

Я наверное буду брать готовое решение. Высмотрел на Али люстру на 600 ватт. Под неё бокс 0,9/0,9 и в него 9 автоматов на кокос и каплю.

Изменено пользователем Николаич2604

Поделиться сообщением

VeniaminHorosh   
233/2000

Ну у меня бокс собственной сборки 35х45х80, сейчас лампа Ufo LED 90W, следующий цикл будет 300W (опять же мощность заявленная, сам не замерял). Учитывая мой первый опыт, есть моменты которые можно исправить и улучшить методику освещения. Зато после второго отчета можно будет говорить о какой-никакой статистике :)

Поделиться сообщением

serg239   
251/2000

а есть еще бытовые лед лампы.и они тоже очень годные+ паять ненадо,а эти уфошки всякие кЕтайские ломаются что то часто!

Поделиться сообщением

VeniaminHorosh   
233/2000

Лампе (уфошке), которую я использовал, чуть больше года.

Поделиться сообщением

Николаич2604   
1921/2000

Интересно было бы услышать мнение еще и о светильника большей мощности. 400-600 ватт к примеру. Проявляю свой шкурный интерес.

Диоды, однозначно не менее 5 ватт рассматриваются.

Поделиться сообщением

Westernet   
1187/2000

Бро и сис, который раз вам говорю что лэд чипы это весч, на бриджелюксовских кристаллах это просто огонь, но заранее скажу что даже по алишным ценам на комплектующие цена фонаря на 100 ватт выйдет к 50$ и это минимум (1000руб Матрица, 1000руб пускатель, 1000руб линза с радиатором-и это минимальный прайс на самые главные вещи(смотрите фото вариантов пускатель за 500, 1000 и за 1500) в идеале еще б пару кулеров и преобразователь с220 на 12 для охлаждения лэд пускатель ибо греется собака, оч скоро выложу развернутый репонт по лэд светилкам и окончательно и бесповоротно заткнуть рот всем ДНАТерам, это просто чума ребята, в тесте принимают участие несколько торговых марок(само собой с Али) кристаллов, паял я сам лично, хотя сложности там нет ваще элементарных познаний физики хватит с головой, сложность сборки тоже практически нулевая, Николаичь жути нагоняет, все предельно просто, главное плюс с минусом не путать, про то что лучше брать еще не скажу ибо я доволен и биколором и полноспектром(на УСКО люминофоре), еще не пробовал полноспекторовые чипы но там пи3да какой кусючий ценник, чипы на 100-200 ватт вылетают под 5000 рублей, ЭТО ТОЛЬКО ЧИП поэтому их я не юзал пока, но очень хочется...

На данный момент собраны светилки:

Bridgelux 100w chip(60x3) - 1шт

Epistar 100w chil(100x1) - 1шт

Epiled 100w chip (100x1) - 1шт

Все работают на ура, все очень четко, но до конца тестов еще месяца пройти должен а то и полтора, после выложу очень развернутый репорт...

Еще есть варианты по 3х ватным диодам как фулспектровым так и моноколорным но тут ничто не могу сказать не пробовал, но тоже заказал на тест себе 500 штучек самых разных ценники там идут от 1$ до 15$ за штуку, так что думайте сами... Почему-то очень сильно ценятся красные диоды и дальне-красные(как в чипах так и в простых)

