Перейти к содержимому
Бабка-сука

Индукционные Лампы - Как Замена Led

Рекомендуемые сообщения

Бабка-сука   
27/2000

Индукционные би-спектральные плазменные светильники

Эти светильники представляют собой наиболее передовые системы освещения, используемые в гидропонике. Они на 25-100% более эффективны, чем любые другие системы освещения. Спектрих излучения максимально приближен к спектру солнца.

post-48471-031305600 1293620774_thumb.jpg

Свет от индукционных лам практически 100% PUR (Photosynthetically usable radiation) -то есть практически весь свет, излученный этими лампами будет использован растением для своего роста и плодоношения. Индукционные плазменные лампы практически не нагреваются. Температура поверхности лампы около 50˚C, поэтому свет может быть распределен равномерно по всей поверхности растения. Не возникает проблем, как доставить свет к нижним листам, и при этом не обжечь верхние. В отличии от многих других источников света, световой поток таких ламп практически не изменяется во времени и остается на таком же высоком уровне. По строению индукционная лампа очень проста. На кварцевое стекло нанесен фосфор в двух диапазонах — красном и синем. Лампа заполнена аргоном, поэтому это самый экологически чистый свет.

На картинке приведены спектры плазменных ламп (сверху) и LED ламп (снизу). Видно, что макс пик в красном диапазоне у LED лежит на 630нм, вместе требуемых 660 нм

post-48471-023904600 1293618319_thumb.jpg

Спектральный анализ этих лап показывает, что только 1% излучения лежит в инфракрасном и ультрафиолетовых областях. Более 75% излучаемого света лежит в видимом спектре излучения. Спектральный анализ этих ламп показывает два пика -один в 450 нм, другой в 660 нм, что идеально подходит для растений.

Сравнение эффективности фосфорных индукционных ламп по сравнению с другими лампами

post-48471-084709600 1293618479_thumb.gif

Можно видеть, что индукционные лампы в 2 раза более эффективны, чем стандартныеДНаТ (HPS или HID). По сравнению с ЭСЛ (энергосберегающими лампами) эта разница еще болеевпечатляющая. Этот факт подтверждается наши исследования эффективности ламп. Как подтверждение этому, мы приводим шокирующую фотографию из датского журнала Onder Glas за сентябрь 2009 года

post-48471-047802700 1293618610_thumb.jpg

Сравнение Led vs Plasma

Что в настоящее время происходит с LED светом для растений? Почти все LED светильники приходят к нам из Китая. Обычно это 3, максимум 4 диапазонные устройства. Все было бы хорошо, если бы не последние исследования, показывающие недостатки таких приборов. Прочитайте статьи-переводы Оксфордского университета за 2009-2010 год. Вот пример эксперимента, проведенного Оксфодрскими учеными- на фотографии огурцы, выращенных под «Красным LED», двухдиапазонным «Красным-синим» LED и под плазменной лампой

post-48471-041003000 1293619415_thumb.jpg

Информация взята с сайта

http://growlight.ru/

Магазин где можно купить сие чудо Ссылко

Изменено пользователем Бабка-сука

Поделиться сообщением

gerasims   
41/2000

Здесь гдето даже хозяин этого магазина есть правда он только перцы растит

Поделиться сообщением

ヴィークトル   
-5/-1

Поделиться сообщением

Гость drek   
Гость drek

Я думаю, что эти лампы очень хороши, только вот цена кусается больно... Ну а как подешевеют и будут более мощные, тоя наверное заимею сие...

