Перейти к содержимому
Furo

СВЕТ

Рекомендуемые сообщения

D.Drogba   
0/0

1-нет.2-нет,3-библию зачитай.4-денюжку решил заработать?5-ты представляешь,какой будет ЗАПАШИЩЩЕ??!!!6-пожалуйста)))

4. нет просто хочу стать умственно отсталим

5. да

6. юмор?

---

спасибо вам за помощ

--

значит как я понял, если начать другими лампами наилучи вариант.

но МОЖНА начать днатом ?

Поделиться сообщением

btc07   
0/0

Спасибо вам огромное за помощь дорогие гроверы, практики и теоретики! :) Но вот еще пара вопросов: 1- Обдув лампы: просто куллер направленный на лампы, без отвода нагретого воздуха из бокса (теоретически сам нагретый воздух будет стремиться в верхнюю часть бокса, где его будет выводить активный выдув) возможно ли такое? 2- Вопрос к тем кто на практике растил: если вдруг пенофол не достану (ну мало ли, вдруг его бля весь нах раскупять) возможно ли в качестве отражателей стенок использовать фольгу (хотя я читал что для отражения световых лучей фольга - есть зло)? 3 - Нужно ли куллер который будет имитировать ветерок направлять на растение, или рядом с ним? 4- Можно ли на ночь выключать все куллеры? Т.е. от одного таймера запитать весь бокс? Заранее благодарен нашим учителям которые наставляют нас безграмотных на путь истинный! :)

Поделиться сообщением

btc07   
0/0

Еще один нюанс: какая самая оптимальная форма рефлектора для ЭСЛ (дуговая), как понял из опыта других, это треугольная. Одну лампу (ЭСЛ - 425 Вт) разместил вертикально, у стенки бокса, вторую аналогичную повешу горизонтально. На начало будет 3 куста Lowrayder`а.

Поделиться сообщением

KOLXOZNIK   
2/2000

1-нет.2-нет,3-библию зачитай.4-денюжку решил заработать?5-ты представляешь,какой будет ЗАПАШИЩЩЕ??!!!6-пожалуйста)))

4. нет просто хочу стать умственно отсталим

-(((неполучицца-тока философом

5. да

6. юмор?

-нет,серьезно!

---

спасибо вам за помощ

--

значит как я понял, если начать другими лампами наилучи вариант.

но МОЖНА начать днатом ?

можно,тока повышаеца вероятность мальчиков.натыкай хотяб холодных ЭСКок!

Поделиться сообщением

KOLXOZNIK   
2/2000

Спасибо вам огромное за помощь дорогие гроверы, практики и теоретики! :) Но вот еще пара вопросов: 1- Обдув лампы: просто куллер направленный на лампы, без отвода нагретого воздуха из бокса (теоретически сам нагретый воздух будет стремиться в верхнюю часть бокса, где его будет выводить активный выдув) возможно ли такое? 2- Вопрос к тем кто на практике растил: если вдруг пенофол не достану (ну мало ли, вдруг его бля весь нах раскупять) возможно ли в качестве отражателей стенок использовать фольгу (хотя я читал что для отражения световых лучей фольга - есть зло)? 3 - Нужно ли куллер который будет имитировать ветерок направлять на растение, или рядом с ним? 4- Можно ли на ночь выключать все куллеры? Т.е. от одного таймера запитать весь бокс? Заранее благодарен нашим учителям которые наставляют нас безграмотных на путь истинный! :)

1-у меня так и есть-тока без обдува лампы.2-думаю не стоит,лучше уж бумага-опять таки-я так сделал)))3-да пофиг,лиш бы дрожали листики.а када подрастет-ю прям на ветки ставлю на час-другой-позитив вабрэйшинз,имхо-)).а еще-на пару часикв-канальник на обдув-ветрищще!!!а так-кулеры весь день,на ночь отключаюцца таймером-вот тебе отвт 4)))

Поделиться сообщением

шаман   
0/0

а можно использовать галогеновые лампы?

Поделиться сообщением

Ruzer   
4/2000

а можно использовать галогеновые лампы?

можно, но не нужно - у них неподходящий спектр и они очень сильно греются.

Поделиться сообщением

шаман   
0/0

блин а я уже навострил поставить ,пробую растить в грове

Поделиться сообщением

шаман   
0/0

можно? гровер сделать из старого холодильника .как холодильник он своё отслужил

Поделиться сообщением

Ruzer   
4/2000

Из холодильника вообще идеально;)

Поделиться сообщением

Smit2   
0/0

Я только начал заниматься самостоятельным выращиванием дури, так вот, мои ростки живут и процветают на моём письменном столе под галогеновой лампой 2000hrs jcdr 50w. Подскажите хотябы примерный эфект моего эксперимента. Буду признателен!

Поделиться сообщением

Zzaraza   
3/2000

Свет голяковый...

Спектр у галогенок не тот!