post-169154-098690300 1485387904_thumb.png

post-169154-012139500 1485387923_thumb.png

post-169154-088899800 1485387939_thumb.png

Изменено пользователем Westernet

Поделиться сообщением

BuTaJI9l   
1786/2000

Бро и сис, который раз вам говорю что лэд чипы это весч, на бриджелюксовских кристаллах это просто огонь, но заранее скажу что даже по алишным ценам на комплектующие цена фонаря на 100 ватт выйдет к 50$ и это минимум (1000руб Матрица, 1000руб пускатель, 1000руб линза с радиатором-и это минимальный прайс на самые главные вещи(смотрите фото вариантов пускатель за 500, 1000 и за 1500) в идеале еще б пару кулеров и преобразователь с220 на 12 для охлаждения лэд пускатель ибо греется собака, оч скоро выложу развернутый репонт по лэд светилкам и окончательно и бесповоротно заткнуть рот всем ДНАТерам, это просто чума ребята, в тесте принимают участие несколько торговых марок(само собой с Али) кристаллов, паял я сам лично, хотя сложности там нет ваще элементарных познаний физики хватит с головой, сложность сборки тоже практически нулевая, Николаичь жути нагоняет, все предельно просто, главное плюс с минусом не путать, про то что лучше брать еще не скажу ибо я доволен и биколором и полноспектром(на УСКО люминофоре), еще не пробовал полноспекторовые чипы но там пи3да какой кусючий ценник, чипы на 100-200 ватт вылетают под 5000 рублей, ЭТО ТОЛЬКО ЧИП поэтому их я не юзал пока, но очень хочется...

На данный момент собраны светилки:

Bridgelux 100w chip(60x3) - 1шт

Epistar 100w chil(100x1) - 1шт

Epiled 100w chip (100x1) - 1шт

Все работают на ура, все очень четко, но до конца тестов еще месяца пройти должен а то и полтора, после выложу очень развернутый репорт...

Еще есть варианты по 3х ватным диодам как фулспектровым так и моноколорным но тут ничто не могу сказать не пробовал, но тоже заказал на тест себе 500 штучек самых разных ценники там идут от 1$ до 15$ за штуку, так что думайте сами... Почему-то очень сильно ценятся красные диоды и дальне-красные(как в чипах так и в простых)

Бро уже пора сделать для нас тему, как разобраться в чипах что в преспективе покупать и как собирать. Я болие уверен весь форум тебе будет благодарен, а такие светильник практически сделаны своими руками будет радовать душу!)

Поделиться сообщением

isoundi   
356/2000

По своему опыту Ледов скажу так. У них много плюсов: энергопотребление, возможность подобрать спектр, отсутствие шума, низкая температура, возможность близкого расположения к растению, отсутствие доп оборудования для подключения.

Есть и минусы: цена, купив дешевую панель вы скорее всего расстроитесь результатом, что я вижу сплошь и рядом, люди покупают панели по 3-5 тысяч на мелких диодах китайских и ждут результата (сам такую ошибку сделал)., но даже китайская дешевая лампа очень неплохо показала себя на веге. Второй минус, нужно четко знать что в этой лампе стоит, какие диоды. Сейчас у меня лед панель с контроллером, у нее 3 канала, синий, красный и УФ, все это регулируется по 1 единице в любых вариантах, так же встроенный таймер с программами, то есть можно задавать любые варианты освещения на день, например имитировать световой день. Сегодня выложу начало репа, можете посмотреть что наросло под ним.

Поделиться сообщением

Николаич2604   
1921/2000

Бро уже пора сделать для нас тему, как разобраться в чипах что в преспективе покупать

Полностью поддерживаю. В теме рассмотреть светильники и их комплектующие со всех сторон. ЧВедь если пайка светильника несложная, то мможно было бы изучив тему самому все это дело сспаять.

Важно знать, что хочешь получить от лампочки, что бы купить необходимые комплектующие.

ТТема, как раз и помогла бы многим, кто ссмотрит на ЛЭД, но не может до конца рразобраться.

Поделиться сообщением

Westernet   
1187/2000

Полностью поддерживаю. В теме рассмотреть светильники и их комплектующие со всех сторон. ЧВедь если пайка светильника несложная, то мможно было бы изучив тему самому все это дело сспаять.

Важно знать, что хочешь получить от лампочки, что бы купить необходимые комплектующие.

ТТема, как раз и помогла бы многим, кто ссмотрит на ЛЭД, но не может до конца рразобраться.