Поделиться сообщением

seeindaroot   
0/0

в сравнении с днат никуда негодный инструмент дорого не практично(для дудки)вообщем игрушки для богачей и кому некуда девать деньги,можно 10 комплектов с эпрой купить 600ват за место лед 600 в чем смысл?на досветку бы поставил,а так нах надо

Поделиться сообщением

lokon   
17/2000

очень похоже на развод, ибо информация сдута с сайта магаза в этом магазе посмотрел эти лампы, и очень похоже что за сумму 5-40 т.р вам могут тупо толкнуть обычную эсл среднего по теплоте спектра ват на 100-200 нестандартной конфигурации и все

Поделиться сообщением

lokon   
17/2000

щас почитал сайт внимательнее и понял что всё это реально развод и менеджеры очень глупо разводят людей

Характеристики

• Яркость светого потока 14000 Лм ;
  • Поглощаемая мощность 190 Вт;
  • Площадь освещаемой поверхности 15 квМ при высоте подвеса лампы в 1,2м;
  • Рабочий спектр 450nm голубой свет, 660-680nm красный свет;
  • КПД: 97% электроэнергии переходит в световое излучение;
  • Рабочая температура 75˚C;
  • Вес 14 кг, система подвеса включена в комплект;
  • Срок службы 100 000 часов (до 20 лет);
  • Для подключение не нужно ЭПРА или ИЗУ;
  • Температура окружающей среды от -20 до 50˚C;
  • 200W индукционная лампа = LED 300W = 600-800W ДНаТ, экономия потребления электроэнергии 85%;
  • Эффективность света 30 lm/W, по сравнению с 15 lm/W у LED ламп;
  • Photon flux density/mol.s: 59.93 (на высоте 1.2m)

начнем с температуры в 75 гр. на сайте изначально написано около 50.

интересно как же у нас 200 ват будет составлять 15% от 300? где эти разводилы учили математику? даже если брать сравнение днат 800 и эту "плазму" 200 то в лучшем случае экономия 75%(это я взял по максимуму)

и вся эта дрянь стоит 21 штуку

если деньги девать некуда то проще взять лед но не китайского производства

Поделиться сообщением

Бабка-сука   
27/2000

По комментариям понял что фигня эти лампы, да?Посмотреть бы хоть 1 репорт с ними... :a13:

Поделиться сообщением

dedMazar   
0/0

оооочень интересная тема про эти лампы. Если уж народ светодиодные лампы вовсю мастерит, то может и эти смастерить удастся?

http://www.youtube.com/watch?v=Zh8rlrSksxQ&feature=related

http://plasmagrowlighting.net/Chameleon_Grow_Systems/Products.html

Поделиться сообщением

grpwlightru   
13/2000

Ребят, не думайте, что топик начал я. По поводу цены -все, кто пришел с этого сайта получат скидку, в среднем 10 -15%.

Сейчас я смотрю на возможность привезти дополнительные лампы -индукция в 2700 и 6500К. Они более похожи на обычные ЭСЛ -только с выхплопом на 100-200% больше, чем ЭСЛ. У китайцев сейчас праздники до 11 февраля -вся страна отдыхает, так что возможны проблемы с доставкой.

Я проверяю личку и читаю письма на сайте каждый день. У кого будут вопросы -звоните и пишите, по возможности отвечу на все вопросы.

Поделиться сообщением

diplozoom   
1/2000

заманчивое предложение, но очень много сомнений

Поделиться сообщением

solostan   
9/2000

У кого будут вопросы - лучше почитайте Википедию и ссылки на технологию этих ламп.

И главное! Не путайте индукционные лампы с плазменными! :)

Индукционки - это флюоресцентные лампы, где характеристики света определяются люминофором, а плазменные - это серно-плазменные, и работают от микроволнового генератора ))

Мне очень не нравится, что автор статьи передергивает факты для дружественных гроверов.

Судите сами: на графике "Сравнение эффективности фосфорных индукционных ламп по сравнению с другими лампами" приведены показатели плазменной лампы, и далее в статье "Можно видеть, что индукционные лампы в 2 раза более эффективны, чем стандартныеДНаТ (HPS или HID)."

Считаю, что за такие вещи надо жестко минусовать, как за развод и лохотрон!