Там 5000-5500К а это практически чистый зеленый...он растениям нивпизду ни в красну армию...

Короче толку от них как от корабля в пустыне!

Думай чтото со светом...

Поделиться сообщением

Roman-baraban   
0/0

А если чередовать ДНАТ 250 с лампой дневного света, есть смысл или нет??? просто стремно врубать мне ДНАТ все время.. гоняю я...понимаете!параноя....=((((

Поделиться сообщением

KOLXOZNIK   
2/2000

А если чередовать ДНАТ 250 с лампой дневного света, есть смысл или нет??? просто стремно врубать мне ДНАТ все время.. гоняю я...понимаете!параноя....=((((

ну,делай так,раз альтернативы нет,пообвыкнешься с днатом пока))2Slim-тут был чувак с питера,с галогенкой в холодильнике как раз,вроде доволен остался,аж холодильник еле закрывался))

сори,про галогенку-2Smit))

Поделиться сообщением

iljukhin-kirill   
0/0

хотелось бы узнать у меня есть лампа днат 250ватт,патрон под нее,рефлектор. Осталось только дросель и все ? подскажите пож

Поделиться сообщением

RM   
5/2000

дросель, изу и еще чото вроде. в ПРА все это в сборе уже идет.

Поделиться сообщением

шаман   
0/0

поставил 3 ЭСЛ-ки по50w(600вт)примерно пока для веги то пойдет,и купил 2 лампы ДНаТ-250 ,а балласт найти не могуможет кто подскажет где достать .еще есть вопрос(если заказать ЭПРА ДНаТ6 00 ,он пойдет на 2-лампы 250ВТ или нужно конкретно ПРА-250 и250 т.е 2шт)

Поделиться сообщением

шаман   
0/0
TOR   
1/2000

2шаман......только в строгом соответствии и никак иначе...

если 250 значит 250.....только ИЗУ для всех одинаков!

Поделиться сообщением

шаман   
0/0

спасибки тебе за инфу

Поделиться сообщением

Zzaraza   
3/2000

оО?

Помоему на одну 600 спокойно можно вешать 2*250...

Единственная проблема будет гретса сильнее изза повышения тока...

По крайней мере на електромагнитные балласты мона цеплять больше 1й лампы...

Поделиться сообщением

Zzaraza   
3/2000

а уточнить не укого?мне бы поконкретней,а так вообще спасибки что беспокоитесь

На балластах от ЛДС написанны токи для 1й или 2х или 3х ламп....

ДнаТ может спокойно работать ан баллсастах от ЛДС следовательно можно и на ДнаТ овский балласт вешать 2 лампы...

А вообще спроси на ОЛКе в оборудовании,тут врятли кто чем поможет,хотя...

Поделиться сообщением

шаман   
0/0

Поделиться сообщением

беда   
0/0

http://www.svet.sgg.ru/index.htm-по электрике ,там есть все

http://www.svet.sgg.ru/index.htm поправка.

большое спасибо за ссылочку! :)

Поделиться сообщением

беда   
0/0

ЕСЛ можно через механический таймер подключать???????в ИНСТРУКЦИИ написано,что НЕЛЬЗЯ.подскажите пожалуйсто... :blink: знаю порядок подключения.я бокс небольшой мучу,ДНАЗом400 светить както не в жилу,хотя понимаю,что очень гуд будет.СПАСИБОЧКИ!

Поделиться сообщением

шаман   
0/0

ЕСЛ можно через механический таймер подключать???????в ИНСТРУКЦИИ написано,что НЕЛЬЗЯ.подскажите пожалуйсто... :blink: знаю порядок подключения.я бокс небольшой мучу,ДНАЗом400 светить както не в жилу,хотя понимаю,что очень гуд будет.СПАСИБОЧКИ!

незнай,у меня стоят 3 ЭСЛки по 50W на электронном таймере и не чего ,работают

Поделиться сообщением

беда   
0/0

доброй ночи ШАМАН.а ты пускателем магнитным пользуешся? :huh:

Поделиться сообщением

шаман   
0/0

доброй ночи ШАМАН.а ты пускателем магнитным пользуешся? :huh:

нет у меня все через УЗО

Поделиться сообщением

беда   
0/0

короче так.бокс на2 фута,есть ДНаЗ-400.могу я в место-400-ДНаЗ лампы вкрутить:150-ДНаТ? :blink:

Поделиться сообщением

KOLXOZNIK   
2/2000

короче так.бокс на2 фута,есть ДНаЗ-400.могу я в место-400-ДНаЗ лампы вкрутить:150-ДНаТ? :blink:

ну ты чо,бро,ник с намеком выбрал??нах тебе эти эксперименты то???в этом деле безопастность имеет приоритет!!!!(о,бля)))!!

Поделиться сообщением

беда   
0/0

ну ты чо,бро,ник с намеком выбрал??нах тебе эти эксперименты то???в этом деле безопастность имеет приоритет!!!!(о,бля)))!!