Бро вся пайка сводится к тому что бы припаять два провода к чипу, плюс и минус, я уверен что 5тиклассник справится 100%, а в самом галимом случае придется в руки взять дрель и просверлить в радиаторе 4-8 дырок под крепление диода и линзы...

П С

Ориентировочно выложу пост в первых числах прям в эту тему, там рассмотрим светильники на 10w биколорах, а так же на 100w чипах полного спектра - там будут варианты с компановкой 30кристаллов по 3 вата, 60 кристаллов по 1.5вата и 100 по 1му ватту, а по остальным диодам будет обзор ближе к лету, ибо как я писал есть еще чипы по 100 и более ватт биколорного спектра, а также расширенного спектра(там в одном чипе идут кристаллы - красный, дальний красный, белый, голубой, глубокий синий, ультрафиолет, инфракрасный и Кажись оранжевый,все выглядит очень круто но сам чипик стоит 5кусков)

Есть еще кучи подобных вариантов ответа от "А брендов", но ценники там ваще заоблачные, вот я вам фоточку кину светилки за 750$ там ваще все очень круто я смотрел его в живую в магазине(самая первая фота), там на печатной плате размером с а4 натыканы диоды (именно сами кристаллы) размером с божью коровку, светит просто огонь днат 600 сосет, а тянет 150 ватт, но такие штуки себе может позволить кто то типа Арьяна Роскама

P.p.s

Еще поднакину диодов с алишки с ценами которые только жду

post-169154-004671500 1485435123_thumb.jpg

post-169154-054188600 1485435802_thumb.png

post-169154-051554100 1485435816_thumb.png

post-169154-007935500 1485435829_thumb.png

post-169154-086812800 1485435841_thumb.png

post-169154-052006200 1485435855_thumb.png

Поделиться сообщением

BuTaJI9l   
1786/2000

Бро вся пайка сводится к тому что бы припаять два провода к чипу, плюс и минус, я уверен что 5тиклассник справится 100%, а в самом галимом случае придется в руки взять дрель и просверлить в радиаторе 4-8 дырок под крепление диода и линзы...

П С

Ориентировочно выложу пост в первых числах прям в эту тему, там рассмотрим светильники на 10w биколорах, а так же на 100w чипах полного спектра - там будут варианты с компановкой 30кристаллов по 3 вата, 60 кристаллов по 1.5вата и 100 по 1му ватту, а по остальным диодам будет обзор ближе к лету, ибо как я писал есть еще чипы по 100 и более ватт биколорного спектра, а также расширенного спектра(там в одном чипе идут кристаллы - красный, дальний красный, белый, голубой, глубокий синий, ультрафиолет, инфракрасный и Кажись оранжевый,все выглядит очень круто но сам чипик стоит 5кусков)

Есть еще кучи подобных вариантов ответа от "А брендов", но ценники там ваще заоблачные, вот я вам фоточку кину светилки за 750$ там ваще все очень круто я смотрел его в живую в магазине(самая первая фота), там на печатной плате размером с а4 натыканы диоды (именно сами кристаллы) размером с божью коровку, светит просто огонь днат 600 сосет, а тянет 150 ватт, но такие штуки себе может позволить кто то типа Арьяна Роскама

P.p.s

Еще поднакину диодов с алишки с ценами которые только жду

Бро ждем с удовольствием!! Скажи ето чипы то что ты скинул, как пишит 50ват значит лн имеет 50ват?