Поделиться сообщением

Бабка-сука   
27/2000

Товарищ,во первых это не развод и лохотрон!как ты писал выше,и не в коем случае не реклама, т.к я не являюсь продавцом или представителем данной продукции,информацию высосал не из пальца, а взял с сайта продавца,данной продукции, ссылка в статье указана "Информация взята с сайта http://growlight.ru/"

во вторых не нужно таких громких заялений типа

Считаю, что за такие вещи надо жестко минусовать, как за развод и лохотрон!
а то смотри как бы тебя не заминусовали...:a4:

Поделиться сообщением

Ahh   
260/2000

светильник подгоните на пробу ,по репорту сразу всем станет ясно эфективен он или нет .

Поделиться сообщением

Negoro   
4854/2000

Высокие технологии постепенно вытесняют своих предшественников. В начале Билл Гейтс сказал, что через несколько лет у всех будут PC, посчитали за идиота, но все сбылось. Потом японцы заявили, что в каждом доме будет плазма, и в натуре, сейчас бюджетные модели стали вполне доступны. И за плазменными лампами несомненно будущее, но пока цена неимоверно завышена, поэтому ЭСЛ и ДНАТ рулят, но это вопрос времени!

Изменено пользователем Negoro

Поделиться сообщением

Бабка-сука   
27/2000
светильник подгоните на пробу ,по репорту сразу всем станет ясно эфективен он или нет

Согласен!Дали бы на пробу 1 светильник кому нибудь из олдовых участников гроу клаба с прямыми руками,и сразу бы стало все ясно, после проведения 1 качественного репорта

И за плазменными лампами несомненно будущее, но пока цена неимоверно завышена

Согласен на все 100%,да и на тот же Led что то цена не особо падает,жду с нетерпением когда она будет в пределах разумного а пока юзаю эсл

Поделиться сообщением

solostan   
9/2000

Товарищ,во первых это не развод и лохотрон!как ты писал выше,и не в коем случае не реклама, т.к я не являюсь продавцом или представителем данной продукции

Вообще-то, бро, не заметил я, что ты не рекламируешь этот товар, потому и возмутился, когда увидел в статье огрехи и ссылку на магазин. Подумал, что ты с продавцами заодно. А в целом, не стоит эта тема того чтобы из-за нее копья ломать. Действительно, положительные репорты от опытных гроверов будут лучше всякой похвалы и рекламы.

Так что, пис! :drinks_cheers1:

Поделиться сообщением

Djatka   
6/2000

Смущает китайское происхождение чего-либо, кроме их чая.

Поделиться сообщением

PiuPiu   
0/0

Наткнулся на Китайские Иyдукционные лампы (LVD) компании ХунЮань

Вопрос. Подойдут ли они для гровинга ?

lamp3.jpg

Power: 15~300W

Efficacy: >80lm/w

CRI: >80Ra

Color temperature: 2100K~6500K full range

Depreciation: 5%(2000hrs)

Life:>100,000hrs

Heat output: very low

Light fitting: easy to accommodate

Liner light source: no glare, no flicker, good visual effect.

2WHQdluc.jpg

P.S

В цене, весомо дешевле чем биспектральные

Да, и доступнее (Продаются разными Светотехническими компаниями)

Поделиться сообщением

Бабка-сука   
27/2000
Efficacy: >80lm/w

Color temperature: 2100K~6500K full range

Подойдут..

Поделиться сообщением

perun   
150/2000

Вопрос. Подойдут ли они для гровинга ?

Любая лампочка подойдет , если не стоит вопрос об эффективности энергосбережения и стоимости лампы. Индукционная лампы есть специальные для растих так что смотри не перепутай. Вот прайс который мне прислал представитель производителя на торговой площадке alibaba.com

med_gallery_87237_8_27999.png

Поделиться сообщением

grpwlightru   
13/2000

Не забывайте про доставку. Доставка в россию стоит больше, чем стоимость лампы. Плюс брокерские услуги и так далее

Поделиться сообщением

perun   
150/2000

Если на http://www.alibaba.com/ то только брокерские услуги + доставка без так далее.