а чё посаветуеш? :huh:

Поделиться сообщением

KOLXOZNIK   
2/2000

а чё посаветуеш? :huh:

ну собери 2 системы-дназ на вегу,днат на цвет

Поделиться сообщением

беда   
0/0

ну собери 2 системы-дназ на вегу,днат на цвет

базара нет.полюбасу придётся карячится.вот только 400 ДНаЗ,на 2 фута много,а поэтому и интерес к совету трудящихся! :D

Поделиться сообщением

KOLXOZNIK   
2/2000

Ну что значит много?много-не мало,чем больше,тем лучше..в таком вот акцепте..больше листиков,лучше тгк и фсе такое)))

Поделиться сообщением

KOLXOZNIK   
2/2000

А,беда,тока ща прочитал,у тебя бокс маленький,поэтому запарился,да?ну сделай побольше)))

Поделиться сообщением

беда   
0/0

А,беда,тока ща прочитал,у тебя бокс маленький,поэтому запарился,да?ну сделай побольше)))

не, пойду сейчас и куплю энергосберегающие. :D пару штук пока думаю хватит с 2500 К ват по35. :P

короче дописываю и иду.через10 минут свалю.НЕ,несвалю.пойду лучше собаку выведу и вернусь.

спешка в нашем деле не кчему.

ща советоватся будем,через,максимум 1 час

до встречи,кентишки! :)

Поделиться сообщением

Zzaraza   
3/2000

Сука ненавижу пиндосов с их системой измерений...

Футов блдя у них больше чем у нас сигарет видов...

Пишите в сантимертах...

И да,не столько важна высота сколько площядь:)

Такчто описывай бокс полностью...

А совет про 2 комплекта,глупый по крайне мере...

Какой прикол делать ДнаЗ-400 на вегу а ДнаТ-150 на цвет?

Спектры у них одинаковые,такчто если позволяет бокс ставь то что больше на весь цыкл и будет тееб счастье,а еси не позволяет ставь то что меньше и тоже будет счастье:)

15кЛм тоже хорошо....

Кстати ЕСЛ по сравнению с ДнаТом нифига не ЕСЛ,дант 150 имет светоотдачу 100Лм\Вт,ЕСЛ при томже енергопотреблении дает куда меньше света,да и в размерах куда больше...

Единственный + ЕСЛок это то что онные меньше греютса,и требуют меньше места(балласт встроеный)...

Поделиться сообщением

беда   
0/0

ладно.

ширина-53см,глубина-40,высота-75. но,у высоты забрал-15см для того что-бы разместить в ней (изночально)ДНаЗ-400-по центру-хотел,что-бы светила через обычное СТЕКЛО.-мощности всёравно придостаточно.а с двух сторон от лампы через перегородки затеил угольные фильтра.-в каждой части -2см слой угольного фильтра,и по-2 кулера на вытягивание выхлопа.(думаю,что одна половина во время веги работать не будет.)400-ДНАТдолжен охолождатся 2кулами,один задувать,другой выдувать.так как обЪём под лампу малый считаю,что охолождения будет достаточно. :blink:

бля .как фотку загнать?(с телефона)

есть ещё один вариант :D прошолся по любимым магазам,и вот,что обнаружил.1)ЭСЛ-75Вт 4100К правда спиральная.и у неё один косяк-люмены не указаны.могу осилить пару штук-1000руб.2)ЭСЛ-36Вт 6400К 2500Люмен(маловато конечно,но они по 300 колов)осилю-3штуки.но они пойдут только на вегу,и они не СПИРАЛЬНЫЕ,трех концовые.(если их взять,то на цветение могу включить ДНАЗ.конструкция бокса это позволит.)

так нормально ОПИСАЛ? :(

прошу пардона что припоздал на обсуждение. :unsure:

:angry: есть ДНаЗ-400.могу я в место-400-ДНаЗ лампы вкрутить:150-ДНаТ? :blink:

Поделиться сообщением

ProHoror   
0/0

Здоров коллеги, вопросец тут, для бокса высотой 170см длиной 100см и шириной 65см, в нём будет 4 куста Sativa 75 / Indica 25, достаточно ли 2 ЭСЛ по 40W/отдача 200W 6400к на пару недель?

И позже что будет лучше, один ДНаТ на 400W или два по 200W, чтобы ровно 1 лампа на два ведра?

И как при двух или одном ДНаТ примерно будет греца бокс из дерева (пожечь не кусты не себя нехоца), активный выдув с верху бокса стоит, дует замечательно, вдув пассивный, и обдув кустов внутри?

И ДНаТ надо сколько кельвинов? 4200К норм будет?

Поделиться сообщением

KOLXOZNIK   
2/2000

A,ну,глупый патамушта я перепутал дназ с дри..канешна сорри!

Поделиться сообщением