Поделиться сообщением

MYJIbTUK   
37/2000

Всем привет . Вот такой вот комплект был приобретен на алике . Вообщем это будет СВО+диод . Всего есть 3 диода и 3 драйвера так что буду собирать 300W светильник , паять тут почти нечего особо не нужно , всего 2 проводка от драйвера к диоду. Кто будет думать брать себе диоды скажу сразы линзы нужны если большая высоты помещения. Я себе взял пару когда все собрал увидел что зря их заказал , валяются теперь в столе . Если не брать комплект СВО для диодов можно обойтись кулером+радиатор на проц(медь или алюмка решать уже по бюджету , разницы особо не заметил , отличие лишь в мощности работы кулеров и все , но все равно шумновато для меня да и за счет радиатора с кулером крадет высоту . Поэтому задумал СВО) . Более подробно 100 Вт LED . На диоды часто проходят скидки , я брал перед НГ по 1к.р. вместо 3к как написано , сейчас цена 750р всего .

post-196675-081332800 1485704740_thumb.jpg

post-196675-012055400 1485704786_thumb.jpg

Изменено пользователем MYJIbTUK

Поделиться сообщением

Николаич2604   
1921/2000

Вот интересный вариант. Кто что думает про такой комплект.

100 Вт 100 Вт Высокой Мощности 380-840NM привело растут чип, полный спектр привело растут огни Радиатор 100 Вт СВЕТОДИОДНЫЙ Драйвер

http://s.aliexpress.com/QvQrM7Ff

(from AliExpress Android)

Поделиться сообщением

swordman   
270/2000
<br />Всем привет . Вот такой вот комплект был приобретен на алике . Вообщем это будет СВО+диод  . Всего есть 3 диода и 3 драйвера так что буду собирать 300W светильник  , паять тут почти нечего особо не нужно , всего 2 проводка от драйвера к диоду. Кто будет думать брать себе диоды скажу сразы линзы нужны если большая высоты помещения. Я себе взял пару когда все собрал увидел что зря их заказал , валяются теперь в столе . Если не брать комплект СВО для диодов можно обойтись кулером+радиатор на проц(медь или алюмка решать уже по бюджету , разницы особо не заметил , отличие лишь в мощности работы кулеров и все , но все равно шумновато для меня да и за счет радиатора с кулером крадет высоту . Поэтому задумал СВО) . Более подробно <a href='https://ru.aliexpress.com/item/100W-LED-Grow-chip-60pcs-x-3w-bridgelux-full-spectrum-380nm-840nm-led-grow-lights-for/32601367184.html?spm=2114.30010608.3.292.SPtbIK&ws_ab_test=searchweb0_0' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'>100 Вт LED</a> .  На диоды часто проходят скидки , я брал перед НГ по 1к.р. вместо 3к как написано  , сейчас цена 750р всего .<br />
<br /><br /><br />

Привет бро есть люксметр померить сколько они реально выдают ?

Интересно что под ними выростит , если будеш репорт делать я подпишусь ))

Поделиться сообщением

swordman   
270/2000

У матриц высокомощных есть минус если близко к растихе то светить будет в основном под себя , а чтобы равномерно светила нужно сантиметров 15 От растихи до чипа , напомню про потерю освещенности пропорционально квадрату расстояния ( не относится к линзированномуled ) По моему оптимальный вариант из матриц это по 10 вт радиаторный профиль в россии дешевле чем в китае не обязательно активное охлаждение можно рассчитать радиатор по отведению тепла

Поделиться сообщением

MYJIbTUK   
37/2000

<br /><br /><br />

Привет бро есть люксметр померить сколько они реально выдают ?

Интересно что под ними выростит , если будеш репорт делать я подпишусь ))

Люксметра нет.Опыта сними мало но как мне показалось лучше чем под эсл выросло.Может репорт начну когда собиру все полностью.Может кому пригодиться для полива Полив.

Поделиться сообщением

MYJIbTUK   
37/2000

100 Вт 100 Вт Высокой Мощности 380-840NM привело растут чип, полный спектр привело растут огни Радиатор 100 Вт СВЕТОДИОДНЫЙ Драйвер

Полный комплект без заморок. Главное учесть что вся конструкция займет около 15см высоты бокса. Ну и выше писал про расстояние от линзы до растихи. Если запас высоты не большой(думаю до полуметра то линза будет не нужна).Как будет возможность сделаю фотки с линзой и без. Чтоб было видно разницу. Охлаждение брал б\у на рынке вышло выгоднее чем с алика новое.