Поделиться сообщением

PiuPiu   
0/0
Efficacy: >80lm/wColor temperature: 2100K~6500K full range
Подойдут..

Я может немного туплю, но цветовая температура одной лампы (от 2100K до 6500K), или это возможные варианты лампы

2100—3200 К,

4000—4200 К,

6200—6500 К,

Любая лампочка подойдет , если не стоит вопрос об эффективности энергосбережения и стоимости лампы. Индукционная лампы есть специальные для растих так что смотри не перепутай. Вот прайс который мне прислал представитель производителя на торговой площадке alibaba.com

Если на http://www.alibaba.com/ то только брокерские услуги + доставка без так далее.

Ну как я понял для растих это Би спектральные ламы

Но найти их в России в специализированных магазинах не смог.

(Не Гроулайт)

Поэтому подумываю о такой

Жалко нет информации о Спектре этих ламп.

А сколько выйдет 150 Вт. лампа со всеми расходами ?

Поделиться сообщением

grpwlightru   
13/2000
Efficacy: >80lm/wColor temperature: 2100K~6500K full range
Подойдут..

Я может немного туплю, но цветовая температура одной лампы (от 2100K до 6500K), или это возможные варианты лампы

2100—3200 К,

4000—4200 К,

6200—6500 К,

Ну как я понял для растих это Би спектральные ламы

Но найти их в России в специализированных магазинах не смог.

(Не Гроулайт)

Поэтому подумываю о такой

Жалко нет информации о Спектре этих ламп.

А сколько выйдет 150 Вт. лампа со всеми расходами ?

кратенько -на сайте есть спектры все ламп и индукция( 200 и 50вт) и лед и днат и МН.

Почему 2 световых температур - у лампы два разных фосфора -поэтому и светятся синим и красным. цена -посмотрите на сайте/ Есть и 150 и 200

Поделиться сообщением

Бабка-сука   
27/2000

Цены только отмароженные в этом магазине индукция от 5100т.р, лед от 8500 за 90 ватный светильник))))))

Поделиться сообщением

PiuPiu   
0/0

кратенько -на сайте есть спектры все ламп и индукция( 200 и 50вт) и лед и днат и МН. Почему 2 световых температур - у лампы два разных фосфора -поэтому и светятся синим и красным. цена -посмотрите на сайте/ Есть и 150 и 200

Меня интересует спектр именно этой лампы, НЕ Би-спектральной

Цены только отмароженные в этом магазине индукция от 5100т.р, лед от 8500 за 90 ватный светильник))))))

Абсолютно солидарен. Цена действительно не серьезная.

Изменено пользователем PiuPiu

Поделиться сообщением

PiuPiu   
0/0

Еще один вид Индукционной лампы. От фирмы PHILIPS

7uEKvYB7.jpg

74gXrDWJ.jpg

Цветовая температура

MASTER QL 165W/827 - 2700 К

MASTER QL 165W/830 - 3000 К

MASTER QL 165W/840 - 4000 К

hw79YfS8.jpg

Кто что может сказать на её счет ?

Так же доступна в России. Цена примерно 6000 руб

Поделиться сообщением

grpwlightru   
13/2000

Вы можете же найти на страничке http://growlight.ru/spektrogrammy/ надпись 300W Индукционная лампа SuperGrow? это и есть спектр

По поводу серьезности или не серьезности цен - вы можете поискать, может быть найдете дешевле. Если найдете эти же лампы дешевле, я вам сделаю ту же цену и еще скидку

Поделиться сообщением

grpwlightru   
13/2000

Еще один вид Индукционной лампы. От фирмы PHILIPS

Кто что может сказать на её счет ?

