Перейти к содержимому
Ray

Всё Про Электричество В Гроу. Ответы Здесь.

Рекомендуемые сообщения

bonus555   
96/2000

Totem, кидаеш новую проводку от счетчика до бокса. На счетчике выкручиваешь пробки и выкидываешь в окно. В место них ставишь автоматы.

Если с электрикой не дружишь, то просишь того кто в ней разбираеться.

Изменено пользователем bonus555

Поделиться сообщением

Totem   
1/2000

bonus555,о проводке я уже думал,так и сделаю.а вот с автоматами не совсем понятно, пробки ведь вкручиваются,а чтоб поставить автоматы,в них надо провода втыкать!Сам я хер поставлю,не охота разворотить весь счетчик,а электрики сука ко мне хер придут,у меня долг за свет висит,пока не погашу не идут гады!

а нельзя поставить автомат на шнур который идет к боксу?

Да ввот нет у меня таких умельцев,а щас еще и попахивать начало дома,палево!

Поделиться сообщением

22an   
0/0

Всем добрый вечер! у меня такой вопрос Модульный контактор это тоже самое что ИЗУ, если да подскажите схему подключения буду признателен, а то достался нахаляву щит а там много всего интересного хочю собрать нормальный щиток для бокса.

Поделиться сообщением

bonus555   
96/2000

Totem, раз так, то ставь автоматы возле бокса.

22an, как я понял, Модульный контактор это что-то типа реле. А ИЗУ это совсем другая тема. Так что никак не подключишь))))

Поделиться сообщением

Botaniq   
0/0

коноплеводы,подскажите плиз сколько ламп и какой мощности можно повесить в комнате,притом что в квартире старый счетчик диском крутящий и четыре пробки по 16,10,6.3,6,3 ампера соответственно,хотя счетчик планируется обойти,поэтом несущественно !

Поделиться сообщением

bonus555   
96/2000

Botaniq , ты сначала определись какие лампы будеш использовать. Потом прикидываешь сколько твой бокс будет потреблять ватт. Потом идеш на рынок и покупаешь провод( бери обязательно с запасом по мощности), автоматы и сопутствующую мелочь. И тянешь этот провод до счетчика или куда хотел.

Поделиться сообщением

Botaniq   
0/0

будут Днаты...есть свободная комната,поэтому с боксом заморачиваться не вижу смысла...в гроуруме кустикам тоже не плохо будет ! )

Поделиться сообщением

French   
838/2000

Botaniq, расчитывай как минимум 1Днат400 на квадратный метр.

Поделиться сообщением

Botaniq   
0/0
Botaniq, расчитывай как минимум 1Днат400 на квадратный метр.

ухухууу...а на квадрат куста 2-3 можно впухнуть,да ?планирую 6 ламп днат по 400,думаю большее колл-во проводка просто не потянет....или лучше 4 лампы по 600 или нет разницы ?

Поделиться сообщением

French   
838/2000

Botaniq, на квадрате можно разместить 4-е хороших кустика... а по поводу 4 по 600 или 6 по 400 особо разницы нет, я бы взял, что дешевле станет...

Поделиться сообщением

Botaniq   
0/0

думаю 400 на 4 взрослых ростения это жесткий минимум !

Поделиться сообщением

French   
838/2000

Botaniq, смотря как растить, можно на квадрат засунуть клонов, штук 20-30, недельку веги и на цвет...вот

Поделиться сообщением

Botaniq   
0/0

French,да,звучит очень вкусно ! только я не совсем себе представляю какого возраста клоны в таком кол-ве на квадрате и что с них будет после недели веги и цвета ! обьясни поподробнее плиииз !

Поделиться сообщением

Botaniq   
0/0

French,и с автоцвета,я так понимаю,клоны резать нельзя ???

Поделиться сообщением

French   
838/2000

Поделиться сообщением

Botaniq   
0/0

Поделиться сообщением

Pitraaa   
3/2000

драсте всем! есть вопрос- поставил днат 400, все пучком вроде, но балласт греется не по детски- ето нормально или как??

Поделиться сообщением

bonus555   
96/2000

Да, это нормально.

Поделиться сообщением

alexgrower   
194/2000

Всё нормально, баласты все жутко греются,

А вот 400вт это ты по взрослому начал, Молодец)

:hih:

Поделиться сообщением

Pitraaa   
3/2000

спасибо! пока на болшее нету средств, да и сажаю 1 1/2 раз =], первый раз пытался растить на лампах дневного света- с 6 кустов 20 грамм беспонта..

Поделиться сообщением

denver77   
1/2000

Ребята! Подскажите подойдёт ли такой конденсатор для Дназ 400 Вт с балластом 400 Вт?

На нём написано: 450 В. 50 Мкф.

post-40049-1234710964_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bulich   
0/0

Помоите с подключением дросселя ДНАТ 600 SCHWABE NaH PZT 952, у него в четырех углах по одному контакту и нет обозначений. Куда что втыкать? Вот его фотка тот, который СПРАВА.

Вот ссылка со схемами подключения этого дросселя, но мне все равно не понятно

http://md-electro.ru/product_ref.htm/product_id=332/

post-36001-1236070397_thumb.jpg

Поделиться сообщением

nakurishka   
1/2000

помогите, плз!!