Поделиться сообщением

Николаич2604   
1921/2000

Интересно, насколько шумный кулер у этого комплекта?

Можно составить неплохую люстру.)))

Поделиться сообщением

Westernet   
1187/2000

Бро я купил именно этот комплект, именно у этого продавца, посему есть что сказать... И так погнали:

Из плюсов - дешево, хороший драйвер в который идеально встает кулер чтоб не грелся, годная Матрица(под ней растил дракона, все ок)

Из косяков - крепления подобраны на отъебись (ничто не подойдёт, нужно либо мутить как я, либо сверлить), линза ПОЛНОЕ ГОВНО(в комплекте идет линза на 48мм, толку с которой никакого, нужно брать линзы 78мм и более), весьма посредственная термопаста(как адвокат рекомендую сразу заказать термопасту на серебряном порошке и только ее), весьма посредственный радиатор(но он справляется), чип все же не бриджелюкс, а эпистар(о чем по-моему даже не скрывая пишет продаван)

В итоге что мы имеем:

1. ДЕШЁВЫЙ, рабочий набор, по типу все в одной коробке...

2. В комплекте идут лишние детали(я про недолинзу, которая нахер не нужна...

3. При сборке понадобится - коробочка дедушкиных болтиков, дрель и какая-то там матерь...

П.С.

Кулер не шумный, по крайней мере не шумнее залмана, дует хорошо, с этим все ок :tatice_061:

Поделиться сообщением

Westernet   
1187/2000

Ниже будут фото этого набора и набора "дорогого" который без радиатора и без драйвера, только линза 78 и БРИДЖЕЛЮКС

post-169154-097312600 1485734219_thumb.png

post-169154-042217200 1485734232_thumb.png

Поделиться сообщением

Westernet   
1187/2000

Сорян Николаич вот мой заказ и мой продавец, но это точь точь такой же но дешевле

2016 Новый Крытый DIY ВОДИТЬ Растут свет КОМПЛЕКТ, 100 Вт full spectrum led, Не водонепроницаемый светодиодный драйвер, привело растут чип, рассеиватель и отражатель

http://s.aliexpress.com/QzauMFZr

Поделиться сообщением

Николаич2604   
1921/2000

Westernet, Спасибо за инфу. Теперь имею хоть какое то представление о том что мне нужно, что бы собрать эффективную люстру.

Если кто из одноклубников будет собирать светильник из таких наборов, или просто собирать ЛЭД панельку самостоятельно и выложить фотоотчет с пошаговым описанием сборки, то данная тема станет настоящим пособием для всех тех, кто хочет собрать качественный свет для своих растишек.

Westernet, из за анонимайзера не могу перейти по ссылкам.

Дружище, неси свет знаний в гроверские массы!

Поделиться сообщением

MYJIbTUK   
37/2000

Вот еще немного фоток. Выше вставлял ссылку на чипы , продаван пишет что это bridgelux , так же если почитать там ниже то есть рекомендации применения чипа( MJ plant, growing, seeding) Как по мне так СВО (водянка , система водяного охлаждения) не особо дорогая, но при этом всем если у тебя будет не один чип , то на каждый нужно по кулеру (3 чипа=3кулера=лишний шум(для меня один из главных критериев) . СВО дает возможность охлаждать 3 чипа 1 кулером , что меня больше устраивает .Ну и не стоить забывать что 15см высоты у меня крадет радиато+кулер+зазор для притока воздуха кулеру , а в СВО высота водоблока всего 1 см ну и пусть чип 5мм ну и от потолка 5 мм дать зазор , что в сумме 2см против 15 см. В СВО заливает собираюсь аптечную дистил. воду что дает защиту от КЗ в случае утечки и попадания куда либо. Также сам радиатор и драйвера можно вынести за бокс для отвода тепла, что снизит температуру в самом боксе . Блоки питания брал на рынке , как по мне самый лучший вариант для регулировки оборотов кулера , также он подойдет и для помпы СВО что даст возможность регулировать работу помпы . На последней фотки принцип работы СВО. Как по мне СВО и чип отличный вариант для стелс системников и тому подобного , дает прирост высоты для растения , меньше проблем чем с днатом и эсл(много места занимают ну и про охлаждение голова не болит) для таких размеров .