Так же доступна в России. Цена примерно 6000 руб

Чтобы вы поняли. Это совершенно другая лампа. Во- первых, она одноцветная разница между ЭСЛ и ней практические не будет. Во вторых, вам нужно как минимум 2 лампы -2700К и 6500К. В третьих, это горячая индукция, поищите в интернете разницу между холодной и горячей индкукцией,

В четвртых, посмотрите мои гроу репорты по сравнению ЭСЛ и супергроу ламп -вы увидите разницу. Они не сравнимы ( чтобы вы просто поняли, 50-100 лампа супергроу при правильном использовании заменяет 250вт ДНаТ, а попробуйте-ка вырастить что-нибудь под 100вт ЭСЛ?)

Изменено пользователем grpwlightru

Поделиться сообщением

Бабка-сука   
27/2000
а попробуйте-ка вырастить что-нибудь под 100вт ЭСЛ?)

Пробовал, ЭСЛ 105вт 6400к (Wolta), вырастало не плохая елочка)

Поделиться сообщением

grpwlightru   
13/2000

Пробовал, ЭСЛ 105вт 6400к (Wolta), вырастало не плохая елочка)

Ну вот, если сравнивать ЭСЛ и индукция supergrow, то разницу почувствуете сразу же

Поделиться сообщением

PiuPiu   
0/0
Вы можете же найти на страничке http://growlight.ru/spektrogrammy/ надпись 300W Индукционная лампа SuperGrow? это и есть спектрПо поводу серьезности или не серьезности цен - вы можете поискать, может быть найдете дешевле. Если найдете эти же лампы дешевле, я вам сделаю ту же цену и еще скидку

SuperGrow 300w - Лампа двойного спектра (Би-спектральная)

её характеристики меня не интересуют

Еще один вид Индукционной лампы. От фирмы PHILIPSКто что может сказать на её счет ? Так же доступна в России. Цена примерно 6000 руб
Чтобы вы поняли. Это совершенно другая лампа. Во- первых, она одноцветная разница между ЭСЛ и ней практические не будет. Во вторых, вам нужно как минимум 2 лампы -2700К и 6500К. В третьих, это горячая индукция, поищите в интернете разницу между холодной и горячей индкукцией,В четвртых, посмотрите мои гроу репорты по сравнению ЭСЛ и супергроу ламп -вы увидите разницу. Они не сравнимы ( чтобы вы просто поняли, 50-100 лампа супергроу при правильном использовании заменяет 250вт ДНаТ, а попробуйте-ка вырастить что-нибудь под 100вт ЭСЛ?)

Вы конечно извините, но все ваши сообщения больше похожи на рекламу ваших Би-спектральных ламп и вашего сайта

Меня больше интересует мнение других участников форума

P.S

Если найду дешевле чем у вас, расчитываю получить ту же цену :a1:

Поделиться сообщением

grpwlightru   
13/2000

Вы конечно извините, но все ваши сообщения больше похожи на рекламу ваших Би-спектральных ламп и вашего сайта

Меня больше интересует мнение других участников форума

P.S

Если найду дешевле чем у вас, расчитываю получить ту же цену :a1:

Вы же спрашивали спектр, а не мнение? или я ошибаюсь

Конечно сделаю за те же светильники

Поделиться сообщением

typhoon   
0/0

мир бро вот для канабиса лучший спектр будет у этой лампы

http://sunflora-growstore.ru/sensi/Sensi_S_Induction_Grow_Light_100-400W

Поделиться сообщением

sun_son   
493/2000

тут никак с натриевыми лампами не растанусь а люди уже замену ЛЕД подбирают!!

по моему индукционные лампы тема не разкрыта до конца !! их не увидишь в ГроуШопах, мало кто на форумах юзает.. А почему ?? может маркетологи плохо работают? еще интересный момент зачем делать лампочку у которой срок службы больше 10 лет, этоже просто не выгодно! это заставляет задуматься..