проблема такая:

при включении днат начинает разгораться сначало белым светом, потом жёлтым постепенно становясь всё светлее и светлее, а потом ГАСНЕТ и всё начинается сначало... горит лампа противно мерцающим светом и гаснет с периодичностью минуты в две

что менять - лампу, дроссель или эту хню с тремя контактами?

Поделиться сообщением

VivaHemp   
3/2000
помогите, плз!!

проблема такая:

при включении днат начинает разгораться сначало белым светом, потом жёлтым постепенно становясь всё светлее и светлее, а потом ГАСНЕТ и всё начинается сначало... горит лампа противно мерцающим светом и гаснет с периодичностью минуты в две

что менять - лампу, дроссель или эту хню с тремя контактами?

судя по описанию, меняй лампу, она уже свой ресурс выработала.

Поделиться сообщением

василиска   
0/0

привет всем!!изу должно жужать????у меня че то оно жужит......а дросель токо греетса..

post-51804-1238897731_thumb.jpg

post-51804-1238897748_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Dron911   
3/2000

Почему ИЗУ надо крепить ближе к лампе?В чом разница если за 1-2м закрепить или 10-20см.

Просто Дросель ИЗУ и Кондёр смонтированы вместе и от дампы находиться на растоянии гдето 1-2м(ближе не как).

p.s. оборудование досталось уже смонтированно и разбирать мудиться, близко к лампе мастить неохото.

Жду ответа.

Добавлено через 2 мин.:

привет всем!!изу должно жужать????у меня че то оно жужит......а дросель токо греетса..

Некоторые жужат а некоторые нет.

Дросель у всех греется.

Поделиться сообщением

Johmaq   
24/2000
Почему ИЗУ надо крепить ближе к лампе?В чом разница если за 1-2м закрепить или 10-20см.

Просто Дросель ИЗУ и Кондёр смонтированы вместе и от дампы находиться на растоянии гдето 1-2м(ближе не как).

p.s. оборудование досталось уже смонтированно и разбирать мудиться, близко к лампе мастить неохото.

Жду ответа.

Добавлено через 2 мин.:

Дросель у всех греется.

у меня изу за метр нормально все.

Поделиться сообщением

Dron911   
3/2000
у меня изу за метр нормально все.

У мя тож всё норм просто пишут что надо рядом с лампой крепить.

Вот и спросил какая разница в расстоянии.

Поделиться сообщением

Jimbo   
45/2000

Народ подскажите какой таймер надо брать? Мне в магазине сказали, что у них есть суточный и недельный, какой надо? Оба механические

Поделиться сообщением

Dron911   
3/2000
Народ подскажите какой таймер надо брать? Мне в магазине сказали, что у них есть суточный и недельный, какой надо? Оба механические

http://www.timers.ru/catalogue/05351/

http://www.timers.ru/catalogue/05361/

http://www.timers.ru/catalogue/05366/

Суточный,тебе же ненадо в неделю в разное время включать и выключать.

Поделиться сообщением

Jimbo   
45/2000

а ему надо будет каждый день заново задавать время или нет?

Поделиться сообщением

zubik   
3/2000

Жду ответа.

Добавлено через 2 мин.:

Дросель у всех греется.

Поделиться сообщением

zubik   
3/2000

Жду ответа.

Добавлено через 2 мин.:

Дросель у всех греется.

Подключать изу ближе к лампе это скорее вопрос безопасности. Изу вырабатывает ток в несколько килловольт. Для чего имеет двойную или усиленную изоляцию. Поэтому удалять его от лампы не рекомендуют. Это может привести к непредсказуемым последствиям, но решать Вам.

Поделиться сообщением

Johmaq   
24/2000

если использовать нормальный толстый провод, то ничего не будет имхо, даже если на два метра изу будет, намного опаснее, когда некоторые изу и пра прям в боксе, да еще на полу ставят, водой зальешь и кранты.

Поделиться сообщением

5-MEO-DMT   
0/0

бразы помогите понять=) что тут куда надо) или что-то докупить еще нужно? лампа днат 70

желательно в паинте все стрелочками показать)

Добавлено через 4 мин.:

еще

post-50284-1239893911_thumb.jpg

post-50284-1239893928_thumb.jpg

post-50284-1239893946_thumb.jpg

post-50284-1239894151_thumb.jpg

post-50284-1239894161_thumb.jpg

post-50284-1239894173_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Grover5   
54/2000
Jimbo   
45/2000

Имею в виду суточный таймер?

Поделиться сообщением

Dron911   
3/2000

Имею в виду суточный таймер?

Не парься,запутал уже-)

Бери механически суточный.

За цикл 18/6 и 12/12 настраиваеш.

Настроил например 18/6 подержал на веге скока те надо и переставил на 12/12 цветение.

Поделиться сообщением

zubik   
3/2000
если использовать нормальный толстый провод, то ничего не будет имхо, даже если на два метра изу будет, намного опаснее, когда некоторые изу и пра прям в боксе, да еще на полу ставят, водой зальешь и кранты.

Толстый не по сечению, а с усиленной изоляцией. Ну и надежно изолировать скрутки. Согласен, что в боксе лучше не устанавливать. Влага всетаки.

Поделиться сообщением

5-MEO-DMT   
0/0

нет не помогло=((((( не хочет работать

Поделиться сообщением