post-196675-053645000 1485775110_thumb.png

post-196675-016021600 1485775124_thumb.png

post-196675-021616800 1485775152_thumb.png

post-196675-039650000 1485775159_thumb.jpg

post-196675-099043400 1485775366_thumb.png

Поделиться сообщением

MYJIbTUK   
37/2000

Николаич2604,если на этой недели руки дойдут выложу фотки светильника на СВО на 300w .

Поделиться сообщением

Николаич2604   
1921/2000

MYJIbTUK, Спасибо. Обязательно выкладывай и по возможности описывай подробнее, что бы уловить как можно больше ньюансов.

Поделиться сообщением

Ashim   
1744/2000

У меня такой же светильник

На 50 ватт

Доволен как слон

Поделиться сообщением

Westernet   
1187/2000

Westernet, Спасибо за инфу. Теперь имею хоть какое то представление о том что мне нужно, что бы собрать эффективную люстру.

Если кто из одноклубников будет собирать светильник из таких наборов, или просто собирать ЛЭД панельку самостоятельно и выложить фотоотчет с пошаговым описанием сборки, то данная тема станет настоящим пособием для всех тех, кто хочет собрать качественный свет для своих растишек.

Westernet, из за анонимайзера не могу перейти по ссылкам.

Дружище, неси свет знаний в гроверские массы!

Да Бро, все никак руки не доходят отснять и собрать все в одной теме (в эту спешел фото йу сделаю пост) весь процесс сборки от а до я, там делов то на 15 минут, просто щас валяюсь с бронхитом в другом месте, как очухаюсь и доберусь до румы все отсниму и покажу, конечно заранее скажу, что линзы 78мм рулят, как и светодиоды бриджелюкс на 60 кристаллов, так что терпения господа, все будет отснять, для вас даже заведу репортаж в пределах румы 360х120х200(длинна*ширина*высота в см) где мы все это наглядно сравним с Днат400 и(или) 250 ДРИ(ДНАТ) это будет тот самый проект моей мечты, который позволит прозрачно, доступно, а самое главное наглядно, показать все результаты вам и, чего тут таить, мне самому, очень хочется увидеть, что в реальности можно противопоставить легендарному "ДНАТ400", который так долго сидит на первом месте в категории "вес/свет/ватт" :Untitled-1:

Поделиться сообщением

Westernet   
1187/2000

P.S

Как вы понимаете, если 100w чип покажет результат 25% от ДНАТ, это уже пошатнет трон нашего старичка ДНАТ400, а если выдаст 40-50% это будет чистый разрыв очка :KidRock_052:

Поделиться сообщением

VeniaminHorosh   
233/2000

ой, ребятки, что то мне кажется, что две трети форума УЖЕ давно сидит на LED :weed:

Поделиться сообщением

BuTaJI9l   
1786/2000

Поделиться сообщением

Steely   
300/2000

Привет всем,я планирую взять такую плату там 18 светодиодов по 3вт каждый

http://minifermer.ru/product_956.html

Только не могу пока разобраться какие диоды взять

биколор

Фулл спектр или мультиспектр

Поделиться сообщением

swordman   
270/2000

под е27 купил гроу лампочку smd5730 красный синий теплый холодный фул спектр короч 28 диодов  (светит ват на 7)

можно использовать в досвете , а так же на ранних этапах (в притык  для уверенного роста) на ощупь теплая

51ef88p+fsL.jpg

Поделиться сообщением

swordman   
270/2000

синий дал хорошую корневую

добавлено 0 minutes later

пучшую корневую

Поделиться сообщением