еще вычитал что есть много подделок или как точнее сказать.. кароч настоящая лампа выдает 93-100 люменов на ват, а если выдает меньше

75 люменов на ват то это уже обычная СЛКа по космической цене!

вообщем подводные камни есть везде....

есть кто на форуме кто гровил\гровит на этих лампах ???

Ну реально сколько можно на этих ДНАТовских технологиях которым я не знаю лет 40 в обед стукнет  гровить( это я о себе)???  Особенно сейчас акутально когда на улице жара и в гроурумах тоже Ташкент соответсвенно!

5х300 ватт =1.5 киловатта нормал !!!

deesnuts-magnetic-induction-grow-light-setup-sm.jpg.b8f5ba0e36407f5fc92ea001d000d4b5.jpg

magnetic-induction-grow-lights-marijuana-garden-sm.jpg.5915cc169637c09de46a596f9127bca4.jpg

эт не знаю на скока ватт но тоже видно что индукционные !

magnetic-induction-grow-lights-dutch-grow-sm.jpg.8ba45666b8b69df2a6cd6aaa0819903a.jpg

вот еще график потери люменов со временем на разных лампах !

Plant_Grow_Light_-_Lumen_Maintenance.png.148f65949d4a7b49c8bb8b4499fb5c6c.png

Изменено пользователем sun_son

Поделиться сообщением

heGrow   
1089/2000

Я было давай топикстартеру отвечать, да глянул что 7 лет прошло))) Технологии шагают семимильными шагами...

sun_son вот тут бро юзает лед и индукцию:

post-194603-022236300%201490024604.jpg

Поделиться сообщением

sun_son   
493/2000
15 minutes ago, heGrow said:

Я было давай топикстартеру отвечать, да глянул что 7 лет прошло))) Технологии шагают семимильными шагами...

sun_son вот тут бро юзает лед и индукцию:

post-194603-022236300%201490024604.jpg

да это я гоню уже )) забыл про суперАлекса и Бакса ))) ну хоть кто-то юзает !!!

да согласен технологии не стоят на месте ! но всетаки если большинство по прежнему юзает натриевые лампы значит что-то не то с прогресом!!! понятно что никто миллирды не инвестирует в разработу гроу ламп....  а может уже и не большинство юзает днат....ХЗ так мысли вслух ))

Поделиться сообщением

heGrow   
1089/2000

sun_son народ во всем не спешит юзать новое - "дорого" и не понятно, да и на стареньком ДНАТ вроде бы уже растет...

Вот я плачу за электроэнергию по тарифу (нет счетчика), т.е. могу юзать хоть сколько кВт, а цена будет одна,
на ДНАТе прекрасно все растет, и по большому счету Лед, которым я занимаюсь это в хорошем смысле "выебон",
как говориться нет предела совершенству, но если оно тебе не нужно, то и не надо, ДНАТ сойдет. Я так думаю © :) 

Поделиться сообщением

sun_son   
493/2000
8 hours ago, heGrow said:

sun_son народ во всем не спешит юзать новое - "дорого" и не понятно, да и на стареньком ДНАТ вроде бы уже растет...

Вот я плачу за электроэнергию по тарифу (нет счетчика), т.е. могу юзать хоть сколько кВт, а цена будет одна,
на ДНАТе прекрасно все растет, и по большому счету Лед, которым я занимаюсь это в хорошем смысле "выебон",
как говориться нет предела совершенству, но если оно тебе не нужно, то и не надо, ДНАТ сойдет. Я так думаю © :) 

это пожалуй единственный вариант когда ДНАТ лучше всех остальных, когда за електричество халявное или как у тебя !! или же если ОДИН днат скажем на 600 на весь бокс, то смысла менять я не вижу 600ватт это не много!!! когда потребление в киловатах а не ватах тогда начинаешь задумываться)))  я плачу гдето 300 зеленых в месяц :cn::cn: с новыми экономными лампами думаю можно эту цифру поделить на пополам !!! 

Поделиться сообщением